您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福清市冠宜国际周边污水管网工程中标候选公示

发布时间:2016-5-11  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标编号:186683
所属行业: 市政公用工程
招标代理:福州兴建工程造价咨询有限公司
标 价 :5131040
中标单位:福建筑腾建设工程有限公司
中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: FZXJZB1617号
本招标项目于 2016 5 10 10:00 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:冠宜国际周边污水管网工程
招标人:福清市城建投资控股有限公司
建设规模:污水管起点位于大真线铁路桥,终点位于东南大道下的现状DN800污水检查井,总长度1100。本工程预算经福清市财政局核定为5817464元,K=12%,发包价为5131040
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人法
3、唱标记录
详见《福州市建设工程招标投标网》(网址:www.fzztb.org)
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福州龙峰建筑工程有限公司
否决投标
未按规定盖章和签字
招标文件第5.1.1条款规定
福建省筑邦建设工程有限公司
否决投标
技术负责人未提供本企业在岗人员证明
招标文件第5.1.7条款规定
福建省冠凯建设工程有限公司
否决投标
技术负责人未提供本企业在岗人员证明
招标文件第5.1.7条款规定
福建省宝迪建设发展有限公司
否决投标
未提供建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日前连续缴费六个月及以上的社保缴费证明复印件
招标文件第5.1.7条款规定
福建凌志建设工程有限公司
否决投标
项目负责人个人执业注册证书上的单位名称和投标单位名称不一致的
招标文件第5.1.9条款规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建筑腾建设工程有限公司
项目负责人: 柯清东
工期: 90日历天
工程质量: 合格
投标总价: 5131040 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注

(2)第二中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注

(3)第三中标候选人名称: /
项目负责人: /
工期: /
工程质量: /
投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注

7、公示时间
公示期为 2016 5 11 日至 2016 5 13 日。
8、联系方式
招标人:福清市城建投资控股有限公司
地址:福清市清昌大道建设局大楼五楼,邮编:350300
电话:0591-85153783,传真:\
联系人:陈心宇
招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司
地址:福州市仓山区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,邮编:350018
电话:18559897996,传真:0591-97806663联系人:王昌平
监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
办公地址:福清市清昌大道建设局二层
联系电话: 0591-85239101
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >