1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
苏州姑苏市政园林建设有限公司 |
投标报价(万元) |
68.9837 |
68.9837 |
68.9837 |
项目负责人 |
顾黎冬 |
张波 |
李荣民 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
苏州鼎辉市政园林工程有限公司 |
投标报价材料费低于公布的成本价下限值,且在其投标文件中未发现管材供应商承诺书,根据苏建设规(2009)4号文,该单位未按规定提供供应商承诺书,视为低于成本价,故废标。 | |
|
|
4、报价修正 |
|
|
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
苏州创元建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
苏州姑苏市政园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
4 |
吴江市华厦建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
苏州市众合市政景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
苏州利达市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
苏州金的建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
苏州成全建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
苏州市平江区市政养护工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江苏天力建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
苏州市瑞泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏华拓市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏苏信市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
20 |
苏州市机械施工工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
苏州联盈市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
苏州圣星建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
苏州鼎辉市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
苏州凌云市政园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
苏州恒昇城建园林发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
29 |
江苏新大地建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
31 |
苏州市旺达市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
33 |
正中路桥建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
34 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
35 |
苏州市自来水工程建设有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
36 |
苏州市水利工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
37 |
苏州联建市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
38 |
苏州三元交通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
39 |
苏州市龙腾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
40 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
41 |
苏州正豪建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
技术标得分 |
合计 |
1 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
|
0 |
2 |
江苏华拓市政园林工程有限公司 |
|
0 |
3 |
江苏苏信市政工程有限公司 |
合格 |
0 |
4 |
江苏天力建设集团有限公司 |
|
0 |
5 |
江苏新大地建设工程有限公司 |
|
0 |
6 |
昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 |
|
0 |
7 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
合格 |
0 |
8 |
苏州成全建设工程有限公司 |
|
0 |
9 |
苏州创元建设工程有限公司 |
|
0 |
10 |
苏州鼎辉市政园林工程有限公司 |
|
0 |
11 |
苏州姑苏市政园林建设有限公司 |
合格 |
0 |
12 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
|
0 |
13 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
|
0 |
14 |
苏州恒昇城建园林发展有限公司 |
|
0 |
15 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
|
0 |
16 |
苏州金的建设发展有限公司 |
|
0 |
17 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
|
0 |
18 |
苏州利达市政工程有限公司 |
|
0 |
19 |
苏州联建市政建设有限公司 |
|
0 |
20 |
苏州联盈市政工程有限公司 |
|
0 |
21 |
苏州凌云市政园林建设有限公司 |
|
0 |
22 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
|
0 |
23 |
苏州三元交通建设工程有限公司 |
|
0 |
24 |
苏州圣星建设发展有限公司 |
|
0 |
25 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
|
0 |
26 |
苏州市机械施工工程有限公司 |
|
0 |
27 |
苏州市龙腾建设工程有限公司 |
|
0 |
28 |
苏州市平江区市政养护工程有限公司 |
|
0 |
29 |
苏州市瑞泰建设工程有限公司 |
|
0 |
30 |
苏州市水利工程有限公司 |
|
0 |
31 |
苏州市旺达市政工程有限公司 |
|
0 |
32 |
苏州市吴中区胥口建筑安装工程有限公司 |
|
0 |
33 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
|
0 |
34 |
苏州市众合市政景观工程有限公司 |
|
0 |
35 |
苏州市自来水工程建设有限责任公司 |
|
0 |
36 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
|
0 |
37 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
|
0 |
38 |
苏州正豪建设工程有限公司 |
|
0 |
39 |
吴江市华厦建筑有限公司 |
|
0 |
40 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
合格 |
0 |
41 |
正中路桥建设发展有限公司 |
|
0 | |
|
|
7、拟确定中标人: 张家港市永茂建筑工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:即日起至 2016/5/27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|