您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏南京浦口区汤盘线供水管道建设工程预中标公示

发布时间:2016-6-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  编号: BPK160063-01SG

  根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京浦口城乡水务发展有限公司的浦口区汤盘线供水管道建设工程评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:

  本标段采用: 合理低价法

  1、中标候选人排序名单:

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京昊泽建设工程有限公司 徐州市政建设集团有限责任公司 南京德泰建设工程有限公司
投标报价(万元) 1419.487202 1419.963848 1418.088132
项目负责人 何威 季彩霞 牛瑞国
资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
证书编号 01137006 00303313 00778740
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
第一名 南京昊泽建设工程有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
第二名 徐州市政建设集团有限责任公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
第三名 南京德泰建设工程有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
南京第一建设事务所有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无诚信履约保证金确认函。
南京永业建筑安装有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理社保不符合招标文件要求。
南京高新市政建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 退休人员无养老保险缴纳澄清说明。
江苏和弘建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供履约诚信保证金到账确认函。
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
江苏润来建设集团有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; 工期不合要求。
龙湖园林工程集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金未缴纳。
江苏新域环境修复有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 加密锁与江苏金腾园林建设有限公司一致 。
江苏金腾园林建设有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 加密锁与江苏新域环境修复有限公司一致

  4、报价修正

  5、所有投标人技术标评分情况

  6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

  序号 单位名称 得分项 合计得分

  类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计

  企业业绩 项目经理业绩

  7、拟定中标人: 南京昊泽建设工程有限公司

  如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。

  中标公示开始时间:2016/6/23

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >