您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

河北秦皇岛市北部片区污水处理厂及配套管网工程(红旗北路污水泵站)工程所需设备采购二标段预中标

发布时间:2016-6-20  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130300160044-002 所属地区 秦皇岛市
工程名称 秦皇岛市北部片区污水处理厂及配套管网工程(红旗北路污水泵站)工程所需设备采购(二标段)
建设单位 秦皇岛排水有限责任公司
招标方式 公开招标 招标性质 材料设备招标
计划开工日期 计划竣工日期
资金来源 上级补助资金及地方配套
建筑总面积
代理单位 石家庄鑫泽招标有限公司
第1中标候选人 唐山市同冠机械设备有限公司
第2中标候选人 南京蓝污水处理设备有限公司
第3中标候选人 唐山伟创科技有限公司
中标范围 按要求完成本标段所需潜水排污泵及配件供货及维保,包括:3台潜水排污泵。具体规格型号及数量详见招标文件。
中标日期 2016-06-17 中标价 65.7 万元
项目经理
中标工期 45 天 工程质量 合格
参加投标企业 唐山伟创科技有限公司

唐山市同冠机械设备有限公司

北京浩泽节能技术有限公司

秦皇岛通驰设备有限公司

南京蓝污水处理设备有限公司。

投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 秦皇岛通驰设备有限公司

废标原因: 未按招标文件要求提供经具有相应资质的会计师事务所审计的财务报表,不满足资格后审必要合格条件

依据: 资格后审必要合格条件

名称及编码: 北京浩泽节能技术有限公司

废标原因: 未按招标文件要求单独出示法定代表人授权书原件

依据: 依据招标文件十二页1.5.2投标文件出现下列情形之一的,作为无效投标文件处理,第5条“未按招标文件要求提供原件及扫描件者,或提供的证件无效的,或即使提供但不全者,或要求提供的相关原件存在涂改或更换主要页等弄虚作假者;”

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >