编号:HAX201604153071112818 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安县城建开发投资有限责任公司的二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
南通工泰建设有限公司 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
3599481.95 |
3580030.29 |
3591019.20 |
项目负责人 |
王林 |
田庆寿 |
张剑 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
项目负责人 |
王林 |
项目经理 |
32132219860406**** |
市政公用工程二级; |
00969648; |
技术负责人 |
李海涛 |
|
32062119720408**** |
建设工程 |
162130068 |
施工员 |
钱祥烨 |
|
32062119881108**** |
|
201206013000023 |
安全员 |
张志林 |
|
32062119760201**** |
|
苏建安C(2011)0610235 |
质量员 |
陈柱平 |
|
32062119910730**** |
|
32141090600187 |
南通工泰建设有限公司 |
项目负责人 |
田庆寿 |
|
32062119641221**** |
建筑工程二级;市政公用工程二级; |
00890486;00890486; |
技术负责人 |
李卫东 |
|
32062119680724**** |
工民建 |
320601030725 |
安全员 |
崔益清 |
|
32062119711206**** |
|
苏建安C(2011)0610337 |
质量员 |
钱晓进 |
|
32062119750112**** |
市政公用工程 |
201206053000068 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
项目负责人 |
张剑 |
经理 |
32090219760130**** |
建筑工程二级;市政公用工程二级; |
00302355;00302355; |
技术负责人 |
王健枫 |
|
32090219701203**** |
建设工程 |
13080593 |
施工员 |
李珊珊 |
|
32092519910307**** |
|
32141040900163 |
安全员 |
仲丽辉 |
|
32090219841207**** |
|
苏建安C(2014)0900024 |
质量员 |
李绍兵 |
|
|
市政公用 |
201309053000221 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏省建工集团有限公司 |
信用手册过有效期 |
2 |
南通市金都建设有限公司 |
未提供有效的资质证书 |
3 |
江苏国源建设工程有限公司 |
信用手册过有效期 |
4 |
江苏天行健建设工程有限公司 |
信用手册过有效期 |
5 |
江苏通达路桥工程有限公司 |
安全员养老保险缴费记录显示2016年4月缴费单位非投标单位 | |
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
南通龙游市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
南通市众助市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
海安县沿口建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
南通市达欣工程股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏众集建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏开天建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏步步高建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
14 |
南通万都建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
15 |
南通和林建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
16 |
如皋森晖建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
17 |
南通中广建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
18 |
南通华天建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
19 |
海安县第一市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
20 |
南通达洲建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
21 |
南通万达公路养护工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
22 |
南通工泰建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏凯嘉建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
24 |
南通丰汇建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
27 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
28 |
南通市三江建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
30 |
南通煜海建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
31 |
南通百盛建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
32 |
如皋市建达市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
33 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
34 |
东台市市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
35 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏创博建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
37 |
南通市海成建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
38 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
40 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
41 |
南通市威龙建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
42 |
江苏启辰建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
43 |
南通市乾禾建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
44 |
江苏汇正建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
45 |
南通市路达建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
46 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
47 |
海安县曹园建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
48 |
南通华凯建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
49 |
南通市永川建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
50 |
南通辰驰建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
51 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
52 |
如东县掘港市政建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
53 |
江苏路翔交通工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
54 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
55 |
南通港龙建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
56 |
南通万顺市政园林工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
57 |
泰州市市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
58 |
南通盛仁市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
59 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
60 |
南通市国泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
61 |
盐城天宫建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
62 |
南通开发区宏大市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
63 |
南通长迅建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
64 |
南通华新建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
65 |
江苏信拓建设(集团)股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
66 |
江苏锦隆建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
67 |
南通顺宇建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
68 |
南通久隆建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
69 |
南通中基建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
70 |
南通裕华建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
71 |
海安县中顺路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
72 |
江苏中欧建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
73 |
中如建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
74 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
75 |
南通金标建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
76 |
南通飞诚建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
77 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- | |
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
东台市市政工程有限公司 |
0.00 |
74.18 |
74.18 |
2 |
海安县曹园建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
82.92 |
82.92 |
3 |
海安县第一市政工程有限公司 |
0.00 |
81.53 |
81.53 |
4 |
海安县沿口建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
98.03 |
98.03 |
5 |
海安县中顺路桥有限公司 |
0.00 |
76.14 |
76.14 |
6 |
江苏步步高建设有限公司 |
0.00 |
64.04 |
64.04 |
7 |
江苏创博建设工程有限公司 |
0.00 |
95.19 |
95.19 |
8 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
0.00 |
98.38 |
98.38 |
9 |
江苏汇正建设工程有限公司 |
0.00 |
97.01 |
97.01 |
10 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
0.00 |
80.22 |
80.22 |
11 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
0.00 |
93.37 |
93.37 |
12 |
江苏锦隆建设工程有限公司 |
0.00 |
81.71 |
81.71 |
13 |
江苏开天建设工程有限公司 |
0.00 |
73.79 |
73.79 |
14 |
江苏凯嘉建设工程有限公司 |
0.00 |
82.11 |
82.11 |
15 |
江苏路翔交通工程有限公司 |
0.00 |
73.75 |
73.75 |
16 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
0.00 |
74.81 |
74.81 |
17 |
江苏启辰建设工程有限公司 |
0.00 |
97.60 |
97.60 |
18 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
0.00 |
73.95 |
73.95 |
19 |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
0.00 |
75.36 |
75.36 |
20 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
0.00 |
96.74 |
96.74 |
21 |
江苏万事得建设工程有限公司 |
0.00 |
70.61 |
70.61 |
22 |
江苏新海润建设工程有限公司 |
0.00 |
84.08 |
84.08 |
23 |
江苏信拓建设(集团)股份有限公司 |
0.00 |
77.19 |
77.19 |
24 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
0.00 |
74.51 |
74.51 |
25 |
江苏中欧建设工程有限公司 |
0.00 |
78.84 |
78.84 |
26 |
江苏众集建设工程有限公司 |
0.00 |
79.03 |
79.03 |
27 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
0.00 |
83.86 |
83.86 |
28 |
南通百盛建筑工程有限公司 |
0.00 |
77.44 |
77.44 |
29 |
南通长迅建设工程有限公司 |
0.00 |
72.98 |
72.98 |
30 |
南通辰驰建设工程有限公司 |
0.00 |
80.41 |
80.41 |
31 |
南通达洲建设工程有限公司 |
0.00 |
83.54 |
83.54 |
32 |
南通飞诚建设工程有限公司 |
0.00 |
97.95 |
97.95 |
33 |
南通丰汇建设有限公司 |
0.00 |
73.49 |
73.49 |
34 |
南通港龙建设工程有限公司 |
0.00 |
81.82 |
81.82 |
35 |
南通工泰建设有限公司 |
0.00 |
98.53 |
98.53 |
36 |
南通和林建设工程有限公司 |
0.00 |
98.12 |
98.12 |
37 |
南通华凯建设工程有限公司 |
0.00 |
94.20 |
94.20 |
38 |
南通华天建设工程有限公司 |
0.00 |
72.63 |
72.63 |
39 |
南通华新建工集团有限公司 |
0.00 |
78.49 |
78.49 |
40 |
南通金标建设工程有限公司 |
0.00 |
74.76 |
74.76 |
41 |
南通久隆建设工程有限公司 |
0.00 |
75.03 |
75.03 |
42 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
0.00 |
98.72 |
98.72 |
43 |
南通开发区宏大市政工程有限公司 |
0.00 |
91.72 |
91.72 |
44 |
南通龙游市政工程有限公司 |
0.00 |
94.30 |
94.30 |
45 |
南通盛仁市政工程有限公司 |
0.00 |
75.47 |
75.47 |
46 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
0.00 |
79.15 |
79.15 |
47 |
南通市达欣工程股份有限公司 |
0.00 |
79.18 |
79.18 |
48 |
南通市国泽建设工程有限公司 |
0.00 |
79.99 |
79.99 |
49 |
南通市海成建设工程有限公司 |
0.00 |
82.49 |
82.49 |
50 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
0.00 |
95.36 |
95.36 |
51 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
0.00 |
80.77 |
80.77 |
52 |
南通市路达建设工程有限公司 |
0.00 |
72.07 |
72.07 |
53 |
南通市乾禾建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
81.11 |
81.11 |
54 |
南通市三江建设工程有限公司 |
0.00 |
95.32 |
95.32 |
55 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
0.00 |
81.28 |
81.28 |
56 |
南通市苏东建设工程有限公司 |
0.00 |
70.40 |
70.40 |
57 |
南通市威龙建设工程有限公司 |
0.00 |
82.63 |
82.63 |
58 |
南通市永川建设工程有限公司 |
0.00 |
89.89 |
89.89 |
59 |
南通市众助市政工程有限公司 |
0.00 |
77.60 |
77.60 |
60 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
0.00 |
73.34 |
73.34 |
61 |
南通顺宇建设工程有限公司 |
0.00 |
73.51 |
73.51 |
62 |
南通万达公路养护工程有限公司 |
0.00 |
79.14 |
79.14 |
63 |
南通万都建设工程有限公司 |
0.00 |
75.53 |
75.53 |
64 |
南通万顺市政园林工程有限公司 |
0.00 |
73.04 |
73.04 |
65 |
南通裕华建设工程有限公司 |
0.00 |
79.93 |
79.93 |
66 |
南通煜海建设工程有限公司 |
0.00 |
81.56 |
81.56 |
67 |
南通中广建设工程有限公司 |
0.00 |
97.95 |
97.95 |
68 |
南通中基建设有限公司 |
0.00 |
64.14 |
64.14 |
69 |
如东县掘港市政建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
97.15 |
97.15 |
70 |
如皋森晖建设工程有限公司 |
0.00 |
85.58 |
85.58 |
71 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
0.00 |
94.84 |
94.84 |
72 |
如皋市建达市政工程有限公司 |
0.00 |
92.02 |
92.02 |
73 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
98.35 |
98.35 |
74 |
泰州市市政工程有限公司 |
0.00 |
92.83 |
92.83 |
75 |
泰州市苏北建设工程有限公司 |
0.00 |
90.02 |
90.02 |
76 |
盐城天宫建设工程有限公司 |
0.00 |
87.05 |
87.05 |
77 |
中如建工集团有限公司 |
0.00 |
72.66 |
72.66 | |
7、拟确定中标人:南通峻欣建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2016/5/13 00:00:00起,至2016/5/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安县城建开发投资有限责任公司 |
附件:海安县城北污水处理厂厂外污水管网顺接工程(晓星大道)二标段评标结果公开信息