您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北唐山市规划一路(北新道—南新道)污水泵站工程施工中标候选公示

发布时间:2016-5-20  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 :130200110115-008 所属地区 :唐山市

工程名称 :规划一路(北新道—南新道)污水泵站工程

建设单位 :唐山市市政工程环境卫生管理处

招标方式 :公开招标 招标性质 :施工招标

计划开工日期 :2016-06-01 计划竣工日期 :2016-07-15

资金来源 :财政

代理单位 :河北方达招标有限公司

第1中标候选人 :沧州市市政工程股份有限公司

第2中标候选人 :石家庄市市政建设总公司

第3中标候选人 :大元建业集团股份有限公司

中标范围 :新建污水泵站1座,DN600污水压力管867.757米,箱变1台,发电机1台等工程。详见工程量清单及施工图

中标日期 :2016-05-19 中标价 :429.08 万元

中标工期 :30 天 工程质量 :合格

参加投标企业 :唐山市北方建筑安装有限公司

中通建工工程有限公司

邯郸市亦翔市政工程有限公司

河北冠兴市政工程有限公司

河北舜石建设工程有限公司

邯郸市融友建筑工程有限公司

河北亿龙建筑工程有限公司

河北泽辉市政工程有限公司

河北广久路桥工程有限公司

邢台市政建设集团股份有限公司

石家庄市市政建设总公司

大元建业集团股份有限公司

邯郸市市政工程公司

承德市政建设集团有限公司

沧州市市政工程股份有限公司

唐山市市政建设总公司

河北振腾市政工程有限公司

邯郸市恒泰市政建设有限公司

河北纵诚建筑工程有限公司

投标文件被判为 废标的投标人 :名称及编码: 邯郸市亦翔市政工程有限公司

废标原因: 提供的技术负责人证件与管理机构组成表姓名不一致

依据: 资格评审

名称及编码: 河北亿龙建筑工程有限公司

废标原因: 投标报价在单位工程汇总表中列出的规费(安装工程)未按招标文件公布的费率计取,且授权委托书的委托期限(60日历天)低于招标文件规定的投标有效期(120天),

依据: 响应性评审

名称及编码: 邯郸市市政工程公司

废标原因: 授权委托书的委托期限(90天)低于招标文件规定的投标有效期(120天),

依据: 响应性评审

名称及编码: 邯郸市恒泰市政建设有限公司

废标原因: 授权委托书的委托期限(90天)低于招标文件规定的投标有效期(120天),

依据: 响应性评审

名称及编码: 邢台市政建设集团股份有限公司

废标原因: 授权委托书的委托期限(90天)低于招标文件规定的投标有效期(120天),

依据: 响应性评审

名称及编码: 河北振滕市政工程有限公司

废标原因: 投标报价在单位工程汇总表中列出的规费(一般市政工程)未按招标文件公布的费率计取

依据: 响应性评审

名称及编码: 河北舜石建设工程有限公司

废标原因: 投标报价在单位工程汇总表中列出的规费(一般市政工程)未按招标文件公布的费率计取

依据: 响应性评审

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 沧州市市政工程股份有限公司
地 区: 河北
电 话: 0317-3041450
地 址: 沧州市黄河东路21号
网 站: http://www.czshizheng.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >