您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建省邵武市大乾水库饮用水源原水管道工程II标段(施工)(重新招标)中标公示

发布时间:2016-3-31  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:184506

  所属行业: 市政公用工程

  招标代理:福建省招标中心有限责任公司

  标 价 :贰仟玖佰陆拾陆万零叁佰肆拾陆元(¥29660346.00元)

  中标单位:福州市水务工程有限责任公司

  中标候选人公示

  招标编号: FJTC-2015-150-1

  本招标项目于2016年3月30 日9:00在邵武市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:邵武市大乾水库饮用水源原水管道工程II标段(施工)(重新招标)

  招标人:中闽(邵武)水务有限公司

  建设规模:本工程为大乾饮水水源原水取水规模5.0万m3/d。自龙斗村在建原水输水管道末端预留接口处沿富屯溪下游铺设原水输水管道至熙春水厂,包括DN900原水管约14.66km(含Ⅰ段 4.683km)阀门等附属设备、设施,供水量5万m3/d。II标段(C、D、E、F段)控制价为3224.9684万元(含球墨管、钢管及其配件等甲供材料价格)。

  招标方式: 公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委: 陈泽民

  专家评委:吴红胜、黄文龙、苏建林、黄 鹏

  评标办法: 综合评估法

  3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
中铁十八局集团建筑安装工程有限公司
资格审查不合格, 按废标处理
1、  资格审查文件中所附的项目经理注册建造师执业资格证书复印件、职称证书复印件和安全生产考核合格证书B证复印件未加盖投标人单位公章。
2、  技术文件封面采用彩页
1、  根据招标文件通用本第8章第1节资格审查文件格式的说明中第4点“投标人提供的资料均须加盖投标人单位公章,否则资料无效”的规定,其证明资料无效。故其资格审查文件不满足招标文件通用本第3章评标办法和标准(综合评估法)第6.1.1条和投标须知前附表第13项“合格投标人资格条件”的规定,资格审查不合格,根据第6.2条的规定作废标处理。
2、  其技术文件未对招标文件提出的所有实质性要求和条件作响应,按废标处理。
  4、中标候选人及其投标文件相关内容

  (1)第一中标候选人名称:福州市水务工程有限责任公司

  项目负责人:林增乐,闽235080921670 ;

  投标报价:贰仟玖佰陆拾陆万零叁佰肆拾陆元(¥29660346.00元)

  评标总得分:95.46分

  类似工程经验或者工程业绩情况:

 

项目名称
建设单位
竣工验收时间
工程规模
工程
造价
(万元)
结构形式
项目
负责人
备注
福州市环岛路道路工程
福州市城乡建设发展总公司
2014年12月25日
DN1000,1194米,DN300,1752米
1167.4137
QT(球墨管)
林增乐
 
斗池路道路给水管道工程
福州市自来水有限公司
2014年3月30日
DN1200,612米,DN400,1034米
527.1641
球墨管
林增乐
 
化工路给水管道迁改工程
福州市自来水有限公司
2015年6月5日
DN1200,2079米,DN1000,168米,DN800,306米,DN300,3288米。
2234.8276
球墨管
林增乐
 
  (2)第二中标候选人名称:广州自来水专业建安有限公司

  项目负责人:李鑫, 粤151101008096 ;

  投标报价:人民币叁仟零陆拾捌万玖仟柒佰柒拾元整(¥30689770.00元)

  评标总得分:91.37分

  类似工程经验或者工程业绩情况:

项目名称
建设单位
竣工验收时间
工程规模
工程
造价
(万元)
结构形式
项目
负责人
备注
南方钢厂一期保障性住房项目永久用水工程施工
广州市住房保障办公室
2016年1月6日
DN2200钢管26米,DN1020球墨铸铁管4800米,DN1200钢管顶进642米642,1752米
1185.781026
钢管或球墨铸铁管
林国添
 
平冈农场至闸坡供水工程供水管道施工
阳江市自来水公司
2016年3月2日
钢管DN800-1000供水干管3160米,DN600供水管12500米
3149.597871
钢管
何剑涛
 
  (3)第三中标候选人名称:福建省邵武市宏城建设工程有限公司

  项目经理:肖智萍,闽235121361862

  投标报价:人民币叁仟壹佰陆拾壹万玖仟陆佰叁拾肆元整(¥31619634.00元)

  评标总得分:82.11分

  类似工程经验或者工程业绩情况:

项目名称
建设单位
竣工验收时间
工程规模
工程
造价
(万元)
结构形式
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
 
  5、公示时间

  公示期为 2016 年3月31日至2016年4月2日。

  6、联系方式

  招标人:中闽(邵武)水务有限公司

  地 址:福建省邵武市熙春西路35号

  电话:0599-6223059传真:0599-6225664;

  联系人:黄先生

  招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司;

  地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦14层,邮编:350003;

  电话:0591-87513248传真:0591-87513248;

  联系人:林先生

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

  监管部门:邵武市住建局

  地点:邵武市五一九路392号

  监督电话:0599-6323869

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >