您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江温州瑞安市环城河引水工程-白象泵站工程预中标

发布时间:2016-5-10  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  一、 招标人名称:瑞安市潘岱街道办事处

  二、 招标代理机构名称:浙江浦发工程招标代理有限公司

  三、 招标项目名称:瑞安市环城河引水工程-白象泵站工程

  四、 招标项目编号:RAJS20160412987

  五、 招标方式: 公开招标

  六、 资格审查: 资格后审

  七、 招标公告发布日期: 2015年4月13日

  八、 开标日期: 2015年5月5日

  九、 中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

建造师

投标总价(元)

第一名

浙江烜鼎水利工程有限公司

陆优群

3056029

  十、 否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

41

浙江聚浩水利工程有限公司

商务标中安全施工费低于最高投标限价相应的金额

《招标文件》专用册评标办法前附表2.6.2条规定

  

 

 

 

  其他事项:

  根据《浙江省招标投标条例》规定,予以公示。公示期限自2016年 5 月 9 日始三日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可以向相关行政监督部门反映公示对象存在的问题,并同时提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷相关请求及主张;⑸有效线索和相关证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

  十二、 投诉受理部门:

  瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-65879505

  十三、 未中标单位:

  温州广汇水利建设有限公司、温州市鸿浩建设有限公司、温岭市金江水电工程有限司、浙江鼎邦建设有限公司、浙江文鑫建设工程有限公司、永嘉县顺天水利水电工程有限公司、温州永昌建设有限公司、台州市海江水利工程有限公司、杭州港海建设有限公司、温州市文成坤元水利工程有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、江西诚元建设工程有限公司、恒运市政园林建设有限公司、台州市人民水利水电工程有限公司、浙江舜禹水利建设有限公司、浙江恒盛建设集团有限公司、宁波中禹水利建设有限公司、浙江祥达建设有限公司、浙江仁宇园林建设有限公司、乐清市兴达水利建设有限公司、建德市宏顺建筑工程有限公司、浙江艺景环境工程有限公司、温州市丰源水利水电工程有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、宁波弘明建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江鸿飞环境工程有限公司、衢州市康达建设工程有限公司、浙江景昌建设有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、金华市五洲建设工程有限公司、浙江武义金川建设有限公司、金华市成泰水利建设有限公司、浙江省三门县远峰水电建设有限公司、浙江聚浩水利工程有限公司、浙江乾侨水利水电建设有限公司、浙江鑫飞水利水电建设有限公司、浙江华益水利建设有限公司、丽水弘盛工程建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、丽水六和建设有限公司、磐安县逸成水利水电建设有限公司、浙江山海建设有限公司、浙江绍兴白云建设有限公司

  瑞安市潘岱街道办事处

  浙江浦发工程招标代理有限公司

  瑞安市公共资源交易中心

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >