项目及标段名称 |
康定县力曲河引水工程D2 标段监理 |
项目业主 |
康定市力曲河引水工程管理处 |
项目业主联系电话 |
0836-2821766 |
招标人 |
康定市力曲河引水工程管理处 |
招标人联系电话 |
0836-2821766 |
招标代理机构 |
四川建科工程建设管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86257732 |
开标地点 |
四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段33号) |
开标时间 |
2016/5/16 9:00 |
公示期 |
2016 年 5 月19日 至 2016 年 5 月 25日 |
投标最高限价(元) |
100% |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川大桥水电咨询监理有限责任公司 |
下浮5% |
下浮5% |
99.26 |
第二名 |
广东顺水工程建设监理有限公司 |
下浮5% |
下浮5% |
95.14 |
第二名 |
葛洲坝集团项目管理有限公司 |
下浮4.8% |
下浮4.8% |
95.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
田德学 |
全国水利工程建设总监理工程师岗位证书 |
JLZ2005510119 |
水工 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
李建辉 |
全国水利工程建设总监理工程师岗位证书 |
JLZ2007510003 |
水工 |
高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
高学堂 |
总监理工程师证 |
JLZ2005410052 |
水工 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
陈振 |
总监理工程师证 |
JLZ2012440081 |
水工 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
夏志 |
全国水利工程建设总监理工程师岗位证书 |
JLZ2005080262 |
水工 |
高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
项目技术负责人 |
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
绵阳市涪城区燕儿河水库管理局 |
绵阳市燕儿河水库 |
2003-10-01 |
|
2013-02-01 |
砼面板堆石坝中型水库,工程等别为III等,建安总投资13400万元,设计总库容2070万立方米。 |
921787 |
陈道和 |
高县惠泽水利开发有限责任公司 |
四川省高县惠泽水库渠系工程 |
2009-01-16 |
|
2013-05-18 |
工程等级III等,主要有渡槽31座,倒红管4座,隧洞29座,总造价1.亿。 |
1484822 |
陈道和 |
宣汉县白岩滩水库工程管理中心 |
宣汉县白岩滩水利工程 |
2010-09-30 |
|
2014-09-29 |
工程等级II级,本工程造价2.5亿。 |
4532160 |
张全中 |
米易县水利工程管理中心 |
米易县麻陇至晃桥引水工程 |
2013-12-18 |
|
2015-12-18 |
工程等级为III等,总投资15000万元 |
1999100 |
刘彤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
珠海市水务建设管理中心 |
珠海市竹银水源工程监理第一标段-竹银水库主坝、副坝工程 |
2009-04-17 |
|
2013-06-28 |
总容量3902万立方米,最大坝高66米 |
3573100 |
高里 |
湛江市鉴江供水枢纽工程建设管理处 |
湛江市鉴江供水枢纽工程施工监理一标段 |
2009-03-10 |
|
2013-03-06 |
监理项目投资9.9亿元,本工程为I等大(1)型工程 |
8000000 |
王发廷 |
河北省南水北调工程建设管理中心 |
南水北调中线一期工程天津干线保定市1段工程 |
2009-08-28 |
|
2013-10-18 |
监理项目投资8.25亿元,I级水利工程 |
8219205 |
王发廷 |
中顺大围工程管理处 |
西河水闸重建工程监理 |
2007-12-01 |
|
2014-04-25 |
监理项目投资1.2亿元,I级水利工程 |
2300000 |
高里 |
珠海大横琴城市建设有限公司 |
珠海横琴富祥湾防洪工程监理 |
2013-04-01 |
|
2013-12-01 |
排洪渠2条,截洪沟6条,涵洞6座 |
2400000 |
雷超英 |
新疆额尔奇斯河流域开发建设管理局 |
新疆克孜尔水利枢纽工程 |
2009-06-01 |
|
2011-11-08 |
大(II)型水利工程 |
3857938 |
/ |
四川玉田能源发展有限公司 |
玉田水电站工程施工全面监理 |
2009-06-01 |
|
2011-12-01 |
拦河闸坝首部枢纽、引水系统工程投资1.68亿元,水库库容1400万立方米 |
4060000 |
李东海 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
四川省倍升工程监理有限公司 |
不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条。 |
未提供金属结构、环境保护专业监理工程师证明资料 |
无 |
四川腾越建设监理有限公司 |
不满足招标文件第七章投标文件的格式要求。 |
法定代表人身份证明落款时间为2016.5.26日,在开标日期之后,无效。 |
无 |
四川腾信工程建设监理有限公司 |
下浮7% |
下浮7% |
86.74 |
其他需说明事项 |
1、类似项目业绩中开竣工时间未精确到日的按当月1日填写。2、新疆克孜尔水利枢纽工程为涉密工程无法提供技术负责人名字。2、珠海市竹银水源工程监理第一标段-竹银水库主坝、副坝工程、湛江市鉴江供水枢纽工程施工监理一标段、南水北调中线一期工程天津干线保定市1段工程及西河水闸重建工程监理为广东顺水工程建设监理有限公司业绩。3、珠海横琴富祥湾防洪工程监理、新疆克孜尔水利枢纽工程及玉田水电站工程施工全面监理为葛洲坝集团项目管理有限公司业绩。4、高学堂、陈振为广东顺水工程建设监理有限公司人员。5、周培、夏志为葛洲坝集团项目管理有限公司人员。 |
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:王国力 |
单位:中国水利水电第七工程局有限公司 |
姓名:周晓萍 |
单位:四川省名扬建筑工程管理有限责任公司 |
姓名:刘军涛 |
单位:四川科特建设管理有限公司 |
姓名:李建荣 |
单位:四川天道公司 |
姓名:颜文 |
单位:成都九鼎造价有限责任公司 |
姓名:刘颖 |
单位:成都市水利电力勘测设计院 |
姓名:张凯 |
单位:四川新永一集团有限公司 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
四川省发展和改革委员会 |
联系电话 |
/ |
行业主管部门 |
四川省水利厅 |
联系电话 |
/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
|