项目及标段名称 |
九寨沟县县城集中式饮用水源地周边村寨生活污水防治管网建设和永丰乡村寨排污管网工程(施工一标段) |
项目业主(招标人) |
九寨沟县环境保护和林业局 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0837-7732042 |
招标代理机构 |
/ |
招标代理机构联系电话 |
/ |
开标时间 |
2016/4/6 10:30:00 |
开标地点 |
阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) |
投标最高限价(元) |
9252792元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
四川高旺建筑工程有限公司 |
8068342 |
8068342 |
|
扈俊 |
建造师证书 |
川251121357916 |
第二名 |
四川省天胜园林工程有限公司 |
7996633 |
7996633 |
|
董智利 |
建造师证书 |
川251101131669 |
第三名 |
成都长和市政园林工程有限公司 |
8034000 |
8034000 |
|
胡廷惠 |
建造师证书 |
川251131494506 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
古蔺县双沙镇人民政府 |
古蔺县双沙镇市政基础设施建设项目 |
2013-11-13 |
2014-05-13 |
/ |
4699304 |
汪志军 |
邻水县石永镇人民政府 |
石永镇基础设施提升改造工程 |
2014-08-12 |
2014-12-12 |
/ |
4066170 |
杨易 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
泸州市市政工程管理处 |
泸州市纳溪区棉花坡镇污水管网工程 |
2013-11-01 |
2014-01-01 |
新建d600~d800管网月3650m;工程内容包括:管沟的挖填方;管道的敷设;检查井浇筑等 |
1102513 |
马明 |
巴中市巴州区水宁寺小城镇建设有限公司 |
巴州区水宁寺龙灯街污水管网及道路改造施工 |
2013-11-01 |
2014-01-01 |
工程内容为污水管网的设计、施工,街道道路改造施工 |
1516287 |
王勇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
仁寿县供排水管理总站 |
仁寿县2015年全域安全饮水富家镇等七个乡镇管网延伸工程六标段 |
2015-11-12 |
2015-12-30 |
仁寿县2015年富加镇等七个乡镇管网工程 |
1400700 |
胡廷惠 |
邛崃市水务局 |
邛崃市羊横四线(阿克苏项目段)断头污水管道整治工程施工 |
2016-01-12 |
2016-03-12 |
修建DN500污水管道734米 |
1700000 |
胡廷惠 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
四川盛唐建设工程有限公司 |
贵单位投标文件中已标价工程量清单序号33项“项目特征描述”与招标工程量清单序号33项中内容不一致,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,响应性评审标准不予通过。 |
|
四川斌达建筑工程有限公司 |
贵单位投标文件中项目管理机构技术负责人林中虎简历表未提供养老保险证明复印件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条中”其他要求“关于主要人员应是投标人本单位人员的规定,资格评审不予通过。 |
|
其他需说明事项 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
九寨沟县发展和改革局 |
联系电话 |
0837-7732093 |
行业主管部门 |
九寨沟县城乡规划建设和住房保障局 |
联系电话 |
0837-7732065 |
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
|
备案部门备案:
年 月 日
|
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
|