建设单位 |
全南县南迳镇人民政府 |
工程名称 |
南迳镇生活污水处理设施项目工程 |
工程地址 |
全南县南迳镇南迳村低坝仔 |
建筑面积 |
0.00 |
结构/层数 |
/ |
招标范围 |
新建生活污水处理厂1座,本项目一个标段约95.99万元(管网工程约64.2万元,土建工程约31.79万元) |
招标控制价 |
959849.54元 |
开标时间 |
2016年06月21日 |
中标候选人排序及相关内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西省创建时代实业发展有限公司 |
投标资质 |
市政公用工程三级 |
投标报价 |
873463.08元 |
建造师姓名 |
郑家明 |
注册证书注册号 |
01106797 |
建造师等级 |
市政公用工程二级 |
注册专业 |
|
第二中标排序单位名称 |
|
投标资质 |
|
投标报价 |
|
建造师姓名 |
|
注册证书注册号 |
|
建造师等级 |
|
注册专业 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
投标资质 |
|
投标报价 |
|
建造师姓名 |
|
注册证书注册号 |
|
建造师等级 |
|
注册专业 |
|
本工程项目资格审查情况 |
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查方法 |
合格制 |
递交资格审查文件单位的数量 |
14 |
通过资审的家数 |
7 |
未通过资审的家数 |
7 |
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 |
第一中标排序单位名称 |
江西省创建时代实业发展有限公司 |
申报的业绩 |
/ |
第二中标排序单位名称 |
|
申报的业绩 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
申报的业绩 |
|
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 |
单位名称 |
江西杰荣顺建设工程有限公司、江西沃尔泰建设工程有限公司、江西茂泰建设工程有限公司、赣州市昌发市政工程有限公司、江西博业建筑工程有限公司、江西万株园林市政有限公司、赣州广和工程建设有限公司 |
废标原因 |
江西杰荣顺建设工程有限公司:原件资料中未提供“五大员”身份证复印件 江西沃尔泰建设工程有限公司:原件资料中未提供“五大员”身份证复印件和建造师身份证原件 江西茂泰建设工程有限公司:原件资料中未提供“五大员”身份证复印件 赣州市昌发市政工程有限公司:原件资料中未提供“五大员”身份证复印件 江西博业建筑工程有限公司:原件资料中未提供“五大员”身份证复印件 江西万株园林市政有限公司:原件资料中未提供“五大员”身份证复印件 赣州广和工程建设有限公司:原件资料中未提供“五大员”身份证复印件 |
认定依据 |
江西杰荣顺建设工程有限公司: 江西沃尔泰建设工程有限公司: 江西茂泰建设工程有限公司: 赣州市昌发市政工程有限公司: 江西博业建筑工程有限公司: 江西万株园林市政有限公司: 赣州广和工程建设有限公司: |
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 |
第一中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第二中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
中标价中的暂定费用明细等 |
暂定金额 |
|
暂估价 |
|
其他暂定费 |
|
合计 |
|
投标文件中合同主要条款的承诺内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西省创建时代实业发展有限公司 |
承诺内容 |
/ |
第二中标排序单位名称 |
|
承诺内容 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
承诺内容 |
|