本招标项目乐清市北白象镇西岑社区前西岑、潘珠垟村污水三级管网工程,招标人为乐清市北白象镇人民政府,委托浙江浦发工程招标代理有限公司进行招标代理,于2016年06月22日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年06月24日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | 浙江中嘉建筑园林有限公司 | 6910501.00 | 李炳蒂 |
废标原因及依据:
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
金牛城建集团有限公司 | 商务标份数为一本正本商务标,三份副本商务标以及一本未标识正副本的商务标 | 根据招标文件第13页第24.1条“开标时,出现下列情况之一或其他异常情况的,工作人员据实记录并签字确认, 送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序:(1)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用)”的规定 |
异议受理部门: | ||||||
招标人: | 乐清市北白象镇人民政府 | 电话: | 13706770383 | |||
投诉受理部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 | ||||||
监督部门: | ||||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618 | ||||||
附未中标单位名单: | ||||||
江西省亿达建设工程有限公司 | ||||||
安吉县雨乔市政园林工程有限公司 | ||||||
江西华瑞建设有限公司 | ||||||
江西正隆园林建设工程有限公司 | ||||||
浙江新联园林建设有限公司 | ||||||
丽水市鸿翔市政园林有限公司 | ||||||
浙江锦鸿市政园林有限公司 | ||||||
江西省剑杰建设工程有限公司 | ||||||
金牛城建集团有限公司 | ||||||
平阳明进建设工程有限公司 | ||||||
温州市成康建设工程有限公司 | ||||||
温州中吉建设工程公司 | ||||||
江西涛杰园林建设工程有限公司 | ||||||
浙江罗邦建设有限公司 | ||||||
温州市隆尚建设有限公司 | ||||||
江西森泰建筑工程有限公司 | ||||||
乐清日盛建设有限公司 | ||||||
江西省万利建设工程有限公司 | ||||||
温州宇洲建设有限公司 | ||||||
丽水市丽安建设工程有限公司 | ||||||
浙江丽水泰豪市政园林建设工程有限公司 | ||||||
丽水中正建设有限公司 | ||||||
江西昌艺园林建设有限公司 | ||||||
乐清市华林市政工程有限公司 | ||||||
丽水市志诚市政园林有限公司 | ||||||
浙江丽水天豪园林有限公司 | ||||||
丽水市嘉恒市政园林有限公司 | ||||||
乐清市旭阳市政建设工程有限公司 | ||||||
丽水天一环境建设有限公司 | ||||||
浙江吉瑞建设有限公司 | ||||||
温州市宏泰建设有限公司 | ||||||
永嘉县东晨建设有限公司 | ||||||
丽水天宇园林建设有限公司 | ||||||
丽水华野园林建设有限公司 | ||||||
丽水市鼎旺建设有限公司 | ||||||
浙江汇丰市政园林有限公司 | ||||||
丽水东野市政园林工程有限公司 | ||||||
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 | ||||||
乐清市市政绿化工程有限公司 | ||||||
乐清市创鼎市政园林建设有限公司 | ||||||
乐清市华博建设有限公司 | ||||||
乐清市成建市政园林建设有限公司 | ||||||
江西巨鑫建设工程有限公司
|
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 浙江中嘉建筑园林有限公司 |
地 区: | 浙江 |
电 话: | 0578-2221599、0577-67382288 |
地 址: | 丽水市世贸花园4幢508室 |
网 站: | http://www.zjzhongjia.net/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |