项目及标段名称 | 筠连县城镇污水处理设施配套管网工程(百合大桥—两河口)施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 筠连县水务局 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0831-7681529 | |||||
招标代理机构 | 河北鸿泰工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87589219 | |||||
开标时间 | 2016/3/28 10:00:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心(本项目开标室) | |||||
投标最高限价(元) | 3904100元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川文兴建设工程有限公司 | 3254839 | 3014940.87 | 杨钞 | 二级建造师 | 川251121360304 | ||
第二名 | 宜宾中力建设管理有限公司 | 3258888 | 3018989.87 | 汪皓亮 | 二级建造师 | 川251111253157 | ||
第三名 | 宜宾市兴安建筑工程有限责任公司 | 3291158 | 3051259.87 | 郑宁 | 二级建造师 | 川251101130192 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
天全县城乡规划建设和住房保障局 | 天全县小南街路面改造工程 | 2015-02-25 | 2015-04-15 | 2213475 | 袁敏 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
乐山市风景园林局 | 乐山市石盘山景区市政道路工程 | 2014-03-18 | 2014-09-18 | 11682998 | 王东海 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
宜宾市天磊建筑工程投资有限公司 | 宜宾县城北新区30米次干道工程 | 2012-02-29 | 2014-06-13 | 13849628 | 万一良 陆生翠 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川智联建设工程有限责任公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
江安县城乡建设工程有限公司 | 自动清标中投标报价或报价组成与其他投标人异常一致 6.4.21不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或呈规律性变化的 |
|||||||
宇洋园林工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
添宝建设有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
宜宾诚展建设有限责任公司 | 自动清标中投标报价或报价组成与其他投标人异常一致 6.4.21不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或呈规律性变化的 |
|||||||
宜宾泰和建设管理有限公司 | 自动清标中硬件信息与其他投标人相同 6.4.14不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的 |
|||||||
四川创海建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
宜宾源茂建设工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川省宇汇建设工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川省川力水利电力建设有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川广恒建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
金光道环境建设集团有限公司 | 自动清标中投标报价或报价组成与其他投标人异常一致 6.4.21不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或呈规律性变化的 | |||||||
四川合园水利工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川昊圣建设工程有限公司 | 自动清标中投标报价或报价组成与其他投标人异常一致 6.4.21不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或呈规律性变化的 | |||||||
四川总进建设工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川瑞之兴水利工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
瑞州建设有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
内江市汇超建筑工程有限公司 | 自动清标中硬件信息与其他投标人相同 6.4.14不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的 | |||||||
泸州富泰建筑安装有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川锦岳建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
宜宾兴民建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川巴山建设有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
重庆市璧山区正兴建筑有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川省同力达建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川云吉建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
四川艺洋建筑工程有限公司 | 投标人的报价低于招标控制价的85%(3114560.165500)并且低于所以投标人投标报价算术平均值(3169239.888500)的95%(3010777.894075),作废标处理 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 筠连县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 |
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。