您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北任丘市建设路(香园段)雨污水工程及渤海西路雨污水工程施工预中标

发布时间:2016-6-1  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130982160020-001 所属地区 任丘市
工程名称 任丘市建设路(香园段)雨污水工程及渤海西路雨污水工程施工招标
建设单位 任丘市住房和城乡建设局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2016-06-10 计划竣工日期 2016-10-30
资金来源 财政拨款
建筑总面积
代理单位 邯郸市恒信工程咨询有限公司
第1中标候选人
中标范围 建设路(香园段)雨污水设计起点西环路,终点香园公园东墙,设计长度约为350米包含顶管施工;渤海西路雨污水设计起点为西环路,终点为京开渠,设计长度约为500米。具体包括施工图纸、设计回复、设计更改单、有关说明、附图、核对确认后的工程量清单(含电子版)等全部内
中标日期 2016-05-31 中标价 627.38 万元
项目经理
中标工期 142 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 任丘市华兴建筑安装工程有限公司
 废标原因: 未提交电子版文件
   依据: 招标文件P37,4.1.2条要求
名称及编码: 河北泰宇建筑工程有限公司
 废标原因: 未提交投标保证金
   依据: 招标文件相关要求
名称及编码: 任丘市宏业建筑安装工程有限公司
 废标原因: 未提供项目经理建造师注册证书原件
   依据: 招标文件相关要求
名称及编码: 任丘市建业建筑安装工程有限公司
 废标原因: 技术标不符合招标文件编制要求
   依据: 招标文件P195第(二)第(4)
名称及编码: 万方建设集团有限公司
 废标原因: 技术标不符合招标文件
   依据: 招标文件P195第(二)第(4)
名称及编码: 山东军辉建设集团有限公司
 废标原因: 技术标书不符合招标文件装订要求
   依据: 招标文件P195第(二)第(1)
名称及编码: 河北天圣建工集团有限公司
 废标原因: 技术标书不符合招标文件装订要求
   依据: 招标文件P195第(二)第(1)
备注 第一中标候选人:大元建业集团股份有限公司 项目经理:张翠竹 中标价:6273759.00元
第二中标候选人:任丘市市政工程公司 项目经理:段晓艳
第三中标候选人:河北兴润建筑工程有限公司 项目经理:李国强
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 大元建业集团股份有限公司
地 区: 河北
电 话: 0317-3024627
地 址: 河北省沧州市永济东路18号
Email: hbdyjt@163.com
网 站: http://www.dyjyjt.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >