您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川南充市南部县县城满福新区制水工程及管网配套建设施工预中标

发布时间:2016-5-19  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目及标段名称 南充市南部县县城满福新区制水工程及管网配套建设施工
项目业主 四川省满福坝投资管理有限公司 项目业主联系电话 0817-5681222
招标人 四川省满福坝投资管理有限公司 招标人联系电话 0817-5681222
招标代理机构 四川中鼎远发建设集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-65013199
开标地点 南充市国家投资工程项目交易中心(南充市涪江路19号政务中心五楼) 开标时间 2016/5/12 9:30:00
公示期 即日起 至 2016 年 5 月 24 日 投标最高限价(元) 26412165元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川佳和建设工程有限公司 23691712 22413221  
第二名 四川中晟建设工程集团有限公司 23766216 22383228  
第三名 中恒建设集团有限公司 23882151 22360227  
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 伍锣 二级建造师 川25110102340    
项目技术负责人          
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁叶红 二级建造师 川251121360276    
项目技术负责人          
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李治 二级建造师证 赣236141539613    
项目技术负责人          
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都博汇水务投资有限公司 青白江区“十二五”农村饮水安全工程 2012-11-06   2013-03-18 各类管线敷设长度约420公里,泵站3座,详见工程量清单和施工图中的工程内容 55585467 赵乾森
邛崃市水务局 邛崃市城乡居民饮水保障提升工程第二批管网工程施工B标段 2013-03-28   2013-09-28 新邛线输水管线等工程 32933643 冯玉容
荣昌县水利工程管理站 荣昌县新峰河重点河段综合治理及南部新区雨水、污水管网工程 2014-01-15   2014-10-15 河道治理及雨污水管网工程 31203184.41 赵永兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
               
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
池州市城市建设重点工程管理办公室 池州市长江南路延伸段工程       1、池州市长江南路延伸段工程路基、路面、排水;2、起讫桩号为K0+000-K3+390,全长约3390米。 88705710.56 张敏
成都高投建设开发有限公司 高新区西部园区西南片区道排工程第一批打捆工程 2016-02-01     施工图范围内,详见招标工程量清单 47227045 刘斌
成都鑫华农业有限公司 丛树片区道路及配套设施二期工程 2016-04-25     建丛树片区道路2条,全长约2072米。主要包括:下穿涵洞支护、主体、电力、照明、交通给排水、绿化等相关配套设施工程 71910253 周于棚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
               
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市宝安区松岗街道办事处 宝安区松岗街道中心片区雨污分流管网工程 2015-09-30     本项目总投资21959万元,主要对松岗片区内的楼岗社区、楼岗社区工作区及花果社区工业区的排水管网进行改造。 167774183 熊信福
北京心连心热力有限公司 2014-2015年密云县老旧供热管网改造工程(果园小区) 2015-11-27     施工图纸和工程量清单所包含的全部施工内容 75960093 万文保
西乡河2#排涝泵站及配套管网工程 深圳市宝安区环境保护和水务局 2015-12-25     本项目为西乡河2#排涝泵站及配套管网工程,占地面积2161.4平方米,设计流量13.0立方米/秒,设计扬程4.0米,总装机容量925千瓦。 65562086 罗词林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
               
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
湖南省第三工程有限公司 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求 已标价工程量清单中,投标报价封面页、扉页、未按招标文件规定签字、盖章  
陕西省三和工程公司 不符合第二章“投标人须知”其他规定 入川职业资格人员名单模糊,投标人放弃问题澄清  
四川升博建设工程有限公司 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1及3.5.3 -3.5.4项规定 类似业绩不符合要求  
其他需说明事项  
评标委员会成员名单
   
   
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 南部县发展和改革局 联系电话  
行业主管部门   联系电话  
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 四川佳和建设工程有限公司
地 区: 四川
电 话: 028-85186753
地 址: 四川省成都市青羊区青羊工业基地广富路218号G区5栋3楼
网 站: http://scjhjsgc.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >