1. 政府采购计划编号: SDTAFC2016-0013-00
2. 项目名称: 肥城市汶阳镇农村社区污水处理设施建设项目
项目编号: SDTAFC2016-0013-00
3. 预算控制价: 47 (万元)
4. 采购人: 肥城市汶阳镇人民政府
地址: 肥城市汶阳大街44号
责任人: 谢元阳
电话/传真: 0538-3850166
5. 采购代理机构:泰安宏建项目管理有限公司
地址:肥城市向阳街007号
项目经理:朱杰
电话/传真:0538-3238856
6. 评委评分明细表:
6.1 技术分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
山东太平洋环保有限公司 |
18.17 |
18 |
18.1 |
17.2 |
18.4 |
19 |
2 |
山东飞洋环境工程有限公司 |
16.63 |
16.8 |
16.3 |
15.8 |
17.1 |
16.8 |
3 |
山东国舜建设集团有限公司 |
17.53 |
17.6 |
16.7 |
17.1 |
17.9 |
18.4 |
4 |
山东国辰实业集团有限公司 |
18.6 |
18.9 |
17.4 |
18 |
18.9 |
19.3 |
6.2 商务分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
山东太平洋环保有限公司 |
8.63 |
9 |
8.2 |
7.5 |
8.7 |
9 |
2 |
山东飞洋环境工程有限公司 |
4.1 |
4 |
4.1 |
3 |
4.2 |
5 |
3 |
山东国舜建设集团有限公司 |
5.57 |
6 |
5.5 |
4.8 |
5.2 |
6 |
4 |
山东国辰实业集团有限公司 |
19.23 |
18 |
19.4 |
18.6 |
19.7 |
20 |
6.3 供应商汇总得分表:
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山东太平洋环保有限公司 |
8.63 |
18.17 |
59 |
85.8 |
43.587 |
2 |
2 |
山东美陵中联环境工程有限公司 |
/ |
/ |
废标 |
/ |
39.95 |
/ |
3 |
山东飞洋环境工程有限公司 |
4.1 |
16.63 |
57.8 |
78.53 |
46.436874 |
4 |
4 |
山东国舜建设集团有限公司 |
5.57 |
17.53 |
57.38 |
80.48 |
46.80885 |
3 |
5 |
山东国辰实业集团有限公司 |
19.23 |
18.6 |
58.73 |
96.56 |
45.606276 |
1 |
7. 无效供应商情况表:
序号 |
供应商名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
山东美陵中联环境工程有限公司 |
投标报价超出评标有效范围,根据招标文件第三章2.2.4条规定作废标处理。 |
8. 中标候选人名单:
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
山东国辰实业集团有限公司 |
19.23 |
18.6 |
58.73 |
96.56 |
45.606276 |
第一名 |
2 |
山东太平洋环保有限公司 |
8.63 |
18.17 |
59 |
85.8 |
43.587 |
第二名 |
3 |
山东国舜建设集团有限公司 |
5.57 |
17.53 |
57.38 |
80.48 |
46.80885 |
第三名 |
9. 中标人名称:山东国辰实业集团有限公司
注册地址:济南市长清区五峰山旅游度假区(五峰山街道办事处北路路北)
项目负责人:辛双 中标金额:45.606276(万元)
工期:60日(日历天)
10. 中标人项目班子成员表:
姓 名 |
职 务 |
证 书 编 号 |
等 级 |
辛双 |
项目经理 |
鲁201141512557 |
二级 |
郝连杰 |
技术负责人 |
鲁60821450048 |
/ |
代长心 |
施工员 |
A3101205 |
/ |
郝 超 |
质检员 |
A3401869 |
/ |
张豫臣 |
专职安全员 |
鲁建安C(2012)0102118 |
/ |
王祥龙 |
安全员 |
A1403814 |
/ |
权 洁 |
预算员 |
A3300986 |
/ |
王 健 |
材料员 |
A1503624 |
/ |
11. 开标日期:2016年4月8日
12. 公告日期:2016年4月12日至2016年4月14日
13. 评标委员会成员名单: 孙涛、谢元阳、王晓梅、张宝刚、李仁强
14. 中标人已标价清单电子版下载链接
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 山东太平洋环保有限公司 |
地 区: | 山东 |
电 话: | 0531-81211119、0531-81211109 |
地 址: | 山东省济南市高新区正丰路554号环保科技园正丰大厦5楼 |
Email: | sdtpy@163.com |
网 站: | http://www.tpyhb.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |