您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北唐山市学警路保障性住房项目临时雨水管线工程中标候选公示

发布时间:2016-5-18  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  工程编码: 130200130075-010

  所属地区: 唐山市

  工程名称: 唐山市学警路保障性住房项目临时雨水管线工程

  建设单位: 唐山市保障性住房房地产开发有限公司

  招标方式: 公开招标

  招标性质: 施工招标

  计划开工日期: 2016-05-30 计划竣工日期: 2016-08-29

  资金来源: 财政投资、融资贷款

  建筑总面积: 248445.7 平方米

  代理单位: 河北博鳌招标代理有限公司

  第1中标候选人: 唐山建设集团有限责任公司

  第2中标候选人: 唐山市经洪市政园林绿化有限公司

  第3中标候选人: 唐山博润建筑工程有限公司

  中标范围: 按照招标人提供的施工图纸,完成图纸范围内临时雨水管线工程的施工(本次招标以工程量清单为准)

  中标日期: 2016-05-17 中标价 115.65 万元

  中标工期: 90 天 工程质量: 合格

  参加投标企业: 唐山瑞丰建业集团有限公司

  唐山建设集团有限责任公司

  唐山市城市建筑工程总公司

  唐山城乡建筑工程有限公司

  中通建工工程有限公司

  唐山现代建筑安装工程有限公司

  河北道城建筑工程有限公司

  唐山新林建筑工程有限公司

  唐山市路通市政园林建筑工程有限公司

  唐山市北方建筑安装有限公司

  唐山龙基建筑工程有限公司

  唐山市仝泰建筑安装工程有限公司

  河北亿龙建筑工程有限公司

  唐山博聚建筑安装有限公司

  唐山市住宅建设工程总公司

  唐山骞予市政园林绿化工程有限公司

  唐山宸宇建筑工程有限公司

  唐山天润市政园林有限公司

  唐山博润建筑工程有限公司

  唐山市古冶区市政工程处

  唐山市经洪市政园林绿化有限公司

  山东军辉建设集团有限公司

  唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

  河北远通建设有限责任公司

  河北建民市政园林建设有限公司

  唐山步春建筑有限公司

  投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山市城市建筑工程总公司

  废标原因: 投标文件中的“规费计取费率”与核定书不一致,经评标委员会评审响应性评审不予通过。

  依据: 招标文件附件B:否决投标条件B1.16

  名称及编码: 唐山宸宇建筑工程有限公司

  废标原因: 在建设工程信息网中查询不到综合信誉评价得分,经评标委员会评审资格评审不予通过。

  依据: 招标文件附件B:否决投标条件B1.16

  名称及编码: 唐山天润市政园林有限公司

  废标原因: 在建设工程信息网中查询不到综合信誉评价得分,经评标委员会评审资格评审不予通过。

  依据: 招标文件附件B:否决投标条件B1.16

  名称及编码: 唐山市住宅建设工程总公司

  废标原因: 投标文件中未附行贿犯罪档案查询结果证明,经评标委员会评审资格评审不予通过。

  依据: 招标文件附件B:否决投标条件B1.16

  名称及编码: 唐山市古冶区市政工程处

  废标原因: 投标文件中投标文件中的“规费计取费率”与核定书不一致,经评标委员会评审响应性评审不予通过。

  依据: 招标文件附件B:否决投标条件B1.16

  备注 中标价:1156482.71 元 项目经理:王义双 ,注册证书编号:冀213111234652

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 唐山建设集团有限责任公司  
地    区: 河北
电    话: 0315-2814856、2814263
地    址: 唐山市国防道21号
网    站: http://www.tsjs1949.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >