阳市南市街道污水治理玻璃钢化粪池、清扫井及UPVC排水管采购
评标结果公示
2016第(065)号
东阳市南市街道污水治理玻璃钢化粪池、清扫井及UPVC排水管采购于2016年4月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,各标段已推荐3名中标候选人,现根据《浙江省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示。
项目名称 |
东阳市南市街道污水治理玻璃钢化粪池、清扫井及 UPVC 排水管采购 |
招标人 |
东阳市南市街道办事处 | ||||||
代理机构 |
浙江八婺工程造价咨询有限公司 |
代理人员 |
徐伟平 | ||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 | ||||||
I 标中标候选人情况 | |||||||||
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
每批次供货响应期 | ||||||
1 |
东阳市夫元环保科技有限公司 |
1041900.00 |
5 日 | ||||||
2 |
昆明普尔顿环保科技股份有限公司 |
981300.00 |
5 日 | ||||||
3 |
东阳市森蓝环保科技有限公司 |
1052750.00 |
5 日 | ||||||
II 标中标候选人情况 | |||||||||
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
每批次供货响应期 | ||||||
1 |
东阳市夫元环保科技有限公司 |
240000.00 |
5 天 | ||||||
2 |
合肥瑞瑶环保建材科技有限公司 |
230000.00 |
5 天 | ||||||
3 |
昆明普尔顿环保科技股份有限公司 |
264000.00 |
5 天 | ||||||
III 标中标候选人情况 | |||||||||
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
每批次供货响应期 | ||||||
1 |
嘉兴市金阳塑胶管业有限公司 |
830556.00 |
5 天 | ||||||
2 |
江西浙丰管业有限公司 |
809120.00 |
3 天 | ||||||
3 |
东阳市中泽贸易有限公司 |
937220.00 |
5 天 | ||||||
废标原因及依据 | |||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
废标依据 | ||||||
1 |
江西浙丰管业有限公司 |
未按招标文件要求提供玻璃钢化粪池样品 |
根据招标文件四、投标须知(三)第 26 ( 6 )条规定 | ||||||
2 |
浙江飞龙管业有限公司 | ||||||||
本公示期限为三天,投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在公示期间先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规的,请在法律法规规定时限内向东阳市公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉(投诉联系电话0579-86691835,投诉书及投诉证明材料清单样式请在东阳市公共资源交易网下载),凡超过投诉时限及投诉人未提供真实姓名、联系电话和必要证明材料的,不予受理。
东阳市南市街道办事处
2016年5月3日