您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北邯郸市主城区东南部污水排放工程施工中标候选人公示

发布时间:2016-4-1  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130400160024-001 所属地区 邯郸市
工程名称 邯郸市主城区东南部污水排放工程施工招标
建设单位 邯郸市市政排水管理处
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-04-10 计划竣工日期 2016-07-08
资金来源 市财政拨款
建筑总面积
代理单位 河北宏信招标有限公司
第1中标候选人 金秋建设集团有限公司
第2中标候选人 河北建设勘察研究院有限公司
第3中标候选人 邯郸市邯三建筑工程有限公司
中标范围 本项目敷设管道的建安施工及维保,详见招标文件、施工图纸及工程量清单。
中标日期 2016-03-31 中标价 426.42 万元
项目经理 张子君
中标工期 90 天 工程质量 合格
参加投标企业 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
邯郸市邯三建筑工程有限公司
邯郸市市政工程公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
河北帅龙建筑安装工程有限公司
金秋建设集团有限公司
河北冶金建设集团有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
河北建设勘察研究院有限公司
石家庄市市政建设总公司
邢台市政建设集团股份有限公司
邯郸建工集团有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 邯郸市邯一建筑工程有限公司
  废标原因: 投标企业及项目经理不能同时实现刷卡签到
    依据: 招标文件投标须知第4.2.5款的要求
名称及编码: 邢台市政建设集团股份有限公司
  废标原因: 未提供有效的质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书
    依据: 招标文件资格审查办法
名称及编码: 邯郸市市政工程公司
  废标原因: 未提供质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书
    依据: 招标文件资格审查办法
名称及编码: 河北帅龙建筑安装工程有限公司
  废标原因: 未提供质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书
    依据: 招标文件资格审查办法
名称及编码: 河北冶金建设集团有限公司
  废标原因: 未提供合格的拟投入本项目的项目经理的已完工的类似工程施工业绩
    依据: 招标文件资格审查办法
名称及编码: 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司
  废标原因: 商务标低于成本报价比例为 13.44%,超过了评标办法中规定的 10%
    依据: 招标文件评标办法
名称及编码: 石家庄市市政建设总公司
  废标原因: 商务标低于成本报价比例为 10.01%,超过了评标办法中规定的 10%
    依据: 招标文件评标办法

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 金秋建设集团有限公司  
地    区: 河北
电    话: 0311-85089145
地    址: 河北省石家庄市和平东路508号
  Email: jqjsjt@163.com
网    站: http://jqjsjt.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >