编号:3213221603109901-BD-002 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳县水务局 的 沭阳县2016年区域供水管网工程施工项目二标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
宿迁江淮水利集团公司 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
15066300.38 |
14818139.24 |
14868001.05 |
项目负责人 |
张飞飞 |
张春元 |
张其和 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
沭阳县2011年农村饮水安全工程青伊湖农场地表水厂项目 |
泗洪县东南片区域供水工程 |
盐都区新一轮农村饮水安全工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
宿迁江淮水利集团公司 |
项目负责人 |
张飞飞 |
|
|
二级建造师 |
00880797 |
技术负责人 |
谢士波 |
|
|
高级工程师 |
ND1220441 |
施工员 |
潘建 |
|
|
施工员 |
中水(2014)00952 |
安全员 |
孙东宝 |
|
|
安全员 |
苏水安C(2013)00530 |
质量员 |
朱晓宝 |
|
|
质检员 |
中水(2012)02081 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
项目负责人 |
张春元 |
|
|
二级建造师 |
苏232131307335 |
技术负责人 |
陈晓兴 |
|
|
中级工程师 |
D0123024616 |
施工员 |
周小清 |
|
|
|
SGL20150801980 |
安全员 |
施学科 |
|
|
|
苏水安C(2013)00581 |
质量员 |
彭晓光 |
|
|
|
SGL20150801975 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
项目负责人 |
张其和 |
|
|
二级建造师 |
苏232111205402 |
技术负责人 |
邵永乾 |
|
|
中级工程师 |
KX11950008 |
施工员 |
陈云凤 |
|
|
|
32151040900633 |
安全员 |
季慧林 |
|
|
|
苏建安C(2008)0900468 |
质量员 |
季金勇 |
|
|
|
201309053000001 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
宿迁江淮水利集团公司 |
沭阳县2011年农村饮水安全工程青伊湖农场地表水厂项目 |
沭阳县农村饮水安全工程建设处 |
2012-08-13 |
1650.08万元 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
泗洪县东南片区域供水工程 |
江苏清源水务投资有限公司 |
2015-10-12 |
2247.99万元 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
盐都区新一轮农村饮水安全工程 |
盐城市盐都区农村饮水安全工程建设处 |
2013-05-12 |
8126.00万元 | |
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
改变工程量清单中韩山增压站厂区配套费率,作废标处理。 |
2 |
江苏志远工程管理有限公司 |
缺少清单报价,作废标处理。 |
3 |
江苏国润水利建设有限公司 |
改变供水管网工程量清单,作废标处理。 |
4 |
江苏广拓建设工程有限公司 |
改变供水管网清单中的项目编码,作废标处理。 |
5 |
江苏中实建设有限公司 |
改变工程量清单中规费,作废标处理。 |
6 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
改变工程量清单中韩山增压站安装工程的费率,作废标处理。 |
7 |
江苏省灌云县水利工程总队 |
改变工程量清单数量中韩山增压站清水池的规费和费率,作废标处理。 |
8 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
改变工程量清单中韩山增压站清水池的规费费率,作废标处理。 |
9 |
江苏金鹰建设有限公司 |
改变供水管网工程量清单,作废标处理。 |
10 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
改变工程量清单数量和规费,作废标处理。 |
11 |
江苏世联建工集团有限公司 |
改变工程量清单中韩山集水井项目规费,作废标处理。 |
12 |
江苏鼎帆建设工程有限公司 |
改变工程量清单中税金费率,作废标处理。 |
13 |
江苏盐泰建设工程有限公司 |
改变工程量清单中增压站仪表室和厂区配套规费,作废标处理。 |
14 |
扬州市市政工程有限公司 |
改变工程量清单中项目名称和特征,作废标处理。 |
15 |
江苏联欧建设有限公司 |
改变韩山增压配电房工程量清单,作废标处理。 | |
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
泗洪县水利工程处 |
13.51 |
12.72 |
12.27 |
13.86 |
12.29 |
|
|
2 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
13.66 |
13.75 |
13.37 |
14.7 |
12.41 |
|
|
3 |
江苏建都建设有限公司 |
13.37 |
12.83 |
12.11 |
13.8 |
12.57 |
|
|
4 |
云林建设集团有限公司 |
13.81 |
13.75 |
12.9 |
13.05 |
13.15 |
|
|
5 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
13.04 |
12.98 |
12.18 |
12.6 |
12.52 |
|
|
6 |
徐州大通市政建设工程有限公司 |
13.29 |
12.79 |
11.8 |
13.8 |
12.3 |
|
|
7 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
13.01 |
12.85 |
12.37 |
14.09 |
12.5 |
|
|
8 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
16.21 |
16.43 |
14.94 |
16.8 |
15.96 |
|
|
9 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
13.19 |
12.8 |
11.68 |
13.38 |
12.53 |
|
|
10 |
宿迁市恒润水务建设工程有限公司 |
13.74 |
12.81 |
12.64 |
14.32 |
12.3 |
|
|
11 |
宿迁一邦建设工程有限公司 |
14.01 |
13.39 |
12.9 |
14.43 |
12.26 |
|
|
12 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
15.02 |
14.87 |
14.21 |
15.3 |
14.22 |
|
|
13 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
12.85 |
12.32 |
11.57 |
12 |
12.15 |
|
|
14 |
常州天成景观工程有限公司 |
12.98 |
12.78 |
12.02 |
13.53 |
12.48 |
|
|
15 |
宿迁中阳建设有限公司 |
13.06 |
12.41 |
11.91 |
13.42 |
12.16 |
|
|
16 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
13.12 |
12.79 |
12.2 |
13.58 |
12.24 |
|
|
17 |
正中路桥建设发展有限公司 |
13.12 |
12.71 |
12.28 |
13.66 |
12.5 |
|
|
18 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
15.25 |
15.52 |
14.77 |
15.25 |
15.23 |
|
|
19 |
江苏定海建设有限公司 |
14.26 |
14.73 |
13.46 |
14.25 |
14.52 |
|
|
20 |
淮安市淮阴区市政工程公司 |
15.9 |
15.26 |
15.39 |
16.58 |
14.75 |
|
|
21 |
江苏金卓建设工程有限公司 |
12.97 |
13.22 |
12.35 |
14.15 |
12.87 |
|
|
22 |
江苏根瑞建设工程有限公司 |
13.42 |
13.23 |
12.36 |
14.1 |
12.77 |
|
|
23 |
常州江天景观工程有限公司 |
13.17 |
14.22 |
13.29 |
14.92 |
13.99 |
|
|
24 |
江苏建业建设集团有限公司 |
13.19 |
13.71 |
11.65 |
12.5 |
13.33 |
|
|
25 |
江苏稳进建设集团有限公司 |
14.31 |
14.73 |
13.86 |
13.55 |
14.34 |
|
|
26 |
江苏芮业建设有限公司 |
13.22 |
12.65 |
12.36 |
13.76 |
12.24 |
|
|
27 |
江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 |
12.09 |
12.82 |
11.41 |
12.8 |
12.6 |
|
|
28 |
江苏通至建筑产业股份有限公司 |
13.28 |
12.98 |
12.24 |
13.73 |
12.66 |
|
|
29 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
13.68 |
13.85 |
12.65 |
13.05 |
13.56 |
|
|
30 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
15.4 |
14.94 |
14.26 |
16.45 |
14.55 |
|
|
31 |
淮河工程有限公司 |
13.3 |
12.52 |
10.67 |
13.54 |
12.25 |
|
|
32 |
宿迁江淮水利集团公司 |
16.77 |
16.24 |
15.51 |
17.5 |
16.42 |
|
|
33 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
13.14 |
12.84 |
11.68 |
14.02 |
12.51 |
|
|
34 |
淮安市钢成建设工程有限公司 |
14.85 |
14.27 |
13.74 |
15.2 |
14.02 |
|
|
35 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
15.68 |
14.9 |
14.95 |
16.3 |
14.54 |
|
|
36 |
南通城欣市政工程有限公司 |
15.16 |
14.75 |
14.26 |
16.08 |
14.34 |
|
|
37 |
山东省水利工程局 |
15.63 |
14.91 |
14.26 |
16 |
14.34 |
|
|
38 |
江苏明悦绿化工程有限公司 |
12.14 |
12.7 |
11.86 |
12.55 |
12.38 |
|
|
39 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
15.26 |
14.9 |
13.89 |
15.45 |
14.7 |
|
|
40 |
裕腾建设集团有限公司 |
12.78 |
12.69 |
11.8 |
13.8 |
12.47 |
|
|
41 |
江苏浩顺建设工程有限公司 |
13.48 |
13.32 |
12.51 |
14.05 |
13.12 |
|
|
42 |
南通市水利建设工程有限公司 |
15.78 |
14.99 |
14.4 |
15.9 |
14.58 |
|
|
43 |
江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 |
12.9 |
12.56 |
11.83 |
12.4 |
12.38 |
|
|
44 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
15.35 |
14.93 |
14.14 |
16.65 |
14.54 |
|
|
45 |
江苏建航工程有限公司 |
13.34 |
12.82 |
11.92 |
13.8 |
12.47 |
|
|
46 |
陕西建工安装集团有限公司 |
12.5 |
12.75 |
11.6 |
12.05 |
12.52 |
|
|
47 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
13.59 |
12.58 |
12.3 |
14.28 |
12.33 |
|
|
48 |
国涟建设集团有限公司 |
14.87 |
14.43 |
13.77 |
15.72 |
14.16 |
|
|
49 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
12.82 |
12.61 |
12.32 |
14 |
12.28 |
|
| |
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
项目负责人答辩 |
业绩 |
总分 |
1 |
安徽华盛建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
常州江天景观工程有限公司 |
13.83 |
76.33 |
0.32 |
0 |
90.48 |
3 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
13.59 |
75.69 |
0.71 |
0 |
89.99 |
4 |
常州市神州园林建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
常州市市政建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
常州天成景观工程有限公司 |
12.75 |
76.86 |
0.92 |
0 |
90.53 |
7 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
国涟建设集团有限公司 |
14.48 |
76.16 |
0.86 |
0 |
91.5 |
9 |
淮安市钢成建设工程有限公司 |
14.38 |
75.5 |
1.22 |
1 |
92.1 |
10 |
淮安市淮阴区市政工程公司 |
15.52 |
72.09 |
1.28 |
1 |
89.89 |
11 |
淮河工程有限公司 |
12.69 |
75.28 |
0.6 |
0 |
88.57 |
12 |
济南汇通联合市政工程有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
江苏定海建设有限公司 |
14.34 |
73.93 |
1.22 |
0 |
89.49 |
15 |
江苏东升水务建设工程有限公司 |
12.83 |
75.95 |
0.8 |
1 |
90.58 |
16 |
江苏根瑞建设工程有限公司 |
13.14 |
73.34 |
1.22 |
0 |
87.7 |
17 |
江苏光华建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
12.58 |
74.13 |
0.69 |
0 |
87.4 |
19 |
江苏浩顺建设工程有限公司 |
13.31 |
75.54 |
0.39 |
0 |
89.24 |
20 |
江苏恒大建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
14.95 |
72.88 |
1.24 |
1 |
90.07 |
22 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
12.72 |
76.39 |
0.6 |
1 |
90.71 |
23 |
江苏建都建设有限公司 |
12.92 |
74.23 |
1.26 |
0 |
88.41 |
24 |
江苏建航工程有限公司 |
12.88 |
70.76 |
0.98 |
1 |
85.62 |
25 |
江苏建业建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
12.83 |
75.82 |
0.83 |
0 |
89.48 |
27 |
江苏金元建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
江苏金卓建设工程有限公司 |
13.02 |
72.32 |
1.06 |
1 |
87.4 |
29 |
江苏领先建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
江苏明悦绿化工程有限公司 |
12.36 |
75.18 |
0.63 |
0 |
88.17 |
31 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
13.43 |
76.17 |
0.9 |
1 |
91.5 |
32 |
江苏芮业建设有限公司 |
12.74 |
71.3 |
0.76 |
0 |
84.8 |
33 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
12.79 |
71.67 |
0.43 |
0 |
84.89 |
34 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
15.18 |
72.89 |
0.92 |
0 |
88.99 |
35 |
江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 |
12.45 |
72.11 |
0.54 |
0 |
85.1 |
36 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
37 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
12.7 |
71.52 |
0 |
0 |
84.22 |
38 |
江苏通至建筑产业股份有限公司 |
12.97 |
74.2 |
0.94 |
0 |
88.11 |
39 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
15.24 |
76.6 |
0.64 |
1 |
93.48 |
40 |
江苏稳进建设集团有限公司 |
14.17 |
76.83 |
0.98 |
0 |
91.98 |
41 |
江苏晓仕达建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
42 |
江苏新梦想生态环境建设股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
43 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
12.16 |
71.3 |
1.22 |
0 |
84.68 |
44 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
14.94 |
73.42 |
0.65 |
1 |
90.01 |
45 |
江苏宇通建设投资有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
46 |
连云港市水利建筑安装工程有限公司 |
14.7 |
75.86 |
0.54 |
0 |
91.1 |
47 |
南京润华市政建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
48 |
南通城欣市政工程有限公司 |
14.75 |
75.5 |
0.64 |
0 |
90.89 |
49 |
南通市水利建设工程有限公司 |
15.12 |
75.01 |
0.88 |
0 |
91.01 |
50 |
青州市水利建筑总公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
51 |
山东省水利工程局 |
14.96 |
75.06 |
0.71 |
0 |
90.73 |
52 |
陕西建工安装集团有限公司 |
12.36 |
76.39 |
0.71 |
0 |
89.46 |
53 |
泗洪县水利工程处 |
12.84 |
74.84 |
0.81 |
1 |
89.49 |
54 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
55 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
56 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
57 |
宿迁江淮水利集团公司 |
16.48 |
76.17 |
1.2 |
1 |
94.85 |
58 |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
16.2 |
76.34 |
0.8 |
1 |
94.34 |
59 |
宿迁市恒润水务建设工程有限公司 |
13.06 |
72.84 |
1.28 |
0 |
87.18 |
60 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
12.84 |
76.47 |
1.13 |
0 |
90.44 |
61 |
宿迁一邦建设工程有限公司 |
13.22 |
70.24 |
1.25 |
0 |
84.71 |
62 |
宿迁中阳建设有限公司 |
12.54 |
70.85 |
0.98 |
0 |
84.37 |
63 |
徐州大通市政建设工程有限公司 |
12.79 |
75.9 |
0.36 |
1 |
90.05 |
64 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
14.96 |
75.5 |
0.94 |
0 |
91.4 |
65 |
徐州市禹坤水利工程建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
66 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
67 |
裕腾建设集团有限公司 |
12.65 |
71.65 |
0.86 |
1 |
86.16 |
68 |
云林建设集团有限公司 |
13.32 |
75.06 |
0.48 |
1 |
89.86 |
69 |
正中路桥建设发展有限公司 |
12.78 |
75.19 |
0.7 |
0 |
88.67 | |
7、拟确定中标人: 宿迁江淮水利集团公司 |
本中标候选人公示期自 2016/4/5 起,至 2016/4/7 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:沭阳县水务局 |