编号 3205821509250201-BD-013 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 张家港市金泉投资发展有限公司 的 张家港市农村生活污水治理项目锦丰镇5标段(建设村)农村生活污水工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
昆山华新建设工程有限公司 |
江苏光华建设有限公司 |
投标报价(万元) |
1038.233405 |
1032.969306 |
1017.966294 |
项目负责人 |
季董亚 |
吴建忠 |
张茂宁 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
项目负责人 |
季董亚 |
建造师 |
32058219871010**** |
建造师注册证书 |
苏232131430938 | |
共: 1 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏华一建设有限公司 |
项目管理机构组成表中无项目技术负责人 |
2 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
项目管理机构组成表中无项目技术负责人 | |
共: 2 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
投标函法人未按招标文件要求加盖电子签名、电子印章的 | |
共: 1 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
共: 0 条 第: 1/0 |
首页 上一页 下一页 尾页 | |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏金厦建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏晓仕达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
苏州顺龙建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
昆山市金侨市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
张家港市金港道路工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏自勤建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
裕腾建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
苏州友泰市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
振华集团(昆山)建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏新大地建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
扬州市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
正中路桥建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
昆山市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
昆山市淳浩建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
苏州华和市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
长顺建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
苏州天成建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏光华建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
江苏兴港建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
张家港市园林建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
江苏科腾建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
张家港市佑达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
45 |
齐力建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
46 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
47 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
48 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
49 |
苏州正亚建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
50 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
51 |
浙江佳和建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
52 |
张家港市鹿苑建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
53 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
54 |
昆山华新建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
共: 54 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 | |
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
|
49.06 |
|
|
49.06 |
2 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
68.73 |
|
|
68.73 |
3 |
张家港市金港道路工程有限公司 |
|
|
|
0.5 |
|
73.28 |
|
|
73.78 |
4 |
江苏自勤建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
69.45 |
|
|
69.45 |
5 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
79.43 |
|
|
79.43 |
6 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
48.67 |
|
|
48.67 |
7 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
|
|
|
|
|
67.14 |
|
|
67.14 |
8 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
67.00 |
|
|
67.00 |
9 |
苏州友泰市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
69.64 |
|
|
69.64 |
10 |
振华集团(昆山)建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
48.77 |
|
|
48.77 |
11 |
江苏兴港建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
71.03 |
|
|
71.03 |
12 |
张家港市园林建设工程有限公司 |
|
|
|
0.5 |
|
77.20 |
|
|
77.70 |
13 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
48.26 |
|
|
48.26 |
14 |
张家港市佑达建设工程有限公司 |
|
|
|
2 |
|
48.85 |
|
|
50.85 |
15 |
江苏新大地建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
48.09 |
|
|
48.09 |
16 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
70.97 |
|
|
70.97 |
17 |
江苏德丰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
76.95 |
|
|
76.95 |
18 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
|
|
2 |
|
74.34 |
|
|
76.34 |
19 |
正中路桥建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
78.90 |
|
|
78.90 |
20 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
|
|
|
|
|
65.42 |
|
|
65.42 |
21 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
48.04 |
|
|
48.04 |
22 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
|
|
|
2 |
|
48.23 |
|
|
50.23 |
23 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
74.97 |
|
|
74.97 |
24 |
苏州正亚建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
78.60 |
|
|
78.60 |
25 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
75.59 |
|
|
75.59 |
26 |
张家港市鹿苑建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
75.50 |
|
|
75.50 |
27 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
67.01 |
|
|
67.01 |
28 |
昆山华新建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
79.55 |
|
|
79.55 |
29 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
|
|
|
0.5 |
|
49.69 |
|
|
50.19 |
30 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
67.10 |
|
|
67.10 |
31 |
江苏金厦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
74.69 |
|
|
74.69 |
32 |
江苏晓仕达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
64.82 |
|
|
64.82 |
33 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
48.64 |
|
|
48.64 |
34 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
48.13 |
|
|
48.13 |
35 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
49.42 |
|
|
49.42 |
36 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
48.65 |
|
|
48.65 |
37 |
苏州华和市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
47.86 |
|
|
47.86 |
38 |
苏州天成建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
67.14 |
|
|
67.14 |
39 |
苏州顺龙建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
66.71 |
|
|
66.71 |
40 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
48.95 |
|
|
48.95 |
41 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
67.86 |
|
|
67.86 |
42 |
昆山市金侨市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
67.84 |
|
|
67.84 |
43 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
|
|
|
2 |
|
79.04 |
|
|
81.04 |
44 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
|
|
|
2 |
|
48.60 |
|
|
50.60 |
45 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
75.43 |
|
|
75.43 |
46 |
昆山市淳浩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
64.79 |
|
|
64.79 |
47 |
齐力建设集团有限公司 |
|
|
|
2 |
|
69.44 |
|
|
71.44 |
48 |
浙江佳和建设有限公司 |
|
|
|
|
|
73.15 |
|
|
73.15 |
49 |
裕腾建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
49.78 |
|
|
49.78 |
50 |
江苏光华建设有限公司 |
|
|
|
|
|
79.50 |
|
|
79.50 |
51 |
江苏科腾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
69.64 |
|
|
69.64 |
52 |
长顺建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
48.18 |
|
|
48.18 |
53 |
扬州市市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
67.66 |
|
|
67.66 |
54 |
昆山市市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
48.27 |
|
|
48.27 | |
共: 54 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
|
7、拟确定中标人: 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2016/4/25 起,至 2016/4/27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|