编号WJ201600291604 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴江市盛泽城区投资发展有限公司的盛泽镇2016年农村生活污水处理工程-龙北村的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
投标报价(万元) |
1064.228533 |
1065.7788 |
1066.035462 |
项目负责人 |
曹夏峰 |
唐国富 |
吴慧方 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
项目负责人 |
吴慧方 |
|
32052519781114**** |
市政公用工程二级; |
00681116; |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
项目负责人 |
唐国富 |
项目经理 |
33052219720929**** |
市政公用工程二级; |
00488021; |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
项目负责人 |
曹夏峰 |
|
32052519870501**** |
市政公用工程二级; |
00965164; | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
苏州圣星建设发展有限公司 |
项目负责人签到签错(与另一标段的项目负责人位置签反) |
2 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
法定代表人或企业负责人未签到 | |
3.废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
苏州市瑞泰建设工程有限公司 |
14.90 |
16.48 |
18.40 |
16.10 |
14.85 |
- |
- |
2 |
吴江市达胜市政工程有限责任公司 |
14.80 |
17.10 |
17.75 |
16.20 |
14.79 |
- |
- |
3 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
15.10 |
16.90 |
17.80 |
16.00 |
14.71 |
- |
- |
4 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
15.10 |
16.72 |
17.75 |
16.70 |
14.78 |
- |
- |
5 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
15.00 |
17.25 |
17.15 |
16.10 |
14.75 |
- |
- |
6 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
15.20 |
17.34 |
17.60 |
17.00 |
14.73 |
- |
- |
7 |
苏州创通园林建设工程有限公司 |
14.90 |
16.95 |
18.00 |
15.70 |
14.78 |
- |
- |
8 |
海光环境建设集团有限公司 |
14.80 |
16.49 |
18.45 |
14.90 |
14.76 |
- |
- |
9 |
江苏水乡园林建设工程有限公司 |
15.20 |
16.84 |
17.83 |
15.20 |
14.80 |
- |
- |
10 |
吴江通达市政工程有限公司 |
15.00 |
16.77 |
16.70 |
16.60 |
14.77 |
- |
- |
11 |
苏州市通惠市政工程有限公司 |
15.10 |
16.90 |
17.55 |
16.50 |
14.79 |
- |
- |
12 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
15.00 |
17.01 |
17.45 |
15.40 |
14.73 |
- |
- |
13 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
14.80 |
17.07 |
16.60 |
17.00 |
14.79 |
- |
- |
14 |
江苏通余建设工程有限公司 |
15.00 |
16.89 |
17.60 |
15.50 |
14.75 |
- |
- |
15 |
苏州中宇建筑安装有限公司 |
15.10 |
16.60 |
18.10 |
15.00 |
14.78 |
- |
- |
16 |
吴江久通建设工程有限公司 |
14.80 |
16.40 |
17.75 |
15.40 |
14.79 |
- |
- |
17 |
吴江市通运市政工程有限公司 |
15.10 |
16.97 |
17.20 |
16.70 |
14.80 |
- |
- |
18 |
苏州市鸿润建设发展有限公司 |
15.00 |
16.88 |
17.15 |
15.10 |
14.73 |
- |
- |
19 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
15.30 |
17.00 |
17.10 |
15.50 |
14.76 |
- |
- |
20 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
15.30 |
16.92 |
18.25 |
16.10 |
14.72 |
- |
- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
苏州市瑞泰建设工程有限公司 |
|
|
|
0 |
|
73.88 |
|
合格 |
73.88 |
2 |
吴江市达胜市政工程有限责任公司 |
|
|
|
0.15 |
|
74.55 |
|
合格 |
74.70 |
3 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
|
|
|
0 |
|
72.50 |
|
合格 |
72.50 |
4 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
|
|
|
0 |
|
71.70 |
|
合格 |
71.70 |
5 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
73.80 |
|
合格 |
73.95 |
6 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
|
|
|
1 |
|
74.08 |
|
合格 |
75.08 |
7 |
苏州创通园林建设工程有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
71.60 |
|
合格 |
71.75 |
8 |
海光环境建设集团有限公司 |
|
|
|
0 |
|
71.96 |
|
合格 |
71.96 |
9 |
苏州市通惠市政工程有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
72.20 |
|
合格 |
72.35 |
10 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
|
|
|
0.98 |
|
74.55 |
|
合格 |
75.53 |
11 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
|
|
|
0 |
|
73.06 |
|
合格 |
73.06 |
12 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
|
|
|
1 |
|
74.98 |
|
合格 |
75.98 |
13 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
|
|
|
1.1 |
|
74.60 |
|
合格 |
75.70 |
14 |
江苏通余建设工程有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
74.08 |
|
合格 |
74.23 |
15 |
苏州中宇建筑安装有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
71.43 |
|
合格 |
71.58 |
16 |
吴江久通建设工程有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
74.48 |
|
合格 |
74.63 |
17 |
苏州市鸿润建设发展有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
74.64 |
|
合格 |
74.79 |
18 |
江苏水乡园林建设工程有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
74.88 |
|
合格 |
75.03 |
19 |
吴江市通运市政工程有限公司 |
|
|
|
0.85 |
|
71.60 |
|
合格 |
72.45 |
20 |
吴江通达市政工程有限公司 |
|
|
|
0.15 |
|
74.60 |
|
合格 |
74.75 | |
7、拟确定中标人:吴江市明港道桥工程有限公司 |
8、备注: |
本中标候选人公示期自:2016/6/29起,至2016/7/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|