招标编号: 闽侯市政招2016009
本招标项目于 2016 年 4 月 26 日 10:00 时在 闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 闽侯县南通镇安置房至污水处理厂污水临时排放工程
招标人: 福建省闽侯城兴开发有限公司
建设规模: 本项目招标控制价为2373563元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 吴金灶、黄初秀、曾章平、何强明、鄢广相
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办
3、唱标记录
投标人名称 |
投标文件
密封情况 |
投标总
报价(元) |
工期
日历天 |
工程
质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目
负责人 |
备注 |
福建旺兴建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄昌焕 闽235111249411 |
1 |
福建省万吉工程管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈传杰 闽235080811108 |
2 |
福建长大建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李水发 闽235121255501 |
3 |
福建省湛卢建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
何静松 闽235121360821 |
4 |
福建嘉宜建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林芳 闽235131367267 |
5 |
福建方正立天建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
余秀贞 闽235111130642 |
6 |
福建金鼎昇建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王守灯 闽235080811697 |
7 |
福建大地景观有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林燕平 闽235121364896 |
8 |
福州强力管道设备有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄艳丽 闽235111140692 |
9 |
福建兴港建工有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈荣华 闽235101134358 |
10 |
福建旺景工程项目管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
唐丽峰 闽235141576137 |
11 |
福建省万恒建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
蔡文风 闽235111133055 |
12 |
福建鼎佳建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
邓连玉 闽235121365025 |
13 |
福建隆源市政园林有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张惠丹 闽235111133935 |
14 |
福建和盛达建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
许新东 闽235101025004 |
15 |
福州旗山建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
宋旭亮 闽235080811741 |
16 |
福建恒固建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈德星 闽235080814343 |
17 |
福建省升创建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈炜 闽235141574372 |
18 |
福建省闽盛建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
范兴远 闽235131366175 |
19 |
厦门市吉兴集团建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江冬兰 闽235121253206 |
20 |
福建博成建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李力权 闽235131367341 |
21 |
福建华腾建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
缪蕊平 闽235111245165 |
22 |
福建摩天建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王正根 闽235121361135 |
23 |
福建绿艺园林景观工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郭婷 闽235111132019 |
24 |
福建省华富建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
秦玲 闽235111132703 |
25 |
福建嘉亿扬建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李菁 闽235081027783 |
26 |
福建景烽建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄銮 闽235111130101 |
27 |
福建天一网建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
马莲莲 闽235121356462 |
28 |
福建恒声建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王莲云 闽 235111130005 |
29 |
福建中航建工有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江超 闽235141474204 |
30 |
福建诚誉市政工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘智永 闽235121361207 |
31 |
福建兴融建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑小龙 闽235131471078 |
32 |
福建江海苑园林工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄玮 闽235131366160 |
33 |
福建省中晟建设投资有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈标 闽235131367964 |
34 |
福建中旺建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林立榕 闽235111252565 |
35 |
福建昌鑫建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈纲 闽235070700675 |
36 |
福建省中方建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈钟铭 闽235131366255 |
37 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林铿 闽235080917445 |
38 |
福建鼎恒建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈丽贵 闽235141474290 |
39 |
金楷鼎(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈烨 闽235080918183 |
40 |
福建富彬工程项目管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
孙忠钿 闽235111133875 |
41 |
福建省龙天建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
方秀钦 闽235080917225 |
42 |
福建省凌云建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈锦琳 闽235141474974 |
43 |
福建华龙建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈书中 闽235111135718 |
44 |
福建省鼎昌建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
孙美蓉 闽235101028116 |
45 |
青龙(福建)建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄淦 闽235101026464 |
46 |
福建福泰建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
上官育清 闽235131366136 |
47 |
福建省施达工程发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
许东旭 闽235080923709 |
48 |
福建省龙湟市政工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
邱加添 闽235000821074 |
49 |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张必昌 闽235101132042 |
50 |
福建省华远建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张梅 闽235000818526 |
51 |
福建永建水利水电工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄秀容 闽235101137820 |
52 |
福建欣利建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
崔祺晖 闽235080921282 |
53 |
福建省长恒建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李宏洁 闽235111246314 |
54 |
福建元昊建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张萍 闽235111140757 |
55 |
福建合诚美佳装修工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑小雷 闽235131366144 |
56 |
福建省第久建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
朱荣平 闽235111131777 |
57 |
福建省国筑建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
成忠 闽235111252539 |
58 |
福建省华高建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王景慧 闽235121254606 |
59 |
福建闽磊建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
吴旭明 闽235060701569 |
60 |
福建省乾华建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
蓝陈城 闽235151581759 |
61 |
福建驰誉建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈鹤 闽235121362006 |
62 |
福建省怡嘉园林工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
方辉 闽235000824230 |
63 |
福建德通建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈欣 |
64 |
福建东菱建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
温文伟 闽235070806224 |
65 |
福建冠嘉建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑燕 闽235111243471 |
66 |
福建省龙鑫建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
程吓妹 闽235080920842 |
67 |
福建开天建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
严其煌 闽235151581676 |
68 |
福建省潇泷建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张翠芳 闽 235121360032 |
69 |
福建中怡市政建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
苏妹仔 闽235080917945 |
70 |
福建森磊建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张洋燊 闽235141474181 |
71 |
福建福兴建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张承诚 闽235121252244 |
72 |
福建省中裕市政工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王翠慧 闽235111245588 |
73 |
福建省宏达基建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
钱远鸿 闽235141474164 |
74 |
福建省轻纺工程建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江信辉 闽235141475957 |
75 |
福建省一通建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈琴 闽235111242774 |
76 |
福建兴隆路桥建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张金生 闽235060809729 |
77 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
连超 闽235080815223 |
78 |
福建中龙建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王梅 闽 235101026881 |
79 |
福建华津建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
赵陈燏 闽235131471328 |
80 |
福建永聚建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林杰 闽235121471397 |
81 |
国城建(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈青 闽235141474211 |
82 |
福建天普建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
蔡秀冰 闽235121361184 |
83 |
福建铭泰集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
汪溪南 闽235121253724 |
84 |
福清市东楠建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑文 闽235111130146 |
85 |
福建省永凯建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘妹娇 闽235111243825 |
86 |
福建新日建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
许德豪 闽235111247728 |
87 |
福建恒筑建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
吴凌云 闽235121252243 |
88 |
福建德扬建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
徐丽情 闽235131366119 |
89 |
福建省耀鸿建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
翁莉萍 闽235121253091 |
90 |
福建省鸿创建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈珠 闽235121358311 |
91 |
福建永兴建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
侯元丹 闽235071029307 |
92 |
福建省源盛建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张书景 闽235121357150 |
93 |
福建长荣建业有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑碧琼 闽235121472380 |
94 |
福建元正建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
范航平 闽235111246370 |
95 |
福建三正建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
马昌戬 闽235131471986 |
96 |
福建省天柱建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈振灿 闽235080813213 |
97 |
福建省荣兴建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
吴梅峰 闽235141474195 |
98 |
福建三石建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张春芳 闽235070701408 |
99 |
福建省增泰建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈功 闽235121363103 |
100 |
福建省亿臻建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
金佳荣 闽235111132032 |
101 |
福建天嘉建设开发有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
杨爱萍 闽235141577895 |
102 |
福州龙峰建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李曜 闽235060701193 |
103 |
福建融辉建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
汤梅沾 闽235080813273 |
104 |
福建省冠辉建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄永良 闽235131368051 |
105 |
福建省中望建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
柯松 闽235070700471 |
106 |
福建英瑞建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑晓璐 闽235121253754 |
107 |
福建省聚辉建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘东萍 闽235111245571 |
108 |
福建省天顺建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张孝光 闽235101130972 |
109 |
福建华宇建筑装饰设计工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王福明 闽235111133518 |
110 |
福建省利恒建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林君锦 闽235131366694 |
111 |
福建省天都建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄荧钗 闽235121362902 |
112 |
福建鼎球建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林叔赛 闽235121255400 |
113 |
福建省海鸿集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江启明 闽235070806449 |
114 |
福建鑫景源建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
叶灼生 闽235080812365 |
115 |
福建万利源建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
叶江斌 闽235131472294 |
116 |
福建省承庚建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
冯国捷 闽235121360319 |
117 |
福建昊泰长升建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张乃本 闽235131473771 |
118 |
福州中天建工程管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈平 |
119 |
福建省兴鸿建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
廖正平 闽235111249369 |
120 |
福州康拓建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郭学灿 闽235070815480 |
121 |
福建瀚煌建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑志杰 闽235131474170 |
122 |
永安市宏盛工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
魏诗丽 闽235080811112 |
123 |
中建富林集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
潘家玳 闽235000817298 |
124 |
福建省瑞源建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄芳 闽235111245992 |
125 |
福建省腾裕建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈昭 闽235111132657 |
126 |
福建建隆建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
蓝秀玉 闽235101025363 |
127 |
福建华轩建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
檀天 闽235131366276 |
128 |
福建中易时代建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
游燕 闽235111142181 |
129 |
福建省闽翔龙建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄水仙 闽235121362524 |
130 |
福建闽筑发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
夏柳城 闽235111131934 |
131 |
福建省晓沃建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
许兆住 闽235000801673 |
132 |
福建鑫锐市政工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
池小霞 闽235111251691 |
133 |
福建省秦明越工程建设有限公司 |
完好 |
2163698 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王礼根 闽235151682297 |
134 |
海峡金岸集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王焕蒸 闽235111131906 |
135 |
福建丰溢建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈振海 闽235141475584 |
136 |
福建远泰鲁科建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈敬平 闽235131472305 |
137 |
福建金地建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
徐兴 闽235121359229 |
138 |
福建易通市政建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈坤 闽235101028804 |
139 |
福建鑫展图建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郭玖燕 闽235111242843 |
140 |
福建省冠联建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
柴文翀 闽235111249570 |
141 |
福建广睿达建设工程管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
赖玲燕 闽235080815830 |
142 |
福建兴旺建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张兰英 闽235131367891 |
143 |
福建友丰建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林庆登 闽235060806568 |
144 |
福建联程建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈宗艳 闽235121357679 |
145 |
福建省万维新能源电力有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
周东鑫 闽235070808230 |
146 |
福建省国盛建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
吴一凡 闽235141577315 |
147 |
福建嘉泓建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
樊晓榕 闽235141475593 |
148 |
福建省永腾建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王炯伟 闽235131470756 |
149 |
福建省实盛建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王马玉 闽235080812340 |
150 |
福建展丰建设集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
鄢行晋 闽235111137618 |
151 |
福建旭建市政园林工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王水忠 闽235111250689 |
152 |
福建省榕禹建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李登华 闽235080921041 |
153 |
福建立盛建筑集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘玲霞 闽235101028008 |
154 |
福建省欣鑫建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张成建 闽235121253136 |
155 |
福建省强达建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
卢爱兴 闽235121365592 |
156 |
福建大中时代建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
马洪珍 闽235141577517 |
157 |
福建世辉建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
邱荣东 闽235101244377 |
158 |
福建省华昊市政工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江祥煜 闽235081027528 |
159 |
福建凌志建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林芗 闽235000927260 |
160 |
福建楚汉建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
余惠 闽235101140315 |
161 |
福建五一建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘建瑞 闽235121255686 |
162 |
福建中鼎建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张身贵 闽235131366287 |
163 |
福建兴禄建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
洪艺华 闽235101024361 |
164 |
福建省骏业市政工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
滕航 闽235121254533 |
165 |
福建省启鹏工程管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林雨果 闽235111245224 |
166 |
福建省久山建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
卢君 闽235131470806 |
167 |
福建省融东建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈季影 闽235060700627 |
168 |
福建千业建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
严世镇 闽235121356748 |
169 |
福建五岳建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李江 闽235111242867 |
170 |
福建邦达建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
赵凤 闽235111243557 |
171 |
福建盛业工程管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张挺军 闽235131369090 |
172 |
福清市秀辉建筑工程公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
朱国江 闽235121254457 |
173 |
福建省拓安建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
周韬 闽235121361180 |
174 |
福建鑫盖建建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
梁锦城 闽235111130801 |
175 |
福建省三晟建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
唐庆发 闽235081132566 |
176 |
福建省隆海建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王熙 闽235121362021 |
177 |
福建天川市政工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林捷 闽235111246317 |
178 |
福建中璐建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
沈春 闽235131366288 |
179 |
福建其业建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
方碧洪 闽235131369623 |
180 |
鹰潭丰华建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈金安 赣136141508210 |
181 |
福州绿榕园林工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林孟丹 闽235131366627_ |
182 |
福建鑫宏源建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张李芳 闽235101025739 |
183 |
福建省远锋建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林晴 闽235111139276 |
184 |
福建省坤亿建设集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
阮法津 闽235111132609 |
185 |
福建森正建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
方平 闽235121364392 |
186 |
福州汇越市政建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
周文芳 闽235080811115 |
187 |
福建骏亿建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑可平 闽235141577294 |
188 |
福建省奋发建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
余延富 闽235121253653 |
189 |
福建鼎辉建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张佩君 闽235111130241 |
190 |
福建省盛天工程建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
叶玲 闽235101024457 |
191 |
福建省弘华建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
熊建娜 闽235131368013 |
192 |
福建省鑫煌建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王晨男 闽235111131668 |
193 |
福建省睿煌建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄招建 闽235121360354 |
194 |
福建省八闽建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘善 闽235111138901 |
195 |
福建省飞翔建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
洪杰 闽235111139417 |
196 |
福建省汇祥建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林少君 闽235121356520 |
197 |
福建盛世鼎建建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
叶树生 闽235111140774 |
198 |
福建五通建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
潘媛 闽235131367962 |
199 |
泉州三众工程管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王晓辉 闽235111473564 |
200 |
福建旺昕建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
唐智剑 闽235111245989 |
201 |
福建东大建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
罗丽丽 闽235121362465 |
202 |
福建省冠成建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
邱军君 闽235080817021 |
203 |
福建鑫鼎盛建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
吴洪鹏 闽235131472552 |
204 |
福建盛锦建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
卢玉如 闽235131367125 |
205 |
厦门市颖艺景观工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林金莺 闽235111248097 |
206 |
福建省梁森建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
卓永辉 闽235070807460 |
207 |
福建省民益建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄翠微 闽235080921432 |
208 |
福建省茂宏建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈冷眉 闽235121252569 |
209 |
福建华彩建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈已闽 闽235111134032 |
210 |
福建省宇榕建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘启成 闽235121356455 |
211 |
福建百洲建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑克东 闽235121253912 |
212 |
福建省强晟建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
颜台可 闽235111136713 |
213 |
福建联和建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王强 闽235080922076 |
214 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
钱禄圣 闽235111248024 |
215 |
福建省长龙建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林娟 闽235121253643 |
216 |
福建省宏汇项目管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
罗明山 闽235111362048 |
217 |
福建都城建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林尊建 闽235111245132 |
218 |
福建实联建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈丽香 闽235141475004 |
219 |
福建省大唐建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
廖丽文 闽235111245176 |
220 |
福建中一建建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
蒋金梅 闽235141576653 |
221 |
福建省交泰建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
吴秀清 闽235111130814 |
222 |
福建升恒建设集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林仰锏 闽235101025364 |
223 |
福建省鼎峰建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
赖建民 闽235070700604 |
224 |
福建源榕交通工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
曾雪峰 闽235121365028 |
225 |
福建中巨建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄毓琛 闽235141579500 |
226 |
福建省名铸伟业建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘锦凤 闽235111243550 |
227 |
福建省融祥建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
何新先 闽235121253804 |
228 |
福建省中南实业有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
叶增容 闽235080811687 |
229 |
福建省南平三建工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈云天 闽235121252590 |
230 |
福建华创市政建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄玲 闽235131472043 |
231 |
福建元福建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林华 闽235000928336 |
232 |
福建省中鼎昇建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郭丽娟 闽235111250423 |
233 |
福建省利海建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
周俊斌 闽235131369207 |
234 |
福建省双阳建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑佳葭 闽235101027605 |
235 |
福建省兴恒建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
严为炉 闽235080917305 |
236 |
福建省榕佳建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
胡丹红 闽235141579853 |
237 |
福建擎宇建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林小玲 闽235080919388 |
238 |
福建省三鼎建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
游化彪 闽235111133408 |
239 |
福建兴宏宇建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
曾星 闽235111139298 |
240 |
福建永联建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
卢光前 闽235121356487 |
241 |
福建省精源建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江成敏 闽235111244210 |
242 |
福建省建信工程管理集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王清清 闽235111135976 |
243 |
福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林珠妹 闽235121357119 |
244 |
福建省惠五建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
范美鸿 闽235101131086 |
245 |
福建交科建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈铖 闽235121255498 |
246 |
福建省亿方建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
卢敏 闽235101028252 |
247 |
福建创盛建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
叶莺花 闽235141474165 |
248 |
福建景翔建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
洪居宁 闽235111132591 |
249 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑思慧 闽235111136888 |
250 |
福建省长希园林建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈星 闽235111137279 |
251 |
宏基置业(集团)有限责任公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
邓维林 闽235111133327 |
252 |
福建省玉成建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林英群 闽235121254643 |
253 |
福建省坤本建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
甘紫娟 闽235121361590 |
254 |
福建中舜建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
詹立钦 闽235111246719 |
255 |
福建鑫尚建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江智伟 闽235101024182 |
256 |
福建鑫九隆工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林衍 闽235111130129 |
257 |
福州第七建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张小焰 闽235080918015 |
258 |
福建海京建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄修容 闽235080813142 |
259 |
福建乾恒达建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
彭小丽 闽235111250550 |
260 |
福建盛宁建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
唐福求 闽235101024422 |
261 |
福建永宁建设集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张祖德 闽235111138073 |
262 |
中环建筑(福建)有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
夏武财 闽235141576717 |
263 |
福建省方鑫建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
潘锦安 闽235141474377 |
264 |
福建森立建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
方国崧 闽235141578645 |
265 |
福建省瀚武建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘秀文 闽235141577323 |
266 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张学净 闽235141474914 |
267 |
福建省宇翔建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
许国新 闽235111242839 |
268 |
福建万能建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王慧慧 闽235121360023 |
269 |
福建求兴工程管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
余世锦 闽235111244879 |
270 |
福建领路建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林祖强 闽235081027822 |
271 |
福建飞跃建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
耿丽梅 闽235121253601 |
272 |
福建省益业建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
谢玲 闽235111140101 |
273 |
福建省鸿达建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈松 闽235111132865 |
274 |
福建省宇浩建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
姚锐 闽235081027730 |
275 |
福建冠鑫建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江舒 闽235131369656 |
276 |
福建大舟建设集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
薛开波 闽235000822630 |
277 |
福建全顺建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
杨水金 闽235080921728 |
278 |
福建衡泰建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄彩连 闽235131366172 |
279 |
福建筑腾建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
柯清东 |
280 |
泉州市协胜工程建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林淦 闽235121252649 |
281 |
福建省聚煌建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
范瑜祯 闽235111141402 |
282 |
福建荣发建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
江美潭 闽235000820697 |
283 |
福建元启建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈丽金 闽235111137502 |
284 |
福建省华旭园林工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林梦玲 闽235121360330 |
285 |
福建省盛威建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈兴添 闽 235111141119 |
286 |
福建鑫辉鹏建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
王巧丽 闽235111137446 |
287 |
福建福菁建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
翁琼 闽235101025358 |
288 |
武夷隆鑫集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
吴安妮 闽235131470636 |
289 |
福建中隽建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林朝进 闽235070806830 |
290 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
施明帅 闽235131368664 |
291 |
福建省泷锐建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林永全 闽235121252498 |
292 |
福建兆龙建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
苏秋婷 闽235141475025 |
293 |
福建景隆建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈继辉 闽235000927246 |
294 |
福建鑫宏锋电力建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林世平 闽235111139432 |
295 |
福建宝宏建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
温科辉 闽235111242818 |
296 |
福建正恒发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑崇容 闽235080815199 |
297 |
福建祥鼎建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林 淇 闽235111249310 |
298 |
福建景程建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
庄福水 闽235101024116 |
299 |
福建省艺蔻环境建设集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林春华 闽235101024109 |
300 |
福建永东南建设集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
薛玉祥 闽235141577369 |
301 |
福建才溪建设集团有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
缪国平 闽235070814287 |
302 |
福建锐捷建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
唐凌云 闽 235101027482 |
303 |
福建省理想建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
唐鸣钰 闽235121364350 |
304 |
福建九恒建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
卢宗风 闽235121253629 |
305 |
福建博欧建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
洪惠娇 闽235141474907 |
306 |
福建龙泰时代建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林亮 闽235111250924 |
307 |
福建省鼎旺工程管理有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
柳玲 闽235101028638 |
308 |
福建建闽建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
毕先武 闽235101132608 |
309 |
汇昇(福建)建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
卓宋鸣 闽235111130036 |
310 |
福建省巨祥建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
何雪红 |
311 |
福州日晖建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林秀丽 闽235121254172 |
312 |
福建国艺园林建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
庄伟国 闽235080920858 |
313 |
福州晋丰市政工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈林 闽235080814378 |
314 |
闽晟(福建)建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
叶小青 闽235111132300 |
315 |
福建华典建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
郑玉霞 闽235141577820 |
316 |
福建易顺建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
范莉红 闽235101024773 |
317 |
福建省贤诚建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
黄宏城 闽235131472286 |
318 |
福州中博建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李梁浩 闽235080816940 |
319 |
福建华鼎建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张静 闽 235111132602 |
320 |
福建上河建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
刘耀森 闽 235101026773 |
321 |
福建金宇工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
叶春强 闽235131470931 |
322 |
福建万红市政园林工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
李燕民 闽235111130798 |
323 |
福清市三建建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈兰芳 闽235111132039 |
324 |
福建省航辉水利水电建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈何 闽235101025382 |
325 |
士林建设实业有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林祥文 闽235141474997 |
326 |
福建鑫九洲建筑工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
陈林 闽235131368685 |
327 |
福建省佳旭建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
蔡仁寿 闽235080917145 |
328 |
福建省泰丰建设工程有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
张春 闽235141474405 |
329 |
泉州市亿民建设发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
杜云忠 闽235131580759 |
330 |
福建恒峰建设工程发展有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
程至沐 闽235111136312 |
331 |
福建凯硕建设有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
罗增垄 闽235141474319 |
332 |
福州菁和市政园林有限公司 |
完好 |
2163689 |
90 |
合格 |
/ |
/ |
林震 |
333 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前
报价(元) |
修正后
报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建省瑞源建设发展有限公司 |
资格审查不合格 |
项目技术负责人非市政工程师 |
招标文件评标办法和标准数据表第4项规定 |
|
福建省轻纺工程建设有限公司 |
资格审查不合格 |
施工管理人员少配一人 |
| |
福建省隆海建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
| ||
福建永建水利水电工程有限公司 |
资格审查不合格 |
| ||
鹰潭丰华建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
| ||
福建五岳工程有限公司 |
资格审查不合格 |
项目技术负责人未提供职称证书 |
| |
福建锐捷建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
项目经理注册证书非本单位 |
| |
福建省坤亿建设集团有限公司 |
资格审查不合格 |
企业无市政资质 |
招标文件投标须知前附表第12项规定 |
|
福建恒峰建设工程发展有限公司 |
资格审查不合格 |
投标保证金未到账 |
招标文件投标须知前附表第25项规定 |
|
福建省秦明越工程建设有限公司 |
否决投标 |
投标报价不符合招标文件要求 |
招标文件评标办法和标准数据表第3项规定 |
|
福建德通建设有限公司 |
否决投标 |
投标附录未响应招标文件要求 |
通用本商务文件评审标准7.1.6条款 |
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建鼎恒建设有限公司
项目负责人: 陈丽贵 闽235141474290
工期: 90个日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 2163689 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为 2016 年 4 月 28 日至 2016 年 5 月 3日。
8、联系方式
招标人: 福建省闽侯城兴开发有限公司
办公地址: 甘蔗镇街心路150号
邮政编码: 350100 ,联系电话: 15980112780
传真: / ,联系人: 陈工
招标代理机构: 福建正茂工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市秀峰路188号福建闽台广告创意产业园内第1幢4A
邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-87573819
传真: 0591-88231923 ,联系人: 小滕
监督机构名称: 闽侯县住房和城乡建设局
办公地址: 闽侯县行政服务中心负一楼
联系电话: 0591-22983548