您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建福清市冠宜国际周边污水管网工程中标结果公示

发布时间:2016-5-17  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号: FZXJZB1617号

  本招标项目于2016 年5月10日10时00分在 福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

  1、招标工程项目概况

  工程项目名称:冠宜国际周边污水管网工程

  招标人:福清市城建投资控股有限公司

  建设规模:污水管起点位于大真线铁路桥,终点位于东南大道下的现状DN800污水检查井,总长度1100米。本工程预算经福清市财政局核定为5817464元,K=12%,发包价为5131040元

  招标方式: 公开招标

  2、评标委员会成员名单及评标办法

  招标人评委: 无

  专家评委: 吴金灶、丁水华、叶均磊、魏可明、黄欢

  评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人法

  3、中标人及其投标文件相关内容

  中标人名称:福建筑腾建设工程有限公司

  项目负责人: 柯清东

  中标金额:5131040 元

  4、资格审查及商务评审不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称 评审结果 原因 依据及理由
福州龙峰建筑工程有限公司 否决投标 未按规定盖章和签字 招标文件第5.1.1条款规定
福建省筑邦建设工程有限公司 否决投标 技术负责人未提供本企业在岗人员证明 招标文件第5.1.7条款规定
福建省冠凯建设工程有限公司 否决投标 技术负责人未提供本企业在岗人员证明 招标文件第5.1.7条款规定
福建省宝迪建设发展有限公司 否决投标 未提供建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的在法定媒介发布招标公告之日前连续缴费六个月及以上的社保缴费证明复印件 招标文件第5.1.7条款规定
福建凌志建设工程有限公司 否决投标 项目负责人个人执业注册证书上的单位名称和投标单位名称不一致的 招标文件第5.1.9条款规定

  5、公示时间

  公示期为 2016年 5月16日至 2016年5月25日。

  6、联系方式

  招标人:福清市城建投资控股有限公司

  地址:福清市清昌大道建设局大楼五楼,邮编:350300

  电话:0591-85153783,传真:\

  联系人:陈心宇

  招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司

  地址:福州市仓山区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,邮编:350018

  电话:18559897996,传真:0591-97806663联系人:王昌平。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

  招投标监督机构:福清市住房和城乡建设局

  地址:福清市清昌大道建设局二层

  监督电话: 0591-85239101

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >