您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏省扬州市宝应县氾水镇污水收集管网一期工程预中标

发布时间:2016-6-24  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宝应县氾水镇人民政府 的 宝应县氾水镇污水收集管网一期工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法(二合一) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏瑞沃建设集团有限公司 江苏清源建设有限公司 扬州市市政工程有限公司
投标报价(万元) 930.12568 932.137272 934.148785
项目负责人 潘志鸿 张扬 姚露
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏瑞沃建设集团有限公司 项目负责人 潘志鸿 主任 32102219720820**** 公路工程二级;市政公用工程二级; 00620488;00620488;
施工员 梁兆平 市政工程施工员 32151041000235
质量员 高婧 市政工程质量员 32151091000205
安全员 陆如剑 苏建安C(2013)1030491
扬州市市政工程有限公司 项目负责人 姚露 项目经理 32100219830630**** 市政公用工程二级; 00889378;
安全员 祁海静 多年从事项目管理管理工作 苏建安c(2011)1000094
质量员 顾鑫 从事工程现场项目安全管理工作 201310053000013
施工员 林茂 多年从事项目现场施工管理 3215104030129
江苏清源建设有限公司 项目负责人 张扬 32108419870521**** 市政公用工程二级;公路工程二级; 01097182;01097182;
施工员 丁飞 201310013000010
质量员 邰雅 201310053000034
安全员 戚庆生 苏建安C(2009)1000201
 
1.2、中标候选人企业业绩
 
 
1.3、中标候选人项目经理业绩
 
 
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 项目负责人没有提供2015年11月份至2016年2月份养老保险证明材料。
 

3. 废标及原因

序号 单位名称 废标原因
 

4、报价修正

 
 

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏宇海建设有限公司 - - - - - - -
2 江苏瑞沃建设集团有限公司 - - - - - - -
3 扬州市通达建设发展有限公司 - - - - - - -
4 江苏清源建设有限公司 - - - - - - -
5 扬州市市政工程有限公司 - - - - - - -
共: 5 条 第: 1/1 首页 上一页 1 下一页 尾页

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 施工组织设计 综合标 投标报价 总分
1 江苏瑞沃建设集团有限公司 4.47 93.35 97.82
2 江苏清源建设有限公司 3.87 93.24 97.11
3 扬州市市政工程有限公司 3.80 93.12 96.92
4 扬州市通达建设发展有限公司 3.78 91.11 94.89
5 江苏宇海建设有限公司 3.69 91.03 94.72
 

7、拟确定中标人: 江苏瑞沃建设集团有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/6/24 起,至 2016/6/28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 宝应县氾水镇人民政府
日期: 2016/6/24
()
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >