工程编码 | 131023160003-001 | 所属地区 | 永清县 |
工程名称 | 永清县益昌路(裕丰街至南环路段)污水管道建设工程施工 | ||
建设单位 | 永清县建设局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2016-06-20 | 计划竣工日期 | 2017-01-05 |
资金来源 | 财政 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 廊坊市圆福元通工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 沧州市市政工程股份有限公司 | ||
第2中标候选人 | 河北建设集团有限公司 | ||
第3中标候选人 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | ||
中标范围 | 见施工图纸及工程量清单所述 | ||
中标日期 | 2016-06-15 | 中标价 | 1383.67 万元 |
项目经理 | 苏爱敏 | ||
中标工期 | 210 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 廊坊兴达建设工程有限公司
廊坊盛威建设工程有限公司 廊坊市万泰建筑工程有限公司 河北聚仁建筑工程有限公司 廊坊市安通道桥工程有限公司 廊坊天虹道桥工程有限公司 霸州市金弘建筑有限公司 廊坊市双龙道桥工程有限公司 大元建业集团股份有限公司 固安县方城市政工程有限公司 河北省第二建筑工程有限公司 廊坊盛翔道桥工程有限公司 廊坊市华通市政工程有限公司 廊坊市广信路桥工程有限公司 廊坊市恒通达道桥工程有限公司 廊坊三丰市政工程建设有限公司 河北中硕建筑工程有限公司 文安县正大道桥工程有限公司 廊坊市鹏通市政工程有限公司 霸州市一鸣建设工程有限公司 廊坊市宜达道桥有限公司 廊坊市奥瑞特建筑装饰有限公司 廊坊市长安市政工程有限公司 廊坊顺兴市政工程有限公司 廊坊市长城道桥工程有限责任公司 河北建设集团有限公司 廊坊市同欣建筑工程有限公司 秦皇岛市政建设集团有限公司 廊坊诚达道桥有限公司 河北畅通路桥建设有限公司 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 廊坊市宏锦市政工程有限公司 廊坊市旺宇市政工程有限公司 沧州市市政工程股份有限公司 河北肃安实业集团有限公司 廊坊市永宏市政工程有限公司 河北亚江公路工程有限公司 华北建设集团有限公司 泊头市路桥建筑工程有限公司 北京亿赫公路养护有限责任公司 天保建设集团有限公司 霸州市华晨建筑工程有限公司 河北新大地建设工程有限公司 香河恒泰建筑有限公司 廊坊市中房市政工程有限公司 廊坊市金囤建筑工程有限公司 石家庄一建建设集团有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北建设集团天辰建筑工程有限公司
废标原因: 自愿放弃投标 依据: 名称及编码: 廊坊市恒通达道桥工程有限公司 废标原因: 未提供安全生产许可证 依据: 招标文件 名称及编码: 廊坊市同欣建筑工程有限公司 废标原因: 投标保证金银行保函不符合要求 依据: 招标文件 名称及编码: 河北中硕建筑工程有限公司 废标原因: 商务标造价员专业不符合招标文件要求 依据: 招标文件 | ||
备注 | 中标价:13836689元;项目经理:苏爱敏 冀213131458083 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 沧州市市政工程股份有限公司 |
地 区: | 河北 |
电 话: | 0317-3041450 |
地 址: | 沧州市黄河东路21号 |
网 站: | http://www.czshizheng.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |