招标人名称 |
泰兴市水务局 |
招标方式 |
竞争性谈判发包 |
标段名称 |
泰兴市防汛排涝应急泵站工程的施工[3212831605110801-BD-001] |
开标时间 |
2016-05-23 |
公示时间 |
2016-5-24到2016-5-26 |
招标工期 (日历天) |
15 |
质量标准 |
合格 |
招标控制价(元) |
773,930 |
第 一 名 |
投标人名称 |
江苏国润水利建设有限公司 |
组织机构代码 |
913212831411842454 |
投标报价(元) |
633000.00 |
暂列金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
15 |
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
|
市场信用评价或奖项 |
|
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
陈明章 |
小型项目管理师 |
苏101204217 |
321025********0058 |
|
技术负责人 |
赵章平 |
工程师 |
02200010 |
321025********0251 |
|
安全员 |
张继军 |
安全员 |
水苏建安C(2011)0200061 |
321025********2216 |
|
质检员 |
朱亚萍 |
质检员 |
SGL20150807054 |
321025********6418 |
| |
第 二 名 |
投标人名称 |
泰州中实建设工程有限公司 |
组织机构代码 |
08693725-8 |
投标报价(元) |
635300.00 |
暂列金额(元) |
0.00 |
暂估价(元) |
0.00 |
工期(日历天) |
15 |
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
|
市场信用评价或奖项 |
|
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
卢鹏 |
小型项目管理师 |
苏120501812 |
321283********6417 |
|
安全员 |
肖彩虹 |
专职安全员 |
苏水安C(2013)00872 |
321283********4225 |
|
技术负责人 |
周少亭 |
工程师 |
11151074 |
320923********5138 |
|
质检员 |
刘军 |
质检员 |
SGL20150805104 |
321025********3210 |
| |
第 三 名 |
投标人名称 |
@投标人名称3 |
组织机构代码 |
@组织机构代码3 |
投标报价(元) |
@投标报价3 |
暂估金额(元) |
@暂列金额3 |
暂估价(元) |
@暂估价3 |
工期(日历天) |
@工期3 |
质量标准 |
@质量标准3 |
|
|
投标人(项目负责人)业绩 |
@投标人业绩3 |
市场信用评价或奖项 |
@市场信用评价或奖项3 |
项目组主要成员 |
职务 |
姓名 |
资格及等级 |
证书编号 |
身份证号码 |
备注 |
项目负责人 |
@项目负责人3 |
@项目负责人资质及等级3 |
@项目负责人证书编号3 |
@项目负责人身份证号码3 |
@项目负责人备注3 | |
序号 |
投标人名称 |
判定无效标对应的否决性条款 |
判定无效标的原因 |
1 |
江苏华海建设工程有限公司 |
投标事务负责人授权委托书过期 |
投标事务负责人授权委托书过期。 |
2 |
江苏祥宇建设有限公司 |
项目负责人建造师证书过期、安全考核合格证无有效期 |
项目负责人建造师证书过期、安全考核合格证无有效期。 |
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
施工组织设计得分情况 |
业绩 |
市场信用评价或奖项 |
项目负责人答辩 |
总得分 |
排名 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
得分 |
1 |
江苏国润水利建设有限公司 |
633000.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
2 |
泰州中实建设工程有限公司 |
635300.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
本评标结果公示期自 2016-5-24 起,至 2016-5-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
注:本项目为竞争性谈判,江苏鼎洲建设有限公司放弃进入第三轮报价。