|
|
|
|
|
|
|
|
中标候选人公示 |
|
本招标项目 乐清市北白象镇北1#污水泵站及进出水管工程 ,招标人为 乐清市污水处理工程建设指挥部 ,委托 浙江华泰工程项目管理有限公司 进行招标代理,于 2016年06月16日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2016年06月20日 始 三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
名次 |
中标候选人 |
报价(元) |
项目负责人 |
|
1 |
丽水中正建设有限公司 |
4486980.00 |
何畅立 |
|
|
|
|
|
|
|
|
废标原因及依据: |
|
商务标名次 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|
|
浙江仙都建设有限公司 |
在开标现场核对投标人代表有效身份时,发现浙江仙都建设有限公司拟派的项目负责人未提供建造师注册证书原件; |
根据招标文件P18-28.1条款和招标文件P20-33.3-(1)条款:“招标人于投标须知前附表第23项的规定公开开标,投标人的法定代表人或委托代理人及本项目的项目负责人须准时到场参加开标会议;参加开标会议的投标人的法定代表人或其授权委托代理人应携带本人身份证原件,法定代表人还应携带法定代表人身份证明书原件,授权委托代理人还应携带授权委托书原件,以证明其身份;参加开标会议的投标人拟任的项目负责人应携带身份证原件、注册建造师证书原件以证明其身份,并提供企业资质证书原件或复印件(加盖公章);……注:在核对期间,如出现某投标人代表临时不在场,而在核对其他投标人的相关证件结束后5分钟内到达现场的,此投标人的相关证件有效,否则为无效。”和“开标时,投标人未按招标文件投标须知28.1条款规定参加开标会议的;”的规定。经评标委员会一致认定,浙江仙都建设有限公司所报送的投标文件作废标处理。 |
|
|
丽水荣昌园林建设有限公司 |
在开标现场读取投标人的商务标光盘时,发现丽水荣昌园林建设有限公司的光盘无法导入数据; |
根据招标文件P20-33.3-(6)条款:“投标人未提供光盘、光盘不能正常读取、光盘水印码与纸质商务标(如果投标人商务标委托第三方咨询公司编制投标报价书的,提供的咨询合同书和咨询资质等级证书原件或复印件的商务标制作的水印码不作要求)水印码不一致的、纸质商务标水印码字迹模糊无法辨认的;”的规定。经评标委员会一致认定,丽水荣昌园林建设有限公司所报送的投标文件作废标处理。 |
|
|
江西百思特建设工程有限公司 |
在资格审查时,发现江西百思特建设工程有限公司提交的关于张花兰同志职务任命的通知,其内容是张春龙同志为江西百思特建设工程有限公司安全生产副经理,行使公司法定代表人职权,未体现张花兰同志为安全生产副经理的内容; |
根据招标文件P23-36.5-(8)条款:“提供旧版企业资质的企业主要负责人“A类证书”(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)或新版企业资质的企业主要负责人“A类证书”(企业法定代表人必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理应与提供的任职文件的人员相一致),…… “A类证书”、 “B类证书”、“C类证书”如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件;”经评标委员会一致认定,江西百思特建设工程有限公司不符合招标文件要求;该公司报送的投标文件作废标处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
异议受理部门: |
|
招标人: |
乐清市污水处理工程建设指挥部 |
电话: |
13780118235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
投诉受理部门: |
|
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 |
|
监督部门: |
|
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618 |
|
|
|
|
|
|
|
|
附未中标单位名单: |
|
浙江天池市政建设有限公司 |
|
金牛城建集团有限公司 |
|
浙江新联园林建设有限公司 |
|
江山(福建)建设工程有限公司 |
|
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
|
乐清市成建市政园林建设有限公司 |
|
江西百思特建设工程有限公司 |
|
浙江润水建设有限公司 |
|
温州中吉建设工程公司 |
|
永嘉县中正建设有限公司 |
|
永嘉县中宏建设有限公司 |
|
乐清市市政绿化工程有限公司 |
|
丽水市鸿翔市政园林有限公司 |
|
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
|
嵊州和业建设工程有限公司 |
|
华汇建设集团有限公司 |
|
浙江金华万胜建设有限公司 |
|
浙江丽水泰豪市政园林建设工程有限公司 |
|
乐清日盛建设有限公司 |
|
浙江锦鸿市政园林有限公司 |
|
浙江汇丰市政园林有限公司 |
|
浙江丽水天豪园林有限公司 |
|
江山市江冠建设工程有限公司 |
|
永嘉县城东市政建设有限公司 |
|
丽水天一环境建设有限公司 |
|
浙江恒顺市政工程有限公司 |
|
丽水荣昌园林建设有限公司 |
|
丽水市志诚市政园林有限公司 |
|
丽水天宇园林建设有限公司 |
|
丽水市鼎旺建设有限公司 |
|
丽水华野园林建设有限公司 |
|
丽水市嘉恒市政园林有限公司 |
|
浙江罗邦建设有限公司 |
|
丽水东野市政园林工程有限公司 |
|
江西华飞建设有限公司 |
|
江西华瑞建设有限公司 |
|
温州市隆尚建设有限公司 |
|
乐清市旭阳市政建设工程有限公司 |
|
江西巨鑫建设工程有限公司 |
|
江西昌艺园林建设有限公司 |
|
浙江仙都建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
业主:乐清市污水处理工程建设指挥部 |
|
|
|
|
|
|
2016年06月17日 |