编号:YXS20151101614 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宜兴市公用产业投资建设有限公司的 宜兴市2015年污水工程(第二批)聚乙烯(HDPE)实壁管(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏星河集团有限公司 |
福建恒杰塑业新材料有限公司 |
浙江中元枫叶管业有限公司 |
投标报价(元) |
5545246.00 |
6036271.05 |
5899575.53 |
项目负责人 |
|
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
江苏星河集团有限公司 |
海安县区域供水管道工程 |
海安县区域供水有限公司 |
2014-07-03 |
856.00万元 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司HDPE实壁管采购 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2015-04-21 |
740.00万元 |
聚乙烯给水管材(HDPE) |
陕西有色天宏瑞科硅材料有限责任公司 |
2015-10-28 |
656.00万元 |
扬子河及环城东路综合官网改造(供水)工程管材 |
宜兴市建工建筑安装有限责任公司 |
2012-03-31 |
1208.00万元 |
聚乙烯给水管材(HDPE) |
扬州市江都区惠民区域供水投资有限公司 |
2012-04-11 |
2216.00万元 |
西河新建淡水泵站PE管 |
青海盐湖元通钾肥有限公司 |
2014-05-15 |
947.00万元 |
生产给水系统PE管道工程 |
青海盐湖工业股份有限公司 |
2011-10-11 |
1401.00万元 |
扬中市238省道改线区域供水PE管道工程项目 |
江苏天力建设有限公司 |
2013-07-11 |
1035.00万元 |
淮安区2015年农村饮用水安全工程 |
淮安市淮安区农村饮水安全工程建设处 |
2015-04-29 |
812.00万元 |
福建恒杰塑业新材料有限公司 |
聚乙烯(HDPE)污水管 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2011-01-14 |
695.97万元 |
HDPE实壁管 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2014-06-25 |
947.14万元 |
聚乙烯PE管 |
南通市通州区西亭镇人民政府 |
2011-12-21 |
3209.75万元 |
PE管及管件 |
南京市溧水县石湫镇人民政府 |
2012-07-13 |
1112.00万元 |
东屛镇区域供水 |
溧水县东屏镇人民政府 |
2013-06-17 |
1299.39万元 |
洪蓝镇区域供水 |
溧水县洪蓝镇人民政府 |
2013-06-13 |
693.09万元 |
PE给水管 |
福鼎市龙安开发区管理委员会 |
2013-01-28 |
775.69万元 |
仙游县榜头镇应急供水工程 |
仙游县榜头镇人民政府 |
2012-12-28 |
686.20万元 |
14年农村饮水安全管道采购 |
宣州市农村饮水安全工程建设管理处 |
2014-05-23 |
614.51万元 |
13年农村饮水安全管道采购 |
亳州市谯城区农村饮水安全工程建设管理处 |
2013-08-27 |
554.05万元 |
浙江中元枫叶管业有限公司 |
烟台开发区公用工程公司PE管采购 |
烟台开发区公用工程公司 |
2013-01-14 |
946.22万元 |
溧水区和凤镇新建区域供水管网工程I标段PE100管材管件采购 |
和凤镇人民政府 |
2013-05-28 |
995.32万元 |
宜兴水务集团有限公司2012年度PE100级别高密度聚乙烯管(HDPE)采购 |
宜兴水务集团有限公司 |
2012-08-23 |
734.77万元 |
大丰市2012年城乡供水一体化工程镇至村(二级管网)PE管材采购 |
大丰是水务投资发展有限公司 |
2012-05-12 |
674.92万元 |
海安县农村饮水安全工程增做工程PE管主材及配件采购 |
海安县农村饮水安全工程处 |
2011-04-07 |
881.71万元 |
宝应县2011年农村饮水安全工程管材采购 |
宝应县农村饮水安全工程处 |
2011-09-19 |
724.12万元 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司聚乙烯(HDPE)污水实壁管采购 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 |
2011-10-18 |
1496.12万元 |
江都市区域供水给水管道工程第四批材料采购PE管管材及配件采购 |
江都市惠民区域供水投资有限公司 |
2010-12-18 |
5368.97万元 |
三门县第二自来水厂健跳分厂扩建工程PE管材管件采购 |
三门县键跳港口开发有限公司 |
2010-04-07 |
586.64万元 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
安徽万安环境科技股份有限公司 |
未提供社保 |
2 |
顾地科技股份有限公司 |
未提供法人身份证明 |
3 |
浙江申康管业有限公司 |
未提供法人身份证明 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目 经理 奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
企业 业绩 |
项目 经理 业绩 |
1 |
淄博洁林塑料制管有限公司 |
3.5 |
|
|
|
60 |
|
|
81.5 |
2 |
江苏星河集团有限公司 |
4 |
|
|
|
59.99 |
|
|
89.99 |
3 |
福建恒杰塑业新材料有限公司 |
4 |
|
|
|
57.33 |
|
|
88.33 |
4 |
浙江中元枫叶管业有限公司 |
4 |
|
|
|
58.07 |
|
|
84.07 |
|
7、拟确定中标人: 江苏星河集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2016-4-20 00:00:00起,至 2016-4-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市公用产业投资建设有限公司 |