编号3209231512290201-BD-003 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省阜宁经济开发区管理委员会的码头村部小区污水管道改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
江苏齐云建设工程有限公司 |
|
投标报价(万元) |
18.393755 |
19.072023 |
|
项目负责人 |
顾旭生 |
赵其阳 |
|
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
项目负责人 |
顾旭生 |
项目经理 |
32092319661209**** |
小管师 |
苏140900968 |
质量员 |
刘 春 |
质检员 |
32092319900208**** |
质检员 |
32151090900159 |
安全员 |
顾 黎 |
安全员 |
32092319891018**** |
安全员 |
苏建安C(2014)0930212 |
施工员 |
孙 锐 |
施工员 |
32092419831112**** |
施工员 |
32151040900221 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
阜宁华阳市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人证书复印件 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
阜宁华阳市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏齐云建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
|
|
99.53 |
2 |
江苏齐云建设工程有限公司 |
|
|
98.41 | |
|
7、拟确定中标人:江苏斯翔建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2016/5/10起,至2016/5/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:江苏省阜宁经济开发区管理委员会 |
日期:2016/5/10 | |