摘要:本公告受中标时间委托发布,发布日期:2016-06-27,公告主要内容为:江苏南通崇川区前进河等12条河道截污工程郭里头河、新生北河截污,所属区域:江苏-南通-崇川区,所属行业分类:工程,采购业主:中标时间,中标商:南通华荣建设集团有限公司,中标金额:,公告类型:中标公告。
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通华荣建设集团有限公司 |
南通市百信建设工程有限公司 |
南通城欣市政工程有限公司 |
投标报价(万元) |
392.087129 |
392.925378 |
396.597616 |
项目负责人 |
李明 |
徐新峰 |
陶金福 |
暂估价
(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
南通华荣建设集团有限公司 |
质量员 |
王张坤 |
|
32068119880307**** |
|
201306051000171 |
项目负责人 |
李明 |
|
32062419760323**** |
市政公用工程二级;建筑工程二级; |
00296995;00296995; |
技术负责人 |
陈正益 |
|
32068319820323**** |
工程管理 |
320680738129X |
施工员 |
高晓龙 |
|
32060219880919**** |
|
010610102032 |
安全员 |
肖石头 |
|
41138119890816**** |
|
苏建安C(2011)0600907 |
南通市百信建设工程有限公司 |
项目负责人 |
徐新峰 |
项目经理 |
32068219770225**** |
市政公用工程二级; |
00494366; |
安全员 |
冯浩 |
|
32068219871212**** |
|
苏建安C(2007)0103262 |
技术负责人 |
姜国祥 |
|
32062419660224**** |
|
320640930043X |
施工员 |
毛思远 |
|
32021119910318**** |
|
32151040600806 |
质量员 |
羌佳佳 |
|
32061119880811**** |
|
32141090600153 |
南通城欣市政工程有限公司 |
项目负责人 |
陶金福 |
项目经理 |
32012319860705**** |
市政公用工程二级; |
00622464; |
质量员 |
耿伟伟 |
|
32068219900126**** |
|
32141090600094 |
安全员 |
王建清 |
|
32060219670724**** |
|
苏建安C(2005)0607923 |
施工员 |
施文晔 |
|
32068419901027**** |
市政 |
010610302045 |
技术负责人 |
陆翔 |
|
32060219860801**** |
市政工程 |
169130098 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
南通虹桥建筑安装有限公司 |
项目负责人未列入信用管理手册内 |
2 |
江苏众集建设工程有限公司 |
项目负责人安全生产考核合格证(B证)已过期 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
南通星汇建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
南通开发区宏大市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
南通天正建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
南通华源市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
南通凯翔公路建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏通航建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
南通富坤建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
南通瑞嘉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
南通港龙建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
南通地祎市政公用工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
如皋市古城园林绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
通州建总集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
南通八建集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
南通宇恒建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
南通通博建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
昆山市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
南通新城区城建工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏鑫巍建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
南通生态市政园林建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
南通市瑞德市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
南通十建集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
南通市百信建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
南通城欣市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
南通市通州市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
南通龙鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
南通宏仁建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
南通轩景建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
南通润泓建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
南通华建建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
南通华生建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
南通文博建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
南通华天建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
南通桥鸿建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
南通中兴建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
如皋森晖建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
南通市城山建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
南通市崇川市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
南通利德建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
南通光华建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
南通鑫源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
南通鸿基市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
45 |
南通利达市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
46 |
南通华荣建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
47 |
海门市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
48 |
南通华广建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
49 |
南通通润建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
50 |
南通建工市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
51 |
江苏居宝建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
52 |
南通富锋建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
53 |
南通强力市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
54 |
南通市第三市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
55 |
海门市帕源路桥建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
南通华荣建设集团有限公司 |
|
99.56 |
99.56 |
2 |
南通市百信建设工程有限公司 |
|
99.18 |
99.18 |
3 |
南通城欣市政工程有限公司 |
|
99.02 |
99.02 |
4 |
南通宇恒建设工程有限公司 |
|
99.00 |
99.00 |
5 |
南通港龙建设工程有限公司 |
|
98.94 |
98.94 |
6 |
南通利达市政工程有限公司 |
|
98.64 |
98.64 |
7 |
南通市崇川市政工程有限公司 |
|
98.53 |
98.53 |
8 |
南通星汇建设工程有限公司 |
|
98.50 |
98.50 |
9 |
南通华源市政工程有限公司 |
|
98.43 |
98.43 |
10 |
南通桥鸿建设工程有限公司 |
|
98.42 |
98.42 |
11 |
南通富坤建设工程有限公司 |
|
98.37 |
98.37 |
12 |
南通龙鼎建设工程有限公司 |
|
98.23 |
98.23 |
13 |
南通光华建筑工程有限公司 |
|
98.14 |
98.14 |
14 |
昆山市市政工程有限公司 |
|
98.07 |
98.07 |
15 |
南通利德建设工程有限公司 |
|
97.83 |
97.83 |
16 |
南通建工市政建设工程有限公司 |
|
97.80 |
97.80 |
17 |
南通中兴建设工程有限公司 |
|
97.58 |
97.58 |
18 |
南通鑫源建设工程有限公司 |
|
96.60 |
96.60 |
19 |
南通华建建筑安装工程有限公司 |
|
96.33 |
96.33 |
20 |
南通轩景建设工程有限公司 |
|
95.22 |
95.22 |
21 |
通州建总集团有限公司 |
|
95.01 |
95.01 |
22 |
南通天正建设工程有限公司 |
|
94.95 |
94.95 |
23 |
南通新城区城建工程有限公司 |
|
94.52 |
94.52 |
24 |
南通润泓建设工程有限公司 |
|
94.24 |
94.24 |
25 |
南通通润建筑安装工程有限公司 |
|
93.89 |
93.89 |
26 |
南通八建集团有限公司 |
|
93.69 |
93.69 |
27 |
南通十建集团有限公司 |
|
93.55 |
93.55 |
28 |
南通华生建筑工程有限公司 |
|
93.04 |
93.04 |
29 |
南通瑞嘉建设工程有限公司 |
|
92.99 |
92.99 |
30 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
|
92.96 |
92.96 |
31 |
江苏鑫巍建设工程有限公司 |
|
92.95 |
92.95 |
32 |
如皋市古城园林绿化工程有限公司 |
|
92.84 |
92.84 |
33 |
南通市瑞德市政工程有限公司 |
|
92.83 |
92.83 |
34 |
南通鸿基市政工程有限公司 |
|
92.81 |
92.81 |
35 |
南通开发区宏大市政工程有限公司 |
|
92.69 |
92.69 |
36 |
南通宏仁建设工程有限公司 |
|
92.29 |
92.29 |
37 |
南通市城山建设工程有限公司 |
|
92.23 |
92.23 |
38 |
南通强力市政工程有限公司 |
|
92.18 |
92.18 |
39 |
南通华广建设工程有限公司 |
|
92.04 |
92.04 |
40 |
江苏居宝建设工程有限公司 |
|
92.00 |
92.00 |
41 |
海门市帕源路桥建设有限公司 |
|
91.98 |
91.98 |
42 |
如皋森晖建设工程有限公司 |
|
91.90 |
91.90 |
43 |
南通地祎市政公用工程建设有限公司 |
|
91.76 |
91.76 |
44 |
南通富锋建设工程有限公司 |
|
91.58 |
91.58 |
45 |
江苏南通六建建设集团有限公司 |
|
91.42 |
91.42 |
46 |
南通市第三市政建设工程有限公司 |
|
91.42 |
91.42 |
47 |
南通华天建设工程有限公司 |
|
91.15 |
91.15 |
48 |
南通文博建设工程有限公司 |
|
91.06 |
91.06 |
49 |
南通凯翔公路建设工程有限公司 |
|
90.98 |
90.98 |
50 |
南通生态市政园林建设发展有限公司 |
|
90.84 |
90.84 |
51 |
南通市通州市政工程有限公司 |
|
90.81 |
90.81 |
52 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
|
90.45 |
90.45 |
53 |
海门市市政工程有限公司 |
|
90.37 |
90.37 |
54 |
江苏通航建设工程有限公司 |
|
90.30 |
90.30 |
55 |
南通通博建设工程有限公司 |
|
88.02 |
88.02 |
7、拟确定中标人:南通华荣建设集团有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自:即日起至2016/6/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。