江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号3212811605110201-BD-003 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市兴东自来水有限公司的林湖乡、昌荣镇供水桥管改造(三标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理价随机确定中标人办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏学政建设工程有限公司 |
泰州市华建建筑安装工程有限公司 |
兴化市东兴建设工程有限责任公司 |
投标报价(万元) |
105.319132 |
105.319132 |
105.319132 |
项目负责人 |
卫正深 |
尤明年 |
赵余娟 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏学政建设工程有限公司 |
项目负责人 |
卫正深 |
项目经理 |
32102819650925**** |
市政公用工程二级;建筑工程二级; |
00375343;00375343; |
安全员 |
杨小红 |
|
|
|
苏建安C(2011)1200908 |
技术负责人 |
王爱兰 |
|
|
建筑工程 |
2013P090515 |
施工员 |
徐华忠 |
|
|
市政工程 |
32151041200080 |
质量员 |
叶计创 |
|
|
土建 |
32151061230046 | |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏中正建设工程有限公司 |
违反招标文件投标须知前附表1.25项规定:项目经理养老保险过期。 |
2 |
正威科技集团有限公司 |
已中本项目四标段 | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
兴化市宏强建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
泰州市鼎益建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏学政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
江苏省兴化经济开发区建筑安装工程公司 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江苏通运建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏大发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
江苏华厦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
兴化市宝鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
江苏鑫环球建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
江苏姜堰市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江苏品源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
兴化市千岛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏嘉凯建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏国泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
兴化市东兴建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
泰州市华建建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏楚佳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江苏前盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江苏兴联园林建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
兴化市千岛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
| |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 | |
|
7、拟确定中标人:江苏学政建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2016/5/26起,至2016/5/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:兴化市兴东自来水有限公司 |