项目及标段名称 | 宜宾县高捷园污水处理厂截污干管(一期)工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 宜宾开源建设投资有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0831-6252871 | |||||
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87014511 | |||||
开标时间 | 2016/4/21 9:30:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心本项目开标室(宜宾市翠屏区南岸叙府路西段 13 号)。 | |||||
投标最高限价(元) | 0元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川鲁工建设工程有限责任公司 | 下浮19.26% | 下浮19.26% | 何茹 | 二级建造师 | 01046798 | ||
第二名 | 新疆宏泰建工集团有限公司 | 下浮18.8% | 下浮18.8% | 何松 | 二级建造师 | 新265121220859 | ||
第三名 | 福建省凯源市政园林有限公司 | 下浮18.76% | 下浮18.76% | 王江宁 | 二级建造师 | 闽235111142326 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
泸州医药产业园区投资有限公司 | 泸州医药产业园区给排水管道综合改造工程 | 2015-06-30 | 2015-10-30 | 对园内所有供排水管网,燃气管网升级改造,以及对路面结构面,面层恢复,绿化苗木恢复工程等。 | 21506480.00 | 李伟 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
阿拉尔艾特克水务有限公司 | 阿拉尔工业园区污水处理厂工程建设项目 | 2013-09-01 | 2014-06-30 | 阿拉尔工业园区污水处理厂土建施工总面积11848.41㎡,建设规模50000m³/d | 21600000.00 | 姜国栋 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
莆田市涵江区城市建设投资有限公司 | 涵江区山区污水处理设施配套管网工程 | 2013-05-07 | 2014-03-05 | 管网长度9.641KM,管径为DN300-DN1000 | 23188526.00 | 周立波 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 项目经理未在入川执业注册人员名单中,根据投标人须知1.4.1条,作废标处理。 | |||||||
深圳建业工程集团股份有限公司 | 低于成本报价,按投标人须知10.4条,低于成本报价,作废标处理。未在规定时间内提供技术负责人原件核查,根据投标人须知1.4.1条,作废标处理。 | |||||||
广西建工集团第二安装建设有限公司 | 低于成本报价,按投标人须知10.4条,低于成本报价,作废标处理。 | |||||||
重庆恒通建设(集团)有限公司 | 低于成本报价,按投标人须知10.4条,低于成本报价,作废标处理。 | |||||||
福建华鸿建设工程有限公司 | 低于成本报价,按投标人须知10.4条,低于成本报价,作废标处理。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾县向家坝工业集中区管委会 | 联系电话 | 0831-6258630 | ||||
行业主管部门 | 宜宾县住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | 0831-7826815 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
备案部门备案: 年 月 日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |