招标人名称 |
鄂尔多斯新能源产业示范区管理委员会 | ||||||
招标代理机构名称 |
鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司 | ||||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯新能源产业示范区新兴产业园区纬四路、纬五路道路及管网、污水主管道建设工程 | ||||||
标段(包)名称 |
施工一标段 | ||||||
开标时间 |
2016年04月07日 09时00分 | ||||||
开标地点 |
杭锦旗开标室 | ||||||
公示期 |
2016年04月08日 至 2016年04月10日 |
||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 |
杭锦旗恒升房屋建筑工程有限责任公司 | ||||||
投标报价 |
6875506.00元 | ||||||
工期 |
92 日历天 | ||||||
工程质量 |
合格工程 | ||||||
项目负责人 |
王振刚 | ||||||
项目负责人资格 |
二级建造师 | ||||||
其他项目管理人员 | |||||||
(1)技术负责人:张俊兰;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程;
(2)施工员:刘涛;资格或职称:施工员;专业:市政工程; (3)材料员:谢翠兰;资格或职称:材料员;专业:市政工程; (4)预算员:王霞;资格或职称:预算员;专业:市政工程; (5)资料员:武志玲;资格或职称:资料员;专业:市政工程; (6)安全员:付海晶;资格或职称:安全员;专业:市政工程; (7)质检员:周利强;资格或职称:质检员;专业:市政工程; | |||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市永泰工程建设有限责任公司 | ||||||
投标报价 |
6946088.00元 | ||||||
工期 |
92 日历天 | ||||||
工程质量 |
合格工程 | ||||||
项目负责人 |
陈小峰 | ||||||
项目负责人资格 |
二级建造师 | ||||||
其他项目管理人员 | |||||||
(1)施工员:陈志岗;资格或职称:施工员;专业:市政工程;
(2)质检员:杨乐;资格或职称:质检员;专业:市政工程; (3)技术负责人:白梅英;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程; (4)预算员:吴丽光;资格或职称:预算员;专业:市政工程; (5)资料员:王茜雯;资格或职称:资料员;专业:市政工程; (6)材料员:徐海洋;资格或职称:材料员;专业:市政工程; (7)安全员:张永;资格或职称:安全员;专业:市政工程; | |||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 |
内蒙古九地缘建设工程有限公司 | ||||||
投标报价 |
6988810.00元 | ||||||
工期 |
92 日历天 | ||||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准,达到合格工程 | ||||||
项目负责人 |
王耀达 | ||||||
项目负责人资格 |
二级建造师 | ||||||
其他项目管理人员 | |||||||
(1)预算员:丁晓慧;资格或职称:预算员;专业:市政工程;
(2)材料员:刘泽民;资格或职称:材料员;专业:市政工程; (3)技术负责人:贺莉萍;资格或职称:中级工程师;专业:市政工程; (4)安全员:刘培玲;资格或职称:安全员;专业:市政工程; (5)质检员:倪所见;资格或职称:质检员;专业:市政工程; (6)施工员:白洁;资格或职称:施工员;专业:市政工程; (7)资料员:张立权;资格或职称:资料员;专业:市政工程; | |||||||
否决投标情况 | |||||||
一 标段:鄂尔多斯市金泰生路桥有限责任公司投标文件中投标预算未签字、未盖造价人员专用章,不满足招标文件 第三章评标办法2.1.1款形式评审标准中投标文件格式的相关规定;鄂尔多斯市锦岳建筑工程有限责任公司投标文件中投标函附录项目经理和技术负责人为同一人,不满足招标文件 第三章评标办法2.1.4款项目管理机构评审标准中技术负责人的相关规定; 内蒙古新开元建设有限公司未提供业绩原件,不满足招标文件 第三章评标办法2.1.2款资格评审标准中业绩要求的相关规定; 内蒙古中富建筑有限公司投标文件中投标函报价与投标总价及投标报价汇总表的报价不一致,不满足招标文件 第三章评标办法2.1.1款形式评审标准中报价唯一的相关规定; 内蒙古建隆市政工程有限公司投标文件中投标函出现两个报价并且不一致,不满足招标文件 第三章评标办法2.1.1款形式评审标准中报价唯一的相关规定; 鄂尔多斯市祥远路桥集团有限责任公司投标文件中技术负责人职称专业为路桥专业,不满足招标文件 第三章评标办法2.1.4款项目管理机构评审标准中技术负责人的相关规定; 江西省银鹰建设工程有限公司投标文件中无投标总价封面,不满足招标文件 第三章评标办法2.1.1款形式评审标准中投标文件格式的相关规定;内蒙古利通路桥有限责任公司投标文件中无技术负责人且未提供原件,不满足招标文件第三章评标办法2.1.4款项目管理机构评审标准中技术负责人的相关规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决投标的处理。 | |||||||
开标记录表(见附件) | |||||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:黄勇,联系电话:15847093936。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:李伟,联系电话:0477-6860807。 | |||||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 杭锦旗恒升房屋建筑工程有限责任公司 |
地 区: | 内蒙 |
城 市: | |
电 话: | 0477-6625540 |
地 址: | 锡尼镇杭锦大街 |
网 站: | http://eerduosi05939.11467.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |