江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号 3212811603040201-BD-002 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市自来水总公司 的 气水反冲洗滤池及折板絮凝、平流深沉池工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理价随机确定中标人办法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
投标报价(万元) |
419.048063 |
419.048063 |
419.048063 |
项目负责人 |
赵云 |
杨芹 |
李久东 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
项目负责人 |
赵云 |
项目经理 |
32108319810823**** |
建筑工程二级;市政公用工程二级; |
00684169;00684169; |
安全员 |
任连民 |
|
|
|
苏建安C(2010)1230081 |
施工员 |
戴炜 |
|
|
市政工程 |
32151041200424 |
技术负责人 |
戴文兵 |
|
|
建筑工程 |
Z06790085 |
质量员 |
凌春红 |
|
|
市政工程 |
201312053000072 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
项目负责人 |
李久东 |
|
32108319670202**** |
建筑工程二级;市政公用工程二级; |
00366861;00366861; |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
项目负责人 |
杨芹 |
|
32102019690616**** |
市政公用工程二级;建筑工程二级; |
00879351;00879351; | |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏中正建设工程有限公司 |
项目负责人养老保险过期 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
泰州市鼎益建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
兴化市楚雄建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
兴化市昌盛建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
兴化市东兴建设工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
兴化市宏强建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏舜诚建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
泰州市华建建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
兴化市千岛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
兴化市宏顺市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏银泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
东台市东源市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏中正建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏兴联园林建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
正中路桥建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
兴化市金桥交通安全设施有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
兴化市盛和建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏振亚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏美好建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
宇宸江苏建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏通运建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
兴化市宝鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏嘉凯建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业信用分 |
合计 |
1 |
江苏金禾建设工程有限公司 |
86.58 |
86.58 |
2 |
泰州市瑞泰工程建设有限公司 |
80.22 |
80.22 |
3 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
79.99 |
79.99 | |
|
7、拟确定中标人: 江苏金禾建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期: 截至 2016/5/16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 兴化市自来水总公司 |