您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建三明市梅列区洋溪镇(新街、上街)供水管网改造工程预中标

发布时间:2016-5-13  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  1 、招标项目编号: 闽建友明招字【2016】002号

  2 、项目名称:梅列区洋溪镇(新街、上街)供水管网改造工程

  3 、招标单位:三明市梅列区洋溪镇人民政府

  联系人: 黄先生 电话: 0598-8585351

  4 、招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

  联系人:王先生  电话: 0598-8278858

  5 、招标方式:公开招标

  6、开标时间: 2016 年5 月12 日 09:30(北京时间)。

  7、开标地点: 三明市公共资源交易中心第二交易厅。

  8、本招标项目采用的评标办法: 经评审的最低投标价中标法 , 抽取 的K=9.63%。

  9、 在监督人员全过程的监督、指导下,经评标委员会评审,现将中标侯选人公示如下 :

  第一中标候选人:福建省腾裕建设工程有限公司,投标下浮率:9.63%, 项目经理:林新凯 证书编号:闽 235000826433 。

  第二中标候选人:泉州闽禹工程有限公司,投标下浮率:9.62%, 项目经理:雷宝凤 证书编号:闽 235131475328 。

  第三中标候选人:福建省南超建设发展有限公司,投标下浮率:9.62%, 项目经理:林爱兰 证书编号:闽 235121470459 。

  11 、公示时间:2016年5月13日至2016年5月17日。

  12 、废标情况说明:福建大成水利工程建设有限公司的投标文件中所提供的技术负责人劳动合同已过期,无法体现技术负责人为本企业人员,未响应招标文件资格审查的7.1.8条款, 按废标处理。 方圆建设集团有限公司的投标文件中所提供的项目经理的职称证专业不符合招标文件投标须知前附表的1.4.1的第四条款, 按废标处理。

  13 、评标委员会名单:李俊生、乐多墘、林庆森、林兴中、吴建鹏。

  14 、 在公示期内如有异议,以书面形式加盖单位公章及法人代表签字向有关部门提出异议。三明市水利局 电话0598-5171090。

  特此公示。

  三明市梅列区洋溪镇人民政府 北京建友工程造价咨询有限公司

  2016 年5月13日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >