一、项目信息
项目编号:HYHAJN2016-037
项目名称:邹城市大沙河因利河两河流域水环境综合治理工程-邹城市第一污水处理厂中水回用工程
项目联系人:张磊
联系方式:15163789059
二、采购人信息
采购人名称:邹城市住房和城乡建设局
采购人地址:邹城市岗山路1359号
采购人联系方式:张磊 15163789059
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
中标公示
邹城市大沙河因利河两河流域水环境综合治理工程-邹城市第一污水处理厂中水回用工程施工招标于2016年5月13日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:邹城市市政工程公司
第二中标候选人: 潍坊天海市政工程有限公司
第三中标候选人: 山东昌源市政景观建设有限公司
唱标情况:
邹城市大沙河因利河两河流域水环境综合治理工程-邹城市第一污水处理厂中水回用工程唱标记录表 | ||||||||||
开标时间:2016年5月13日09点00分 | ||||||||||
开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室 | ||||||||||
(一)唱标记录表 | ||||||||||
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
投标人 |
济南汇通联合市政工程有限责任公司 |
济南市市政工程有限公司 |
潍坊隆通市政工程有限公司 |
潍坊顺和市政园林工程有限公司 |
山东昌源市政景观建设有限公司 |
潍坊天海市政工程有限公司 |
枣庄市政工程股份公司 |
滕州市中发市政工程有限责任公司 |
邹城市市政工程公司 |
济宁市兖州区恒信市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
7938488.05 |
8010476.36 |
9171116.56 |
9330018.66 |
9090791.33 |
9010523.47 |
8169661.21 |
7989539.51 |
8954676.78 |
8254550.28 |
工期 |
120天 |
120天 |
120天 |
120天 |
120天 |
120天 |
120天 |
120天 |
120天 |
120天 |
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
项目经理 |
朱永超 |
孙福岭 |
王好和 |
裴高杰 |
谭爽 |
唐乃波 |
韩猛 |
付勇章 |
姜超 |
彭庆华 |
级别 |
二级 |
二级 |
二级 |
二级 |
二级 |
二级 |
二级 |
二级 |
二级 |
二级 |
注册证书编号 |
鲁201141513049 |
鲁201141512583 |
鲁207080903564 |
鲁207151609696 |
鲁207131408124 |
鲁207131400763 |
鲁204111201977 |
鲁204070800341 |
鲁208151609685 |
鲁208060801462 |
投标保证金(元) |
190000.00 |
190000.00 |
190000.00 |
190000.00 |
190000.00 |
190000.00 |
190000.00 |
190000.00 |
190000.00 |
190000.00 |
否决投标情况:
否决投标的投标文件 |
济宁市兖州区恒信市政工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 |
上传的技术负责人职称证书与原件不一致 |
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件第46页: 附件B:否决投标条件 B1.否决投标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标: B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
否决投标的投标文件 |
济南市市政工程有限公司 |
投标文件存在的具体问题 |
未上传项目管理班子人员的养老保险有效凭证(附贴有当年或上年个人养老保险帐户已缴费清单的本单位职工养老保险手册或其他养老保险有效证明) |
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件第46页: 附件B:否决投标条件 B1.否决投标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标: B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
否决投标的投标文件 |
济南汇通联合市政工程有限责任公司 |
投标文件存在的具体问题 |
未上传项目管理班子人员的养老保险有效凭证(附贴有当年或上年个人养老保险帐户已缴费清单的本单位职工养老保险手册或其他养老保险有效证明) |
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件第46页: 附件B:否决投标条件 B1.否决投标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标: B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审、资信标评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
评审结果:
评标结果汇总表 | ||||||
项目名称:邹城市大沙河因利河两河流域水环境综合治理工程-邹城市第一污水处理厂中水回用工程 | ||||||
项目编号:ZC-2016-SG-025 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
初步评审 |
商务评审 |
备注 | ||
合格 |
不合格 |
投标报价偏离值 |
排序(评标价由低至高) | |||
1 |
潍坊隆通市政工程有限公司 |
√ |
345964.27 |
4 |
||
2 |
潍坊顺和市政园林工程有限公司 |
√ |
504866.37 |
5 |
||
3 |
山东昌源市政景观建设有限公司 |
√ |
265639.04 |
3 |
||
4 |
潍坊天海市政工程有限公司 |
√ |
185371.18 |
2 |
||
5 |
枣庄市政工程股份公司 |
√ |
655491.08 |
6 |
||
6 |
滕州市中发市政工程有限责任公司 |
√ |
835612.78 |
7 |
||
7 |
邹城市市政工程公司 |
√ |
129524.49 |
1 |
邹城市大沙河因利河两河流域水环境综合治理工程-邹城市第一污水处理厂中水回用工程
中标候选人资信标类似项目业绩及获奖情况公示
招标人:邹城市住房和城乡建设局
代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
第一中标候选人:邹城市市政工程公司
项目名称 |
单项合同价 |
竣工验收日期 | |
山东省孔孟文化遗产地保护项目因利河中上游治理工程 |
52799766元 |
2015年11月18日 | |
项目名称 |
获奖证书名称 |
发证单位 |
获奖日期 |
104国道南段道路拓宽工程 |
山东省市政金杯示范工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
2014年8月 |
第二中标候选人:潍坊天海市政工程有限公司
项目名称 |
单项合同价 |
竣工验收日期 | |
临朐县华特路(骈邑路-东环路)道路工程 |
16823417.11元 |
2013年6月3日 | |
项目名称 |
获奖证书名称 |
发证单位 |
获奖日期 |
临朐县华特路(骈邑路-东环路)道路工程 |
山东省市政金杯示范工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
2014年9月 |
第三中标候选人:山东昌源市政景观建设有限公司
项目名称 |
单项合同价 |
竣工验收日期 | |
潍坊市峡山生态经济发展区峡瑞街(兴峡路-繁峡路)道路及排水工程 |
13657895.00元 |
2013年12月22诶 | |
项目名称 |
获奖证书名称 |
发证单位 |
获奖日期 |
潍坊市峡山生态经济发展区峡瑞街(兴峡路-繁峡路)道路及排水工程 |
山东省市政金杯示范工程 |
山东省住房和城乡建设厅 |
2014年9月 |
公示期2016年5月13日至2016年5月16日,如无异议公示期满发出中标通知书。
邹城市住房和城乡建设局
山东海逸恒安项目管理有限公司
二〇一六年五月十三日
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:山东海逸恒安项目管理有限公司
采购代理机构地址:山东济南青年路1号文教大厦北楼1017室
采购代理机构联系方式:潘爱成、陈鑫 15563144048
五、中标信息
招标公告日期:2016年04月22日
中标日期:2016年05月13日
总中标金额: 895.47 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
1 | 邹城市市政工程公司 | 邹城市东滩路 | 895.47 |
评标委员会成员名单:
李振齐、张星海、许峰、盖晓强、马友俊
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
详见公示
六、其它补充事宜