您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建漳平市中心城区(外环东路A段)污水管网及道路改造工程施工中标公示

发布时间:2016-6-30  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  本项目于2016年06月29日9:00在漳平市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

  地 址:漳平市和平中路272号

  联系人: 张先生 电话:13959070568

  项目名称:漳平市中心城区(外环东路A段)污水管网及道路改造工程

  中标人名称: 福建名屋装饰工程有限公司

  中标金额: 9541550 元

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下1名中标人,评审结果如下:

  中标人: 福建名屋装饰工程有限公司 ,中标价: 9541550 元;结算下浮率(K值=12.00%);投标工期为180日历天,质量等级:符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准,项目负责人 周福贵 (闽 235080921940 )。身份证号码:350824198309025873

  被确定为废标的投标人名称及原因:福建习宝建设有限公司,该公司所递交的投标文件“九、投标函”中未按招标文件规定格式填写完整的投标报价,经评审为不合格。

  三、评标委员会成员名单: 郑震煌、陈江海、黄丁云、林志金、汤录昌

  公示时间:即日起至2016年07月09日

  监督部门:漳平市住建局 0597-3272505

  招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

  招标代理机构:福建泉东方工程咨询有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >