本招标项目乐清市北白象镇西岑社区二级污水管网工程,招标人为乐清市北白象镇人民政府,委托 进行招标代理,于2016年04月15日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年04月19日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | ||||||
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | |||
1 | 丽水华野园林建设有限公司 | 3782118.00 | 刘跃伟 | |||
废标原因及依据: | ||||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||
丽水市丽安建设工程有限公司 | 没有提供项目技术负责人蒋鑫宏的职称证书原件 | 招标文件P17-36.4、一“(7)技术负责人符合要求,应提供职称证书复印件……注:以上第(3)~(11)项要求提供的证明材料须提供原件核对(基本存款账户的开户许可证须原件核对,汇款凭证不需要提供原件核对),投标人应按以上要求提供材料(请提供原件清单,以便核对),以上资料如为复印件者均须加盖投标人公章,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”。 | ||||
异议受理部门: | ||||||
招标人: | 乐清市北白象镇人民政府 | 电话: | 0577-61980035 | |||
投诉受理部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 | ||||||
监督部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618 | ||||||
附未中标单位名单: | ||||||
丽水伟业建设有限公司 | ||||||
金牛城建集团有限公司 | ||||||
浙江巨丰市政园林有限公司 | ||||||
永嘉县中宏建设有限公司 | ||||||
温州市成康建设工程有限公司 | ||||||
温州市腾方园林建设有限公司 | ||||||
江西森泰建筑工程有限公司 | ||||||
江西华飞建设有限公司 | ||||||
浙江锦鸿市政园林有限公司 | ||||||
江西泰飞建设有限公司 | ||||||
江西巨鑫建设工程有限公司 | ||||||
温州宇洲建设有限公司 | ||||||
世昌建设集团有限公司 | ||||||
丽水市嘉恒市政园林有限公司 | ||||||
永嘉县城东市政建设有限公司 | ||||||
乐清市旭阳市政建设工程有限公司 | ||||||
嵊州和业建设工程有限公司 | ||||||
江西华瑞建设有限公司 | ||||||
缙云县新建建筑工程有限公司 | ||||||
浙江鼎旺环境建设有限公司 | ||||||
江西昌艺园林建设有限公司 | ||||||
江西省百思特建设工程有限公司 | ||||||
永嘉东晨建设有限公司 | ||||||
浙江中嘉建筑园林有限公司 | ||||||
浙江通力市政园林工程公司 | ||||||
苍南县龙港市政工程公司 | ||||||
丽水市鼎旺建设有限公司 | ||||||
浙江德润市政园林有限公司 | ||||||
丽水天宇园林建设有限公司 | ||||||
乐清市成建市政园林建设有限公司 | ||||||
丽水市鸿翔市政园林有限公司 | ||||||
浙江龙泉宏腾建设有限公司 | ||||||
浙江祥基市政工程有限公司 | ||||||
温州中吉建设工程公司 | ||||||
温州市创新市政建设工程有限公司 | ||||||
江西正隆园林建设工程有限公司 | ||||||
乐清日盛建设有限公司 | ||||||
永嘉县中正建设有限公司 | ||||||
温州市宏泰建设有限公司 | ||||||
浙江吉瑞建设有限公司 | ||||||
乐清市市政绿化工程有限公司 | ||||||
丽水东野市政园林工程有限公司 | ||||||
浙江恒顺市政工程有限公司 | ||||||
丽水市丽安建设工程有限公司 | ||||||
浙江丽水天豪园林有限公司 | ||||||
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | ||||||
温州市隆尚建设有限公司 | ||||||
乐清市华博建设有限公司 | ||||||
业主:乐清市北白象镇人民政府 |