广西建宇工程招标有限公司受贺州市城市建设投资开发集团有限公司 的委托,就“贺州市黄安寺、狮子岗排洪河截污工程的施工监理”项目(项目编号:HZZJZB2015服字27号)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:HZZJZB2015服字27号
项目名称:贺州市黄安寺、狮子岗排洪河截污工程的施工监理
项目联系人:邓微微
联系方式:0774-5137829
二、采购人信息
采购人名称:贺州市城市建设投资开发集团有限公司
采购人地址:广西贺州市鞍山西路83-1号(正赢集团)8楼
采购人联系方式:张时浩 0774-3359908
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
建设地点:贺州市中心城区内。
建设规模:新建贺州市黄安寺、狮子岗排洪河截污工程及附属排水构筑物。具体为近期污水管网15147m,其中重力管:DN300mm管1650m ,DN400mm管9890m, DN500mm管2727m,DN600mm管600m;压力管:DN100PE管280m;配套建设日提升500m³污水的一体化提升泵站三个。
项目建筑安装工程费:人民币36911400.00元。
工程施工工期:计划开工日期均以开工令为准,施工总工期为365天(日历日)。
本次招标监理服务期:计划开工日期均以开工令为准,监理服务期暂定为365天(日历日)。具体服务期为从工程开工至工程竣工验收并经审计完毕之日止。
质量要求:合格。
标段划分:本项目分1个标段。
招标范围:上述建设规模描述范围的市政公用工程及相关辅助设施等内容的施工阶段监理。
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西建宇工程招标有限公司
采购代理机构地址:贺州市新风街26号
采购代理机构联系方式:邓微微 0774-5137829
五、中标信息
招标公告日期:2016年01月15日
中标日期:2016年03月30日
总中标金额:44.1205 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
1 | 广西南宁建科工程监理有限责任公司 | / | 44.1205 |
评标委员会成员名单:
刘水华、麦亮生、陈典高、邓北荣、贝荣迪
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项目名称:贺州市黄安寺、狮子岗排洪河截污工程
项目编号:HZZJZB2015服字27号
建设地点:贺州市中心城区内。
建设规模:新建贺州市黄安寺、狮子岗排洪河截污工程及附属排水构筑物。具体为近期污水管网15147m,其中重力管:DN300mm管1650m ,DN400mm管9890m, DN500mm管2727m,DN600mm管600m;压力管:DN100PE管280m;配套建设日提升500m³污水的一体化提升泵站三个。
项目建筑安装工程费:人民币36911400.00元。
工程施工工期:计划开工日期均以开工令为准,施工总工期为365天(日历日)。
本次招标监理服务期:计划开工日期均以开工令为准,监理服务期暂定为365天(日历日)。具体服务期为从工程开工至工程竣工验收并经审计完毕之日止。
质量要求:合格。
标段划分:本项目分1个标段。
招标范围:上述建设规模描述范围的市政公用工程及相关辅助设施等内容的施工阶段监理。
六、其它补充事宜
项目名称 |
贺州市黄安寺、狮子岗排洪河截污工程 | |||||||||||
项目编号 |
HZZJZB2015服字27号 | |||||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 | |||||||||
招标人 |
贺州市城市建设投资开发集团有限公司 |
招标代理机构 |
广西建宇工程招标有限公司 | |||||||||
建设规模 |
新建贺州市黄安寺、狮子岗排洪河截污工程及附属排水构筑物。具体为近期污水管网15147m,其中重力管:DN300mm管1650m ,DN400mm管9890m, DN500mm管2727m,DN600mm管600m;压力管:DN100PE管280m;配套建设日提升500m³污水的一体化提升泵站三个。 | |||||||||||
中标范围 |
建设规模描述的市政公用工程及相关辅助设施等内容的施工阶段监理。 | |||||||||||
开标时间 |
2016年03月29日09时00分 |
开标地点 |
贺州市公共资源交易中心交易大厅 | |||||||||
评标委员会 的组建及授权 |
评委组成(5人):刘水华、麦亮生、陈典高、邓北荣、贝荣迪 是否授权评标委员会确定中标人:是 | |||||||||||
公示开始时间 |
2016年03月31日 |
公示截止时间 |
2016年04月05日 | |||||||||
拟中标人 |
广西南宁建科工程监理有限责任公司 | |||||||||||
中 标 候 选 人 情 况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西南宁建科工程监理有限责任公司 |
投标总报价 |
浮动系数-44.1% | |||||||
监理服务期 |
从工程开工至工程竣工验收并经审计完毕之日止。 | |||||||||||
项目总监 |
梁衡【注册监理工程师,专业:市政公用工程,注册号:45000250,诚信卡号:040630】 | |||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西壮族自治区建设监理有限责任公司 |
投标总报价 |
浮动系数-38% | ||||||||
监理服务期 |
从工程开工至工程竣工验收并经审计完毕之日止。 | |||||||||||
项目总监 |
李思平【注册监理工程师,专业:市政公用工程,注册号:45000443,诚信卡号:056534】 | |||||||||||
中标人确定方式 |
中标候选人公示期满无异议或投诉的,确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。本项目授权评标委员会确定中标人。 | |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:广西城建咨询有限公司投标文件财务建议书正本第三页监理费用报价分析表中的法定代表人或授权代理人签字或盖章处格式不对且未签字或盖章,符合性审查不通过。 | ||||||||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人(评标结果)公示期间提出。招标代理机构自收到异议之日起3日内作出答复。招标代理机构未在规定时限内答复的,投标人或者其他利害关系人可在答复期满15日内向当地招投标监督管理部门提出投诉。 | |||||||||||
投诉部门 |
贺州市住房和城乡建设局 |
投诉电话 |
0774-5137818 |