项目名称 |
河池市大任产业园工业给水工程(净水厂)项目 |
项目编号 |
鼎策HCZB-2016-0308 | ||||
建设单位 |
广西河池市美华投资有限公司 | ||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 | ||||
招标代理机构 |
广西鼎策工程顾问有限责任公司 | ||||||
结构类型及规模 |
近期规模为6×104m?/d,远期8×104m?/d;具体内容详见图纸及工程量清单 | ||||||
开标时间 |
2016年4月26日9时30分 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 | ||||
公示开始时间 |
2016年 4 月 28 日 |
公示截止时间 |
2016年 5 月 3日 | ||||
拟中标人 |
福建省闽楚建设工程有限公司 | ||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
福建省闽楚建设工程有限公司 | ||||
投标报价 |
柒仟零伍拾陆万零叁佰零壹元肆角叁分(70560301.43元) | ||||||
工期 |
360 |
质量等级 |
合格 | ||||
项目经理 |
王福民 注册编号: 闽235111142448 ;诚信卡号: 047570 | ||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
华厦建设集团有限公司 | |||||
投标报价 |
柒仟壹佰贰拾玖万玖仟玖佰叁拾叁元伍角捌分(¥71299933.58元) | ||||||
工期 |
360 |
质量等级 |
合格 | ||||
项目经理 |
廖悦真 注册编号:桂245060802280 ;诚信卡号:055033 | ||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西银鑫建设工程有限公司 | |||||
投标报价 |
柒仟壹佰叁拾肆万玖仟捌佰陆拾玖元陆角柒分(¥71349869.67元) | ||||||
工期 |
360 |
质量等级 |
合格 | ||||
项目经理 |
梁一波 注册编号: 桂245141548533 ;诚信卡号: 084966 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司已标价的工程量清单封面未按B1.5规定加盖相应专业执业专用章,响应性评审不合格。 | ||||||
质疑和投诉 |
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||||
投诉受理部门 |
河池市工业园区规划建设局 |
投诉受理电话 |
0778-2085861 |
广西鼎策工程顾问有限责任公司
2016年 4 月28日