1. 项目编号: SDTADP2016-0218
2. 项目名称:东平街道史楼村生活污水整治项目
3. 预算控制价:142.189312万元 (一标段77.189312万元,二标段65.00万元)
4. 采购人:东平县东平街道办事处
地 址: 东平县东平街道办事处
责任人: 张建磊
电 话/传真: 13370619756
5. 采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地 址:泰安市长城路天元商务大厦八楼
项目经理:史龙
电话/传真:0538-8263918
6. 评委评分明细表
一标段:
6.1.1 投标总报价打分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
泰安市晓然园林市政工程有限公司 |
59.87 |
59.87 |
59.87 |
59.87 |
59.87 |
59.87 |
2 |
山东旭东园林市政有限公司 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
59.98 |
3 |
东平县市政园林工程处 |
59.96 |
59.96 |
59.96 |
59.96 |
59.96 |
59.96 |
6.1.2 技术标打分明细表技术标打分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
山东旭东园林市政有限公司 |
23.80 |
24 |
23.3 |
27.9 |
23.6 |
23.8 |
2 |
泰安市晓然园林市政工程有限公司 |
23.87 |
25 |
23 |
26.7 |
23.1 |
23.5 |
3 |
东平县市政园林工程处 |
35.23 |
35 |
34.6 |
34.2 |
36.1 |
36.1 |
6.1.3 供应商汇总得分表
序号 |
供应商名称 |
投标总报价得分 |
技术标 得分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山东旭东园林市政有限公司 |
59.87 |
23.80 |
83.78 |
77.026729 |
2 |
2 |
泰安市晓然园林市政工程有限公司 |
59.98 |
23.87 |
83.74 |
77.163313 |
|
3 |
东平县市政园林工程处 |
59.96 |
35.23 |
95.19 |
76.997159 |
1 |
二标段:
6.2.1 投标总报价打分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
江苏中威环境工程有限公司 |
38.52 |
38.52 |
38.52 |
38.52 |
38.52 |
38.52 |
2 |
泰安市恒润环保科技有限公司 |
23.48 |
23.48 |
23.48 |
23.48 |
23.48 |
23.48 |
3 |
潍坊沃华水处理设备有限公司 |
31.01 |
31.01 |
31.01 |
31.01 |
31.01 |
31.01 |
4 |
江苏德立环保工程股份有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
6.2.2 投标人信誉业绩及综合实力打分表明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
江苏中威环境工程有限公司 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
2 |
泰安市恒润环保科技有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
潍坊沃华水处理设备有限公司 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
4 |
江苏德立环保工程股份有限公司 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
6.2.3 技术标打分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
江苏中威环境工程有限公司 |
20.68 |
21.2 |
21.0 |
20.2 |
20.5 |
20.5 |
2 |
泰安市恒润环保科技有限公司 |
18.40 |
18.0 |
18.0 |
18.0 |
19.0 |
19.0 |
3 |
潍坊沃华水处理设备有限公司 |
21.78 |
22.3 |
22.2 |
21.4 |
21.5 |
21.5 |
4 |
江苏德立环保工程股份有限公司 |
20.50 |
21.0 |
20.5 |
20.0 |
20.5 |
20.5 |
6.2.4 供应商汇总得分表
序号 |
供应商名称 |
投标总报价得分 |
投标人信誉业绩及综合实力得分 |
技术 得分 |
商务 得分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
江苏中威环境工程有限公司 |
38.52 |
14 |
20.68 |
10.96 |
84.16 |
38.588 |
2 |
2 |
泰安市恒润环保科技有限公司 |
23.48 |
3 |
18.40 |
8.20 |
53.08 |
59.5 |
|
3 |
潍坊沃华水处理设备有限公司 |
31.01 |
14 |
21.78 |
11.20 |
77.99 |
45.05 |
|
4 |
江苏德立环保工程股份有限公司 |
40.00 |
14 |
20.50 |
12.66 |
87.16 |
37.16 |
1 |
7. 无效供应商情况表
序号 |
供应商名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
中广核宏达环境科技有限责任公司 |
未提供资质证书原件,不响应招标文件要求,作无效报价处理。 |
2 |
济南旭华环保工程有限公司 |
未提供基本账户开户许可证原件,不响应招标文件要求,作无效报价处理。 |
8. 中标候选供应商名单
一标段:
供应商名称 |
总分 |
投标报价(万元) |
名次 |
东平县市政园林工程处 |
95.19 |
76.997159 |
1 |
山东旭东园林市政有限公司 |
83.78 |
77.026729 |
2 |
二标段:
供应商名称 |
总分 |
投标报价(万元) |
名次 |
江苏德立环保工程股份有限公司 |
87.16 |
37.16 |
1 |
江苏中威环境工程有限公司 |
84.16 |
38.588 |
2 |
9. 一标段中标供应商名称:东平县市政园林工程处
注册地址:山东省泰安市东平县东平街道办事处稻香街中段热电厂西临
项目负责人: 赵亮 中标金额:76.997159万元
工期: 30 日历天
二标段中标供应商名称:江苏德立环保工程股份有限公司
注册地址:江苏省无锡市宜兴市徐舍镇工业集中区(宜丰桥堍西200米)
项目负责人:胥卢欢 中标金额:37.16万元
供货期: 15 日历天
10. 中标人项目班子成员表
一标段:东平县市政园林工程处
姓 名 |
职 务 |
证 书 编 号 |
等 级 |
孟芳 |
项目经理 |
鲁20914156691 |
贰级 |
郑其营 |
技术负责人 |
04320018 |
/ |
辛成涛 |
施工员 |
370110967 |
/ |
李娟 |
预算员 |
370407317 |
/ |
侯绪峰 |
专职安全员 |
鲁市安C(2012)0900144 |
/ |
张灿菊 |
材料员 |
370306787 |
/ |
刘建 |
质检员 |
370202271 |
/ |
11. 开标日期:2016年5月25日
12. 公告日期:2016年 5月30日-2016年6月1日
13. 评标委员会成员名单: 张建磊、陈传恩、郑振香、董岩、李恒春
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 江苏德立环保工程股份有限公司 |
地 区: | 江苏 |
电 话: | 0510-87830661(销售热线/蹇胜勇)、87830668 (总机)、0510-87830669(传真) |
地 址: | 江苏省、宜兴市、徐舍镇、宜丰桥堍西200米(104国道傍) |
Email: | jdp8666@163.com |
网 站: | http://www.deliep.com/deli/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |