项目及标段名称 | 新津县南河新城片区排污工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都市新津水城水务投资有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 82527155 | |||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
开标时间 | 2016/4/1 10:00:00 | 开标地点 | 新津县公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | 6093790.62元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川蜀元建筑工程有限公司 | 5051869 | 4790978.24 | 郭国维 | 注册建造师 | 川251111244501 | ||
第二名 | 四川鸿腾建设集团有限公司 | 5088325 | 4836016 | 胡文川 | 注册建造师 | 川251121365705 | ||
第三名 | 四川凯源建筑工程有限公司 | 5149250 | 4883141.51 | 陈燕平 | 注册建造师 | 川251121485690 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川智翔建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单未附“工程量清单编制说明及投标报价要求”,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3“已标价工程量清单”的要求。 | |||||||
四川弘宁建设工程有限公司 | 投标文件工程量清单未附“工程量清单编制说明及投标报价要求”,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3“已标价工程量清单”的要求。 | |||||||
济邦建设有限公司 | 投标文件工程量清单未附“工程量清单编制说明及投标报价要求”,不符合招标文件评标办法前附表2.1.3“已标价工程量清单”的要求。 | |||||||
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 投标文件 “工程量清单序号86,项目编码:自编086*项目”不符合招标文件评标办法前附表2.1.3“已标价工程量清单”的要求。 | |||||||
四川德洪建筑工程有限公司 | 投标文件 “工程量清单序号86,项目编码:自编086*项目”不符合招标文件评标办法前附表2.1.3“已标价工程量清单”的要求。 | |||||||
四川川新建筑工程有限公司 | 投标文件 “工程量清单序号86,项目编码:自编086*项目”不符合招标文件评标办法前附表2.1.3“已标价工程量清单”的要求。 | |||||||
四川城凯特建设工程有限公司 | 投标文件所附安全生产许可证已过期,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2“具备有效的安全生产许可证”要求。 | |||||||
四川德才建设工程有限公司 | 投标文件P7未小签,不符合招标文件投标人须知前附表10.1(2)“投标人应在编有页码的页面底端小签”的要求。 | |||||||
成都津川建筑工程有限公司 | 主体信用记录表与从业人员信用记录表“无法查询”。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 新津县行政审批局 | 联系电话 | 82556841 | ||||
行业主管部门 | 新津县水务局 | 联系电话 | 82517686 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |