您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市柳市镇东风村地块农房改造集聚基建项目一期工程排污、给排水工程预中标

发布时间:2016-6-15  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

本招标项目 柳市镇东风村地块农房改造集聚基建项目一期工程排污、给排水工程 ,招标人为 乐清市柳市城乡建设投资有限公司 ,委托 浙江浦发工程招标代理有限公司 进行招标代理,于 即日起在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2016年06月15日 始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

1

江西正隆园林建设工程有限公司

1036981

廖为海

废标原因及依据:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

浙江天池市政建设有限公司

资格后审申请书中未提供“三类人员证书”

根据招标文件第 17 页35.1第(7)“ 提供旧版企业资质的企业主要负责人“ A 类证书”(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)或新版企业资质的企业主要负责人“ A 类证书”(企业法定代表人必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理应与提供的任职文件的人员相一致),注册建造师“ B 类证书”和专职安全员“ C 类证书” (按“建质【 2008 】 91 号”文件要求配备),应提供相应人员证书复印件以及提供企业分管安全生产副经理的任职文件复印件(已更换新版企业资质的还需提供企业经理、企业技术负责人的任职文件复印件); “ A 类证书”、 “ B 类证书”、“ C 类证书”如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件”的规定

异议受理部门:

乐清市柳市城乡建设投资有限公司 电话:13806605988

投诉受理部门:

柳市镇纪委(监察分局) 电话:0577-61721027

附未中标单位名单:

福建金永达建筑工程有限公司

浙江金华万胜建设有限公司

福建省鼎峰建设工程有限公司

江西巨鑫建设工程有限公司

金牛城建集团有限公司

乐清日盛建设有限公司

江山(福建)建设工程有限公司

浙江天池市政建设有限公司

乐清市成建市政园林建设有限公司

乐清市旭阳市政建设有限公司

温州市宏泰建设有限公司

温州市隆尚建设有限公司

江西省万利建设工程有限公司

江西泰飞建设有限公司

卓辉(福建)建设工程有限公司

江西省创富实业有限公司

江西华飞建设有限公司

江西森泰建设工程有限公司

江西昌艺园林建设有限公司

丽水市鼎旺建设有限公司

江西华瑞建设有限公司

丽水东野市政园林工程有限公司

丽水华野园林建设有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >