项目及标段名称 | 汇锦水务公司水表与净水剂厂区建设项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都汇锦水务发展有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 028-87710093 | |||||
招标代理机构 | 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-65018150 | |||||
开标时间 | 2016/4/19 10:30:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼) | |||||
投标最高限价(元) | 87754063元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川升博建设工程有限公司 | 82050049元 | 76800347元 | 蒋肖 | 二级建造师 | 川251141531433 | ||
第二名 | 四川海义建筑工程有限公司 | 82927590元 | 77677888元 | 万敏 | 二级建造师 | 川251141528032 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
中国十九冶集团有限公司 | 你单位提供的投标清单[水表车间]【建筑与装饰工程】缺96、97项。不符合招标文件第三章评标办法第2.2条中的第(四)项要求。 | |||||||
四川煤矿基本建设工程公司 | 贵公司提供的投标清单中未报总承包服务费,不符合招标文件P38页评标办法2.2条投标报价详细评审中的第八条“总承包服务费的评审:当招标文件中确定招标人有工程分包和材料采购内容即有总承包的内容时,投标人应报总承包服务费,如果未报总承包服务费的,投标报价按低于成本处理”。招标文件P152页明确了发包人有工程分包和材料采购内容。 | |||||||
四川康新建筑工程有限公司 | 贵公司提供招标工程量清单中承包人提供主要材料和工程设备一览表(办公楼)【安装工程】所提供多联机为海尔和分体空调品牌为大金,不符合招标文件P173页对空调系统技术要求中7)条所有空调室内外机(含新风机组)须为同一品牌产品。 | |||||||
成都市第六建筑工程公司 | 贵公司未按评标委员会的要求提供相关证明材料进行澄清,评标委员会未采纳其说法。其所投多联机和分体机品牌不符合招标文件P173页对空调系统技术要求。 | |||||||
四川诺特建设工程集团有限公司 | 贵公司未按评标委员会的要求提供相关证明材料进行澄清,评标委员会未采纳其说法。其所投多联机和分体机品牌不符合招标文件P173页对空调系统技术要求。 | |||||||
四川凯源建筑工程有限公司 | 贵公司未按评标委员会的要求提供相关证明材料进行澄清,评标委员会未采纳其说法。其所投多联机和分体机品牌不符合招标文件P173页对空调系统技术要求。 | |||||||
四川省乾皓建筑工程有限公司 | 贵公司未按评标委员会的要求提供相关证明材料进行澄清,评标委员会未采纳其说法。其所投多联机和分体机品牌不符合招标文件P173页对空调系统技术要求。 | |||||||
四川华庭建设有限公司 | 贵公司未按评标委员会的要求提供相关证明材料进行澄清,评标委员会未采纳其说法。其所投多联机和分体机品牌不符合招标文件P173页对空调系统技术要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 郫县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 郫县招标办 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 四川升博建设工程有限公司 |
地 区: | 四川 |
电 话: | 18628262639(唐总) 028-83412639 |
地 址: | 成都市金牛区兴科中路1号迪欧时代 |
网 站: | http://www.scsbjsgc.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |