|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通和林建设工程有限公司 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
南通长迅建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
263.183821 |
262.996616 |
266.014844 |
项目负责人 |
马进 |
仲蓉 |
冯素平 |
暂估价
(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
南通和林建设工程有限公司 |
项目负责人 |
马进 |
项目经理 |
32062119641128**** |
市政公用工程二级;建筑工程二级; |
00479936;00479936; |
技术负责人 |
张勇 |
|
32062319820120**** |
市政工程 |
142130635 |
施工员 |
王宝华 |
|
32062119651121**** |
|
32151040600076 |
质量员 |
曹本俊 |
|
32128419901014**** |
市政工程 |
32151090600070 |
安全员 |
林海明 |
|
32098119840429**** |
|
苏建安C(2013)0610431 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
项目负责人 |
仲蓉 |
项目经理 |
32098119871110**** |
水利水电工程二级;市政公用工程二级; |
00878395;00878395; |
技术负责人 |
张玉华 |
|
32091919701020**** |
市政工程 |
14058530 |
施工员 |
张德标 |
|
32032119900520**** |
市政公用工程 |
010312301026 |
安全员 |
程松银 |
|
32092619700629**** |
|
苏建安C(2010)0970086 |
质量员 |
兰秀 |
|
32032419890706**** |
|
201203053000045 |
南通长迅建设工程有限公司 |
项目负责人 |
冯素平 |
|
32092619740120**** |
市政公用工程二级;水利水电工程二级; |
00878422;00878422; |
安全员 |
刘柿池 |
|
32062119900829**** |
|
苏建安C(2014)0610450 |
质量员 |
张华梅 |
|
32062119751230**** |
|
32141090600088 |
技术负责人 |
陈进 |
|
32062119660206**** |
|
162130320 |
施工员 |
王恩和 |
|
32062119620927**** |
市政工程 |
32151040600692 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
海安县中顺路桥有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求,项目负责人建造师证过期。 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南通顺宇建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏锦隆建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
南通长迅建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
苏州国通建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
南通市永川建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
南通市路达建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
11 |
南通市海成建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
12 |
南通百盛建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏均鸿辰建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
14 |
南通达洲建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
15 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
16 |
南通市金都建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏省建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏中欧建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
19 |
南通和林建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
21 |
南通龙游市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
南通和林建设工程有限公司 |
0.00 |
97.45 |
97.45 |
2 |
江苏世纪鑫源建设工程有限公司 |
0.00 |
97.38 |
97.38 |
3 |
南通长迅建设工程有限公司 |
0.00 |
95.69 |
95.69 |
4 |
南通顺宇建设工程有限公司 |
0.00 |
95.24 |
95.24 |
5 |
南通市顺联建设工程有限公司 |
0.00 |
90.44 |
90.44 |
6 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
0.00 |
90.25 |
90.25 |
7 |
南通市金都建设有限公司 |
0.00 |
88.65 |
88.65 |
8 |
南通百盛建筑工程有限公司 |
0.00 |
87.87 |
87.87 |
9 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
0.00 |
84.46 |
84.46 |
10 |
南通市永川建设工程有限公司 |
0.00 |
84.32 |
84.32 |
11 |
江苏锦隆建设工程有限公司 |
0.00 |
74.38 |
74.38 |
12 |
南通峻欣建设工程有限公司 |
0.00 |
72.51 |
72.51 |
13 |
南通达洲建设工程有限公司 |
0.00 |
70.19 |
70.19 |
14 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
0.00 |
69.43 |
69.43 |
15 |
南通市海成建设工程有限公司 |
0.00 |
67.07 |
67.07 |
16 |
江苏省建工集团有限公司 |
0.00 |
66.21 |
66.21 |
17 |
南通市路达建设工程有限公司 |
0.00 |
59.83 |
59.83 |
18 |
苏州国通建设工程有限公司 |
0.00 |
59.75 |
59.75 |
19 |
江苏中欧建设工程有限公司 |
0.00 |
58.09 |
58.09 |
20 |
南通龙游市政工程有限公司 |
0.00 |
42.08 |
42.08 |
21 |
江苏均鸿辰建设有限公司 |
0.00 |
17.04 |
17.04 |
7、拟确定中标人:南通和林建设工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:2016/6/7起,至2016/6/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()