您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川宜宾市宜宾县2016年度抗旱应急水源工程施工一标段中标候选公示

发布时间:2016-6-20  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目及标段名称

宜宾县 2016 年度抗旱应急水源工程施工一标段

项目业主

宜宾县农田水利管理站

项目业主联系电话

0831-6611293

招标人

宜宾县农田水利管理站

招标人联系电话

0831-6611293

招标代理机构

宜宾兴诚招投标代理有限公司

招标代理机构联系电话

0831-2620161

开标地点

宜宾市公共资源交易中心

开标时间

2016/6/14 9:30:00

公示期

即日起  至  2016-6-22

投标最高限价 ( 元 )

7271000 元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省宇汇建设工程有限公司

5947678

5947678

第二名

四川省民旺建筑工程有限公司

5958170

5958170

第三名

日昌(福建)集团有限公司

5969492

5969492


第一名标候选人项目管理机构主要人员 ( 四川省宇汇建设工程有限公司 )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人  

饶莉

二级建造师 ( 水利 市政 )

川 251111242553

水利水电(证书编号: 2002-1017 )

工程师

技术负责人  

罗莉

/

/

水利水电(证书编号: 06123129 )

工程师

第二名标候选人项目管理机构主要人员 ( 四川省民旺建筑工程有限公司 )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人  

李柯静

二级建造师(水利 )

川 251141601090

建筑工程(证书编号:川建厅初 3429 )

助理工程师

技术负责人  

蒲佳伶

/

/

水利(证书编号: 74492 )

工程师

第三名标候选人项目管理机构主要人员 ( 日昌(福建)集团有限公司 )

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人  

姜秀云

二级建造师(水利 市政)

闽 235131368602

水利水电(证书编号:闽特 Z809-007777 )

工程师

技术负责人  

朱子均

/

/

水利水电(证书编号:闽特 Z809-1531 )

工程师

第一名标候选人类似业绩 ( 四川省宇汇建设工程有限公司 )

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

合江县国土资源局

合江县甘雨镇福宝镇密溪乡先市镇大桥镇合江镇土地整理项目一标段

2013-12-20

2014-6-20

大桥镇名山村、合江镇黄溪村、石鼻子村、天井村、会青山村所设计的所有工程内容,包括土地平整、水利工程、田间道路工程

14080668

李鹏飞

第一名标候选人项目负责人类似业绩 ( 四川省宇汇建设工程有限公司 )

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二名标候选人类似业绩 ( 四川省民旺建筑工程有限公司 )

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

苍溪县水务局

四川省旺苍县宽滩河鼓城乡防洪治理工程

2015-6-22

2016-4-22

综合治理河道长度 2.862 ㎞ , 起点位于电厂坝 , 终点位于柳树坝 , 新建堤防 2861.54 ㎞ , 其中 : 右岸新建仰斜式防洪堤 1284.12 ㎞ , 左岸新建斜坡式生态堤防 1577.42 ㎞ . 在治理河段清淤疏浚 2.8 ㎞ .

13126386

陈康红

第二名标候选人项目负责人类似业绩 ( 四川省民旺建筑工程有限公司 )

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三名标候选人类似业绩 ( 日昌(福建)集团有限公司 )

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

霞浦县杯溪柏洋、崇儒、盐田段防洪堤工程项目工程部

霞浦县杯溪柏洋、崇儒、盐田防洪堤工程

2013-5-7

2013-11-28

河道综合治理 7.4 ㎞,其中柏洋溪 3.4 ㎞,崇儒河 1.06 ㎞,盐田河 2.94 ㎞:新建堤防(单侧合计)总长 9.54 ㎞,河道清淤 4.7 ㎞,排水涵管 16 处

24822177

陈华坚

第三名标候选人项目负责人类似业绩 ( 日昌(福建)集团有限公司 )

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实 , 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备   注

宇洋园林工程有限公司

6.4.21

6.4.21 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的。不平行报价 26 项 6.4.21 不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的 .

四川天沛水利水电建设工程有限公司

投标人须知 1.4.1

6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知 1.4.1 条的;项目经理未提供安全考核合格证。 6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知 1.4.1 条的;

宜宾泰宇建筑有限公司

投标人须知 10.3

投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85 %( 6180350.000000 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 6253013.947368 )的 95 %( 5940363.250000 ),作废标处理

四川鲁工建设工程有限责任公司

投标人须知 10.3

投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85 %( 6180350.000000 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 6253013.947368 )的 95 %( 5940363.250000 ),作废标处理

四川山河大禹水电集团有限公司

投标人须知 10.3

投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85 %( 6180350.000000 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 6253013.947368 )的 95 %( 5940363.250000 ),作废标处理

四川天渤建设工程有限公司

投标人须知 10.3

投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85 %( 6180350.000000 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 6253013.947368 )的 95 %( 5940363.250000 ),作废标处理

南充鑫亿双建筑工程有限公司

投标人须知 10.3

投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85 %( 6180350.000000 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 6253013.947368 )的 95 %( 5940363.250000 ),作废标处理

济邦建设有限公司

投标人须知 1.4.1

6.4.3 资质条件、能力和信誉未满足投标人须知 1.4.1 条的;业绩规模( 136 万)不符合招标文件要求,


其他需说明事项


评标委员会成员名单




姓名:吴老师

单位:广安市武胜县江河办

姓名:何老师

单位:四川蓬安第二建筑有限公司

姓名:杨老师

单位:岳池县两溪河流域站

姓名:王老师

单位:四川明星电力公司

姓名:洪老师

单位:西充县升钟水利局


监督部门名称及监督电话

项目审批部门


联系电话


行业主管部门

  宜宾市水务局

联系电话

 0831-5166630

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2. 投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3. 对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4. 投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5. 应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章 :

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注: 1. 实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2. 中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3. 表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”   应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4. 表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、   监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5. 表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》( 2007 年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6. 日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如: 2015 年 9 月 1 日,填写为 20150901 ;  2015 年 9 月,填写为 201509 ;  2015 年,填写为 2015 ; 2015/9/15 9:00:00 填写为 20150915 - 9:00:00 。
    7. 表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8. 表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9. 参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10. 所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11. 中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >