您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川省广安市岳池县酉溪镇生活污水处理工程中标公示

发布时间:2016-4-15  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目及标段名称 岳池县酉溪镇生活污水处理工程施工
项目业主(招标人) 岳池县宏宇城市建设投资有限公司 项目业主(招标人)联系电话 13980328806
招标代理机构 四川泰利工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-87653197
开标时间 2016/4/13 9:30:00 开标地点 广安市公共资源交易中心(本项目开标室)
投标最高限价(元) 12403535元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 四川省泸州市世纪建筑工程有限公司 10313616 9737580.2   张建 二级建造师 川 251121360155
第二名 福建华鸿建设工程有限公司 10381759 9805723.2   庄静凝 二级建造师 闽 235121255605
第三名 江西建工第三建筑有限责任公司 10421450 9845414.2   杨珍 一级建造师 赣136090903183
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
兴文县龙腾地产集团投资有限公司 兴文县龙腾锦程小区排污排水工程 2013-07-01 2013-10-07   11840000  
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
兴文县龙腾地产集团投资有限公司 兴文县龙腾锦程小区排污排水工程 2013-07-01 2013-10-07   11840000  
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
北京桑德环境工程有限公司 吉口新兴产业园一期污水处理厂厂区建安工程 2014-06-10 2014-12-31 / 10700000  
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
北京桑德环境工程有限公司 吉口新兴产业园一期污水处理厂厂区建安工程 2014-06-10 2014-12-31   10700000  
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
崇明县给排水管理所、上海崇明水务建设管理有限公司 崇明县新海镇域污水处理一期工程 2014-11-20 2015-11-20   30688833  
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
崇明县给排水管理所、上海崇明水务建设管理有限公司 崇明县新海镇域污水处理一期工程 2014-11-20 2015-11-20   30688833  
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
江西省临川安石建筑工程有限公司 B1.22不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的:  
四川泸州丰阳建筑工程有限公司 B1.22不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的:  
四川富祥建筑工程有限公司 B1.16低于成本报价满足投标人须知10.4条的:  
四川省广安金达建筑有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
四川广安佳霖建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
四川荣冠建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
西藏鑫海建设工程有限责任公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
重庆乾和建筑工程有限公司 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。  
其他需说明事项 评标专家:蔡涛、周金蓉、何国利、罗高寿、廖小兵
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 广安市发改局 联系电话 0826-2332735
行业主管部门 广安市住建局 联系电话 0826-2349418
招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:             








                                                 年  月  日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 四川省泸州市世纪建筑工程有限公司
地    区: 四川
城    市:
电    话: 0830-4296266
地    址: 四川省泸州市江阳西路42号(市中级人民法院侧)
  Email: 179922355@QQ.com
网    站: http://lzsjjz.com/lianxiwomen/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

附件:  公示

            公示2

            公示3

            公示4

            中标候选人

          

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >