编号ZJXQ201605832-01 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江新区交通建设投资有限公司的老338省道污水管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理价随机确定中标人的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏祥盛建设有限公司 |
江苏恒创建设工程有限公司 |
镇江市排水管理处 |
投标报价(万元) |
384.394336 |
379.769217 |
393.667094 |
项目负责人 |
张国强 |
蒋俊成 |
王新 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
镇江市排水管理处 |
技术负责人 |
张敬松 |
项目技术负责人 |
|
高级工程师 |
13870176 |
施工员 |
蒋峰 |
施工员 |
|
|
32141041100099 |
安全员 |
吕云峰 |
安全员 |
|
|
苏建安C(2006)1100076 |
质量员 |
吴岚婷 |
质量员 |
|
|
32151091100467 |
项目负责人 |
王新 |
项目经理 |
|
注册贰级建造师(市政公用工程专业) |
苏232080909722 |
江苏祥盛建设有限公司 |
项目负责人 |
张国强 |
项目经理 |
|
注册贰级建造师(市政公用工程专业) |
苏232151526199 |
施工员 |
袁从东 |
施工员 |
|
|
32141040300047 |
安全员 |
张燕 |
安全员 |
|
|
苏建安C(2014)1130119 |
质量员 |
路修远 |
质量员 |
|
|
32141091000104 |
技术负责人 |
李忠 |
项目技术负责人 |
|
高级工程师 |
10870077 |
江苏恒创建设工程有限公司 |
项目负责人 |
蒋俊成 |
项目经理 |
|
注册贰级建造师(市政公用工程专业) |
苏232141516050 |
技术负责人 |
万绪刚 |
项目技术负责人 |
|
工程师 |
L201220437 |
施工员 |
钱睿 |
施工员 |
|
|
32151041100187 |
安全员 |
王全胜 |
安全员 |
|
|
苏建安C(2011)1130168 |
质量员 |
朱安宁 |
质量员 |
|
|
32151090100298 | |
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏现代园林建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (项目负责人安全生产考核合格证过期) |
2 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (未提供项目技术负责人5年以上现场施工经验承诺书) |
3 |
江苏润鑫建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (未提供项目技术负责人5年以上现场施工经验承诺书) |
4 |
镇江普天建设工程有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (未提供项目技术负责人5年以上现场施工经验承诺书) | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏晨旭建设有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
镇江瑞森置业有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
镇江润祥市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏恒创建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏恒润建设有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏天翔建设有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏祥盛建设有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏万和市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏企飞建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏五木装饰工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏天佑建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏骏达市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
扬中市众城建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
镇江市排水管理处 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
镇江建工建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏中腾市政公路工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
镇江市给排水工程公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
镇江市仁睿建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏三汇建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
镇江市四海建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏凯荣建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏丹阳市政建设有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏三宏建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
镇江市市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
镇江市兴达工程有限公司 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
综合信用分值 |
投标报价 |
总分 |
1 |
镇江市排水管理处 |
通过 |
2.21 |
94.54 |
96.75 |
2 |
江苏祥盛建设有限公司 |
通过 |
1.96 |
94.56 |
96.52 |
3 |
江苏恒创建设工程有限公司 |
通过 |
2.15 |
94.20 |
96.35 |
4 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
通过 |
2.23 |
93.85 |
96.08 |
5 |
镇江市仁睿建设工程有限公司 |
通过 |
2.13 |
93.49 |
95.62 |
6 |
江苏企飞建设工程有限公司 |
通过 |
1.97 |
93.35 |
95.32 |
7 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
通过 |
2.73 |
92.58 |
95.31 |
8 |
江苏丹阳市政建设有限公司 |
通过 |
2.28 |
92.78 |
95.06 |
9 |
镇江市市政建设工程有限公司 |
通过 |
2.33 |
92.73 |
95.06 |
10 |
江苏五木装饰工程有限公司 |
通过 |
1.86 |
93.14 |
95.00 |
11 |
丹阳市丹凤市政建设工程有限公司 |
通过 |
2.06 |
92.37 |
94.43 |
12 |
江苏三宏建设工程有限公司 |
通过 |
1.98 |
92.42 |
94.40 |
13 |
江苏凯荣建筑工程有限公司 |
通过 |
1.96 |
92.22 |
94.18 |
14 |
江苏晨旭建设有限公司 |
通过 |
2.30 |
91.77 |
94.07 |
15 |
江苏中腾市政公路工程有限公司 |
通过 |
1.96 |
91.88 |
93.84 |
16 |
镇江润祥市政建设工程有限公司 |
通过 |
2.67 |
91.12 |
93.79 |
17 |
江苏镇江安装集团有限公司 |
通过 |
2.20 |
91.55 |
93.75 |
18 |
镇江市四海建筑安装工程有限公司 |
通过 |
2.24 |
91.50 |
93.74 |
19 |
镇江市兴达工程有限公司 |
通过 |
1.66 |
92.04 |
93.70 |
20 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
通过 |
1.96 |
91.61 |
93.57 |
21 |
江苏万和市政工程有限公司 |
通过 |
2.05 |
90.39 |
92.44 |
22 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
通过 |
2.04 |
90.26 |
92.30 |
23 |
镇江市给排水工程公司 |
通过 |
1.97 |
89.93 |
91.90 |
24 |
江苏骏达市政建设工程有限公司 |
通过 |
1.97 |
89.57 |
91.54 |
25 |
江苏恒润建设有限公司 |
通过 |
2.02 |
89.22 |
91.24 |
26 |
镇江瑞森置业有限公司 |
通过 |
1.70 |
89.53 |
91.23 |
27 |
镇江建工建设集团有限公司 |
通过 |
2.25 |
88.90 |
91.15 |
28 |
扬中市建筑安装工程有限公司 |
通过 |
1.89 |
88.98 |
90.87 |
29 |
江苏三汇建设工程有限公司 |
通过 |
1.97 |
88.86 |
90.83 |
30 |
江苏天佑建设工程有限公司 |
通过 |
1.66 |
88.51 |
90.17 |
31 |
江苏天翔建设有限公司 |
通过 |
1.79 |
88.15 |
89.94 |
32 |
扬中市众城建筑安装工程有限公司 |
通过 |
1.67 |
86.48 |
88.15 | |
|
|
7、拟确定中标人:江苏祥盛建设有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2016/6/15起,至2016/6/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:镇江新区交通建设投资有限公司 |
日期:2016/6/15 | |