项目及标段名称 |
南充市南部县县城满福新区制水工程及管网配套建设施工 |
项目业主 |
四川省满福坝投资管理有限公司 |
项目业主联系电话 |
0817-5681222 |
招标人 |
四川省满福坝投资管理有限公司 |
招标人联系电话 |
0817-5681222 |
招标代理机构 |
四川中鼎远发建设集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-65013199 |
开标地点 |
南充市国家投资工程项目交易中心(南充市涪江路19号政务中心五楼) |
开标时间 |
2016/5/12 9:30:00 |
公示期 |
2016 年 5 月 18 日 至 2016 年 5 月 24 日 |
投标最高限价(元) |
26412165元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川佳和建设工程有限公司 |
23691712 |
22413221 |
|
第二名 |
四川中晟建设工程集团有限公司 |
23766216 |
22383228 |
|
第三名 |
中恒建设集团有限公司 |
23882151 |
22360227 |
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
伍锣 |
二级建造师 |
川25110102340 |
|
|
项目技术负责人 |
|
|
|
|
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
丁叶红 |
二级建造师 |
川251121360276 |
|
|
项目技术负责人 |
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
李治 |
二级建造师证 |
赣236141539613 |
|
|
项目技术负责人 |
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
成都博汇水务投资有限公司 |
青白江区“十二五”农村饮水安全工程 |
2012-11-06 |
|
2013-03-18 |
各类管线敷设长度约420公里,泵站3座,详见工程量清单和施工图中的工程内容 |
55585467 |
赵乾森 |
邛崃市水务局 |
邛崃市城乡居民饮水保障提升工程第二批管网工程施工B标段 |
2013-03-28 |
|
2013-09-28 |
新邛线输水管线等工程 |
32933643 |
冯玉容 |
荣昌县水利工程管理站 |
荣昌县新峰河重点河段综合治理及南部新区雨水、污水管网工程 |
2014-01-15 |
|
2014-10-15 |
河道治理及雨污水管网工程 |
31203184.41 |
赵永兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
池州市城市建设重点工程管理办公室 |
池州市长江南路延伸段工程 |
|
|
|
1、池州市长江南路延伸段工程路基、路面、排水;2、起讫桩号为K0+000-K3+390,全长约3390米。 |
88705710.56 |
张敏 |
成都高投建设开发有限公司 |
高新区西部园区西南片区道排工程第一批打捆工程 |
2016-02-01 |
|
|
施工图范围内,详见招标工程量清单 |
47227045 |
刘斌 |
成都鑫华农业有限公司 |
丛树片区道路及配套设施二期工程 |
2016-04-25 |
|
|
建丛树片区道路2条,全长约2072米。主要包括:下穿涵洞支护、主体、电力、照明、交通给排水、绿化等相关配套设施工程 |
71910253 |
周于棚 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
深圳市宝安区松岗街道办事处 |
宝安区松岗街道中心片区雨污分流管网工程 |
2015-09-30 |
|
|
本项目总投资21959万元,主要对松岗片区内的楼岗社区、楼岗社区工作区及花果社区工业区的排水管网进行改造。 |
167774183 |
熊信福 |
北京心连心热力有限公司 |
2014-2015年密云县老旧供热管网改造工程(果园小区) |
2015-11-27 |
|
|
施工图纸和工程量清单所包含的全部施工内容 |
75960093 |
万文保 |
西乡河2#排涝泵站及配套管网工程 |
深圳市宝安区环境保护和水务局 |
2015-12-25 |
|
|
本项目为西乡河2#排涝泵站及配套管网工程,占地面积2161.4平方米,设计流量13.0立方米/秒,设计扬程4.0米,总装机容量925千瓦。 |
65562086 |
罗词林 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
湖南省第三工程有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求 |
已标价工程量清单中,投标报价封面页、扉页、未按招标文件规定签字、盖章 |
|
陕西省三和工程公司 |
不符合第二章“投标人须知”其他规定 |
入川职业资格人员名单模糊,投标人放弃问题澄清 |
|
四川升博建设工程有限公司 |
不符合第二章“投标人须知”第1.4.1及3.5.3 -3.5.4项规定 |
类似业绩不符合要求 |
|
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
南部县发展和改革局 |
联系电话 |
|
行业主管部门 |
|
联系电话 |
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |